» » В чем пойти на собеседование

В чем пойти на собеседование

В чем пойти на собеседование?

какое сабо на интервью..... вы о чем вообще.


Ну босоножки босоножкам рознь.... если это лапти на золотой шпильке с каменьями или цепьями золотыми, то да. Если это лаконичные черные, белые, бежевые с открытой пяткой или слегка открытым носом, то вполне.
По поводу закрывающие локоть - то же не стала бы так категорична. считаю, что рубашка/блузка до середины плача вполне выдеживает все условности. Только не в футболке с крылышками. А вообще, надо исходить из того что имеется у автора. Потому как написать можно все что угодно, но если этого нет, то нет))))))
Хотите, выкладывайте фото))) У нас дресс код, я посмотрю со своей колокольни))))


А просто рубашку с коротким рукавом? И юбку не выше колена?
Или даже не рубашку, а белую футболку.. что-то я наверное не понимаю в этой жизни..


Барахлюш

13.07.2010, 02:12

какое сабо на интервью..... вы о чем вообще.


Ну, к футболке с крылышками самое то:)).

А если серьезно, и речь идет о серьезной компании и о приличной должности, то ни о каких футболках и сабо и речи быть не может.


**БегущаяВверх**

13.07.2010, 11:23

я несколько лет назад в банк ходила на собеседование купила костюм светлого тона (юбка, блуза еще были там же брюки и пиджак, но их не одевала.)

мне кажется. что по такой погоде вполне можно одеть юбку до колена, белую рубашку или блузку. на ноги - закрытые босоножки или прилично открытые. колготки считаю нужно обязательно одевать, если у вас не модельные (покусаные, в синяках) ноги. или юбку заменить на брюки.


Helenusik

13.07.2010, 11:52

Я бы надела белые (светлые) льняные брючки, светлую блузку с недлинным рукавом (можно "фонарик" - чтобы плечи прикрывались) и босоножки, не очень открытые, с закрытой пяткой, носок может чуть торчать, если нормальный педикюр.
В колготках в такую жару - жесть, так что юбки отпадают.


Epic fail

13.07.2010, 12:01

девушки, а вот если у меня нет блузок с рукавами,это ужасно? только "безрукавки".

Бедность, как говорится, не порок. Чистое, опрятное нужно. И не только в вещах, но и в прическе, в руках, в обуви.


вот еще "-" у меня руки сейчас неухоженные, ногти "под мясо" обрезаны - как Вы думаете, это криминал?

откровенно говоря, у меня никогда не было личного ОМ и даже просто секретаря (а так хочется)

Руки помыть, потереть, сделать масочку изз крема. Повторить несколько дней/вечеров. Сделать маникюр даже на короткие ногти (аккуратно самой) Если не умеем - читаем советы в "красоте"

3. Пиджак/жакет. Под пиджак лучше одеть светлую однотонную блузу, не открывающую зону декольте. Зимой вместо блузы на собеседование вы можете одеть водолазку. Помните, что пиджак можно будет снять только летом в случае жары. Также избегайте блуз, пиджаков и жакетов с коротким рукавом.

4. Брюки. Если вы решили пойти на собеседование в брюках, то обратите внимание на длину брюк: они не должны быть слишком длинными или, наоборот, короткими. Используйте носки нейтральных цветов. Лучше всего, чтобы ваши носки не были видны окружающим.

5. Платье. Элегантное платье-футляр темного или светлого оттенков дополните пиджаком или жакетом.

6. Обувь. Лучше всего к классическому образу подойдут туфли-лодочки на невысоком каблуке. Ваша обувь должна быть качественной, чистой, подходить к вашему образу в целом. Ни в коем случае не должно быть открытых носовых частей или пяток. Не забудьте положить в сумочку губку-блеск для обуви, перед собеседованием приведите в порядок вашу обувь.

Кадр из фильма «Блондинка в законе»

«Модная» должность. Позиция в fashion-индустрии

Примеры: модный редактор, байер, стилист, дизайнер, мерчендайзер, ассистент, менеджер по продажам

Сочетание юбки-карандаш, светлой блузы и жакета

Сочетание юбки-карандаш и бежевой блузы

Стоит ли одеваться так, чтобы подчеркнуть одеждой свои личные качества? На собеседование вряд ли. А в дальнейшем, даже необходимо.

Самые распространённые ошибки претендентов

— грязная голова и неприятный запах как изо рта, так и от тела, а порой даже и от одежды.

— грязь под ногтями или чересчур яркий маникюр;

— проступающие пятна пота.

Отвечая на вопрос, старайтесь не говорить больше двух-трех минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы осветить информацию по самому сложному вопросу. Однако односложные ответы «да» и «нет», а также тихий голос создадут впечатление вашей неуверенности в себе, неумении объяснять свою точку зрения.

Будьте готовы к вопросу о зарплате. Собираясь на собеседование, выясните, сколько стоит та или иная позиция на рынке труда. Далее исходите из того, насколько вы опытны, как много вам платили на прежней работе, насколько вы заинтересованы в получении нового места. Не говорите, что вашей мотивацией для смены работы является лишь более высокая оплата труда (даже если это и так).

Вопрос о зарплате, наверное, самый главный, поэтому при подходе к нему сильно не скромничайте. Если вы сами себя не цените, то другим это делать незачем. Но, называя конкретную цифру, нужно быть реалистом. Кроме того, помните, что чем выше зарплатные ожидания, тем меньше шансов получить данную работу. Озвучив уровень желаемой зарплаты, не следует потом его менять.

Вне зависимости от типа компании, которая пригласила вас на собеседование, не надевайте на интервью:

  • зимой – сапоги-ботфорты, а летом – майку или сарафан;
  • обтягивающее платье, а тем более – с декольте;
  • много украшений;
  • рваные джинсы;
  • просвечивающуюся одежду;
  • одежду очень ярких цветов, и особенно – красного или розового цвета. В “девочковом” розовом вы рискуете не быть воспринятой серьезно.

Недорогая деловая одежда в интернет магазине АСОС продается здесь. Правда, на витрине есть майки. Не обращайте на них никакого внимания!

Купить одежду в деловом стиле в интернет-магазине THEOUTNET со скидкой от 40% до 70%

Противопоказание: никакого золота и бриллиантов. Не надевайте дешевую бижутерию. Во всем стоит знать меру.

Напоследок. Внутренний эмоциональный настрой играет решающую роль в достижении конечной цели. Улыбнитесь, верьте, что у вас все получится, и идите на прием к работодателю.

Наверх