» » Где можно найти клиентов

Где можно найти клиентов

Как найти клиентов | Привлечение новых клиентов | Крупный клиент

1.1. Как найти новых Клиентов и какова технология привлечения новых Клиентов на семинары?

1.2. Как можно выходить на крупных клиентов?

1.3. Каким образом выйти на российский рынок белорусской консалтинговой компании с минимальными затратами?

1.4. Способы продвижения консалтинговых и тренинговых услуг в малых городах, с численностью до 100 000 человек?

1.5. Как ненавязчиво «продать» Заказчику тренинга сопутствующий консалтинг?

1.6. Какие существуют секретные рецепты для эффективного продвижения тренингов в сфере услуг? (риэлторы, салоны красоты, обучение, фитнес)?

«Везёт Всем» — это сервис, позволяющий искать заказчиков и клиентов для перевозки грузов на своем грузовом автомобиле. На сайте регистрируются как заказчики, так и перевозчики, что позволяет найти загрузки для грузоперевозок на своем авто гораздо проще. Заказчики сами размещают заявки с полным описанием груза, даты перевозки, расстояния и других важных моментов. Вам остается выбрать подходящий груз и оставить ценовое предложение.

Сервис «Везёт Всем» — это виртуальный диспетчер, за услуги которого не нужно платить деньги. Сегодня это один из основных источников в сети, где возможно брать заказы и клиентов на грузоперевозки. Вы можете работать из любого места с доступом к Wi-Fi и брать догруз в любом городе, через который проходит ваш маршрут. Больше не нужно забивать в поисковик фразы: «Хочу найти груз», «Хочу перевезти груз из Москвы в Краснодар» или «Хочу отыскать заказчика на грузоперевозки», просто заходите на сайт и выбирайте подходящее предложение. Грамотно распределяйте свое время и зарабатывайте больше.

Сарафан

  • Что это?


    Сарафанное радио — самый эффективный способ привлечения клиентов в риэлторском бизнесе. Замены ему еще не придумали. Эксперты корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» проанализировали запросы за 2012 год и пришли к выводу, что 67% клиентов приходят к риэлторам после рекомендаций и отзывов своих друзей, родных и знакомых. Сарафан отлично работает с обывателями, инвесторами-обывателями и арендаторами.

  • Как это работает?


    При правильном подходе риэлтора, сарафан работает без лишних усилий: достаточно лишь быть грамотным специалистом. После завершения каждой сделки просите, чтобы клиент написал отзыв. Сохраняйте для будущих клиентов.


    Сарафан эффективен не только с клиентами, но и с бабушками, которые сидят в обычных дворах обычных домов. Подходите к ним, расскажите о себе, спросите, знают ли они кого-то, кто хочет продать/купить/снять/сдать недвижимость. Оставьте у них свою визитку.

  • С кем еще можно «настроить» сарафанное радио?


    Работники ТСЖ — люди, которые общаются с вашими потенциальными клиентами.


    Ищите людей, которые как-то могут быть связаны с теми, кто может искать жилье: работники иммиграционной службы, свадебные фотографы прекрасно подойдут.

Что это?


Сарафанное радио — самый эффективный способ привлечения клиентов в риэлторском бизнесе. Замены ему еще не придумали. Эксперты корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» проанализировали запросы за 2012 год и пришли к выводу, что 67% клиентов приходят к риэлторам после рекомендаций и отзывов своих друзей, родных и знакомых. Сарафан отлично работает с обывателями, инвесторами-обывателями и арендаторами.

Как это работает?


При правильном подходе риэлтора, сарафан работает без лишних усилий: достаточно лишь быть грамотным специалистом. После завершения каждой сделки просите, чтобы клиент написал отзыв. Сохраняйте для будущих клиентов.


Эта помощь не есть месяц работы, мне не нужно будет делать редизайн всего сайта человека. Напротив, для такой помощи мне потребуется всего лишь e-mail форма, какие-то чаты, либо советы по телефону/Skype. В общем, это бесплатная консультация.

Сначала это может быть один человек. Потом еще один. Потом еще. Я бы говорил с как можно большим количеством людей до тех пор, пока не замечу тенденцию, в которой люди будут иметь проблемы с пониманием того, что я говорю. Их проблемные вопросы. И я бы делал это без попыток что-либо предложить или продать им. Я просто предложу помощь или совет любому, кто нуждается в нём.


Форумы становятся «рассадником» целевой аудитории. В случае с кредитными картами вам подойдут как форумы для мам, так и для автолюбителей. Выбирайте те, что вам ближе по духу. Ваша задача на форуме – сформировать позитивный имидж, ненавязчиво рассказать о своих услугах, зарекомендовать себя профессионалом.


Чтобы вызвать интерес со стороны участников форума, зарегистрируйтесь под несколькими аккаунтами. Для начала пишите обычные посты, комментируйте посты других людей, делитесь опытом и советами. Тем самым вы заработает рейтинг и внимание потенциальных клиентов. Спустя некоторое время можете попробовать скрытую рекламу своих услуг (например, поместить ссылку на страницу-визитку в подписи и в информации о себе), создайте ветку для вопросов по нужной вам теме.

2. Социальные сети

- составлять типовые письма;
- делать письма максимально личными, используя систему фильтров (имя клиента, название компании, пол);
- контролировать отклики адресатов;
- анализировать результативность рассылки. 

Чтобы ответить на этот вопрос, вам потребуется зайти на сайт http://wordstat.yandex.ru, этот сайт показывает сколько человек искали слово, которое вы напишите, в месяц. Давайте попробуем набрать там фразу «детская одежда оптом» (без кавычек). Вот наш результат  65 129 показов в месяц. Что ж, неплохо. Даже при большой конкуренции своих оптовых клиентов мы легко сможем получить. Особенно если работают профессионалы. Пишите свои результаты в комментарии. Я вам отвечу, можно ли с таким числом  месяц получать клиентов или нет. До скорых встреч. 

Поиски подхода к клиенту


Самое дешевое, что я смог найти в нашем городе — это разнос по офисам с фото-подтверждением: 7,5 рублей за листовку. Решили делать не один лист, а буклет на 4 листа, где описали зачем нужен сайт, как он работает и примеры наших работ. Печать А4 буклета из 4 листов 46 рублей/шт. Заказали 300 шт для пробы, результат: 9 звонков, 4 заказа. Стоимость заказа: 4012 рублей.

Работает, стоимость заказа приемлемая, будем пользоваться и в будущем этим способом.

Участие в мероприятиях

Второй способ: Активно ведите поиск клиентов через интернет. Этот способ давно зарекомендовал себя как один из самых ненавязчивых, и то же время эффективных методов, позволяющий обратиться к каждому потенциальному клиенту лично с наименьшим количеством затрат.

Третий способ: Оптимизируйте бюджет рекламной компании таким образом, чтобы поиск новых клиентов проводился весьма ненавязчиво, но в тоже время был достоин особого внимания. Грамотное вложение в конструктивную рекламу позволит привлечь тех профессионалов, которые способны поддержать солидность вашей компании и позволят создавать программу ее развития с профессиональным кругом лиц, стремительно повышающих репутацию вашего бизнеса среди прочих конкурентов.

Наверх