» » Что означают змеи во сне

Что означают змеи во сне

Змеи - Сонник - Толкование снов и сноведений на orakul.com

Змеи - очень распространенный символ и в сновидениях имеет множество значений. Вообще сны о змеях - это плохое предупреждение, которое означает приближение какого-то зла. Если женщине снится, что ее кусает дохлая змея, в скором будущем ей предстоят страдания, вызванные злонамеренными поступками ее лицемерного друга.

Целый клубок змей во сне женщины означает, что Вас окружают завистливые люди, которые желают Вам семейного несчастья, провал в карьере и самое ужасное Вашей смерти. Если же во сне змеи двигаются - это знак того что, Вы боритесь за жизнь и Вас мучает совесть.

Маленькие змееныши обозначают, что Вы покажите гостеприимность таким людям, которые за Вашей спиной будут клеветать и стыдить Вас, их цель разрушить Ваши планы. Если во сне змея свернулась кольцом и никого не трогает – это знак того, что враг поджидает подходящий момент, чтобы нанести разрушительный удар.

Если во сне женщину жалит мертвая змея – значит, близкий друг по отношению к ней несправедлив и двуличен. Если же змее жалят других людей – Вы обидите своего близкого друга. Во сне убивать змей означает, что Вы сделаете все для достижения поставленных целей.
Сонник для детей
Увиденная во сне змея предвещает врагов, несправедливых сплетней и зло.
Сонник именинников января, февраля, марта, апреля
К чему снятся змеи – к различным искушениям.
Сонник именинников мая, июня, июля, августа
К чему снятся змеи – к злонамеренным поступкам лучшей подруги. А если снится гремучая змея – это встреча с коварной соперницей.
Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря
К чему снятся змеи – к различным искушениям. Если увидеть во сне гремучую змею – то к предательству близких или к сопернице, которая превзойдет Вас.
Сонник духовных искателей
Увидеть во сне свернутую кольцом или приподнимающуюся с места змею, значит пробуждение сатанинской энергии Кундалини и сокрушительные последствия подобной энергии.
Сонник странника
К чему снится ядовитая змея женщине – к сокрушительной, отрицательной силе, а также это символ сексуальности. Если змея укусила – к болезням. Просто увидеть змею – к измене или встречи с коварной женщиной. Если же змея дружелюбно притирается к Вам – к получению тайных знаний или к любовнице, которая имеет такие качества как коварство и лесть. Увидеть водяную змею – опасность, связанная с Вашим прошлым. Белая змея – знания, несущие в себе сокрушительную и опасную силу. Видеть целый клубок змей – к внутренней борьбе. Если Вы во сне убили змею – это хороший знак победы. Змея в некоторых ситуациях символизирует демоническую энергию в человеке, которая называется Кундалини, возможно будет искушение обладать сверхъестественными силами.
Идиоматический сонник
Приснился «Змей горыныч» - это русская версия Кундалини. «Змея подколодная» - к коварству и опасности. Приснился «зеленый змей» или «змеиная подлость» - пьянству. Увидеть «Кундалини» - к сатанинской энергии.

К чему снятся змеи по психологическому соннику

что значит увидеть во сне змею

Психологи считают, что змея символизирует сексуальность или первородное грехопадение человека.
Эзотерический сонник
Змея, свернутая кольцом – наступил важный момент в Вашей жизни. Развернутая змея – небезопасные приключения ожидают Вас. Змея нападает на Вас – наступил решающий момент, которого не следует упускать. Насколько близко приближается змея – настолько и близок момент.
Мусульманский сонник
Увидеть во сне змею предвещает встречу с врагом. Сила врага будет пропорциональна змеи увиденной во сне. Если змея нападает во сне – ждите неприятностей от правителя. Прирученная змея во сне, означает получение имущества. Целый клубок змей, не причиняющий никому вреда, предвещает управлением над вооруженными силами.
Лунный сонник
К чему снится змея – к болезни. Раздавить змею – к выздоровлению.
Сонник Таро
Огромная ядовитая змея предвещает зло. Ужалила змея – к болезни. Зелёная змея – знак алкоголизма. Свернутая кольцом змея – пробуждение нечистой силы Кундалини
Сонник Хассе
К чему снится змея – в наличие у Вас имеются враги среди слабого пола. Убить змею – выход из сложной жизненной ситуации.
Малый Велесов сонник
Приснилась змея – нанесет вред враг, измена, болезнь, ложь, тюрьма.
Ужалила змея – проблемы, женщина нанесет вред, ругань.
Змея ползет – болезнь, зависть.
Змея преследует Вас – неизвестный враг желает нанести удар.
Опасаться змеи – стоит остерегаться льстивого человека.
Убить или бить змею – победа над врагом.
Сонник Симона Кананита
Увидеть змею – в наличие у Вас имеются враги среди прекрасного пола. Убить змею – выход из трудной жизненной ситуации.
Сонник Азара
К чему сняться змеи – зловещий враг.
Египетский сонник
Если во сне Вас ужалила змея – значит, победа в споре обернется не в Вашу пользу.
Сонник Федоровской
Увидеть во сне змею – к интимной близости с мужчиной. Змея укусила – к беременности. Если юной девице в ночь, когда взошел молодой месяц, приснится змея, значит, она в скором времени встретит своего суженного.
Сонник Медеи
Увидеть змею - означает духовную, сексуальную и агрессивную энергию, а также искусство выздоровления. Укусила змея – болезнь, ложь, измена. Танцующая змея – половые отношения, страсть. Спящая змея – выздоровление, успех, ум. Видеть удава – символ сатаны, а также различного рода соблазна.
Русский народный сонник
Змея, в русском народном соннике считается крайне сложным символом. Змея олицетворяет зависть, коварство и в некоторых случаях гибель. Другое значение змеи – олицетворение новой жизни и мудрости.
Сонник толкование снов
К чему снится змея – к неблагодарным людям, обман. Увидеть во сне змею, которая ползает из стороны в другую сторону, предвещает: тюрьму, недуг, зависть. Убить змею – победа над врагом.
Украинский сонник
К чему снится змея – остерегаться врагов. Увидеть кровавого змея – тайный враг. Укусила змея – ругань, проблемы.
Сонник Цветкова
Увидеть змею – предательство и коварство близких людей. Змея приблизилась к Вам – к недугу.
Сонник Чжоу-Гуна
Если во сне человека убивает дракон или змея, это знак огромного несчастья. Укус змеи, означает получение несметного богатства. Змея заползает за пазуху или обивается вокруг человека – предвестник рождение сына, который будет открытым и честным человеком. Змея, входящая в воду или движущаяся под водой – знак роста по карьерной лестнице или переезд в новое жилище. Змея преследует человека – неверность супруги. Змея заползает в задний проход – означает ругань. Множество змей предвещает работу, связанную с потусторонним миром.

Нападение змеи — к обвинениям.

Если во сне на вас нападают несколько змей, то, значит, наяву вам нужно будет защищать свое достоинство от злобных нападок завистников.

Видеть змей, угрожающих вашему ребенку, является напоминанием о том, что ваши упущения и недосмотры в воспитании детей способны губительно сказаться в будущем.

Если женщина во сне тревожится за ребенка, находящегося позади нее, так как она слышит змеиное шипение - это означает, что ее уговорят отказаться от чего-то, ей дорогого, ради ее же блага; но позже она, обнаружит, что была вовлечена в бесчестную интригу.

Видеть во сне друга, стоящего на тропинке, и змей, угрожающе поднимающих головы у него за спиной, означает, что в действительности вы раскроете заговор, организованный против вас и вашего друга. 

Если же в вашем сновидении вы понимаете, что друг держит змей под контролем - значит, какая-то могущественная организация будет действовать в ваших интересах и отразит злобные происки.

Если женщине приснится, что она заворожена змеей - значит, ее начнут притеснять, но на защиту ее прав выступит закон и влиятельные друзья.

Змею на жене видеть – родит сына.

Видеть змей, поднимающих головы и шипящих на вас – предстоит соприкосновение с демоническим миром.

Извивающиеся или падающие на кого-то змеи предвещают борьбу за существование и угрызения совести. 

Если вам приснилось, что змея кольцами обвивается вокруг вас, то будете бессильны перед своими врагами.

Змеи, ползающие вокруг вас, забирающиеся под одеяло, ползающие по телу, – нечто новое в вашей жизни придет в противоречие с вашим прошлым и его наследием, также новый источник знаний, приобщение к тайнам магии.

Подержали в руках змею - разработаете свою стратегию борьбы с враждебными силами.

Гладить змею – опасный каприз.

Такой сон, в котором змея ползет мимо вас по улице, или вы идете, и внезапно обнаруживаете, что змейка спит, свернувшись колечком – это отличный знак. Это явный символ того, что судьба благоволит вам, и вы находитесь под надежной защитой высших сил.

С вами в ближайшее время точно не произойдет никаких неприятных или нежелательных событий, вы находитесь в полной безопасности, вам однозначно ничего не нужно бояться. Доверьтесь этому доброму знаку!

Однако, это не означает, что стоит творить все, чего душенька пожелает, и совсем не бояться наказания. Не впадайте в крайности. Змея во сне в этом случае намекает на то, что вы, скорее всего, в жизни все делаете правильно, в данный момент у вас замечательный период.

2. Все обстоит иначе, если вам во сне пришлось заглянуть в яму, а там – клубок змей. Этот сон уже не очень хороший – он говорит о соблазнах, злых умыслах, обмане. Будьте максимально бдительны – возможно, вам удастся этого избежать.

3. Если же в вашем сне привиделась очень большая, просто огромная змея – это символ освобождения, выздоровления. Если вы болеете – после такого замечательного сна можете смело ждать улучшения здоровья.

4. А вот змея в воде – хоть в водоеме, хоть в аквариуме, символ приближающейся меланхолии, тоски, хандры. Если змея в воде пытается тебя укусить – это усиливает значение сна. Не поддавайтесь негативным эмоциям, старайтесь думать о хорошем.

Неприятная встреча

. Настанет время убийц, воров, насильников.

Увидеть во сне неядовитую змею, приближающуюся к человеку, - предостережение о том, что во главе одного из могущественных государств земного шара стоит человек, который начнет войну против слабого государства, но в настоящее время еще есть возможность помешать этому человеку. Сновидца такой сон предупреждает о грозящей опасности, которую можно избежать.

Если вас во сне укусила ядовитая змея - вы, не желая того, станете причиной очень большого скандала, возможно, по вашей вине или по вине кого-то из ваших близких произойдет политический переворот.

Если вам приснилась огромная змея, сдавливающая шею человека, то, значит, этому человеку угрожает реальная опасность.

Сон, в котором вы увидели черную, гигантских размеров змею, означает ни с чем не сравнимое зло.

Змея, обвившаяся вокруг

, означает зло, скрывающее истину.

Если во сне вы увидели змею, свернувшуюся кольцом, - значит, у вас есть тайный недоброжелатель.

Увидеть во сне нападающую на вас змею - значит наяву испытывать бедствия и лишения.

Убить во сне змею - избавиться от врага.

Увидеть во сне змею с несколькими головами - предостережение. Вы можете стать жертвой чудовищной лжи.

Змея, очертания которой скрыты за туманом, является символом ядерной угрозы и может означать ядерную ракету.

Сон, в котором вы чувствуете на себе змеиный взгляд, означает пристальное внимание к вам очень влиятельных и жестоких людей.

Увидеть во сне клубок змей - наяву стать жертвой интриг и сплетен.


Сонник Лоффа

Значение сна Змеи

Змея во сне – очень важный символ, который олицетворяет одновременно мудрость и коварство, ум и хитрые замыслы. Кроме того, приснившаяся змея символизирует какой-то возможный соблазн, поскольку именно змей-искуситель когда-то вынудил Еву попробовать запретный плод. В то же время змея олицетворяет преображение, возрождение, так как она способна сбрасывать старую кожу.

Толкование снов, в которых так или иначе присутствует змея, может быть различным, в зависимости от прочих обстоятельств такого сновидения. Видеть во сне змею — и к сложностям, вызванным предательством ваших недоброжелателей, и к появлению в вашей жизни каких-то соблазнов.

Возможно, в вашем окружении есть предатели, а может быть, вас ждут соблазны или же необходимо изменить привычный образ жизни.

Сновидения о трёхглавых  змеях — предостережение о зле в любых формах. Извивающиеся либо падающие на кого-либо змеи — символ борьбы с судьбой и угрызений совести.

Змея по соннику Лоффа

С точки зрения толкования сновидений змея считается трудным символом, ведь в разных культурах он наполняется разным смыслом. Расшифровка имеет очень широкий диапазон — от холодящего кровь ужаса до мудрости и мира. Варианты толкования зависят от истории литературы и фольклора разных народов, а также от индивидуального опыта человека.

Люди часто боятся змей, причем для некоторых из них страх становится сильным, разрушительным, едва ли не патологическим до такой степени, что даже изображение змеи кажется угрожающим. Для этой категории людей сны, в которых фигурируют рептилии, не сулят чего-то хорошего. Если во сне какой-то человек держал в руках змею, то, скорее всего, он символизирует источник мудрости и упорядочивания мира сновидца и может в некотором роде представлять собой его самого или знакомого ему человека.

Для народностей Северной Америки и Азии змеи олицетворяют собой, прежде всего, мудрость, что, по-видимому, проистекает из способности этих существ к обновлению путем сбрасывания старой кожи. Если кто-то увидел во сне змею в таком свете, то сон обозначает обновление, разрешение проблем, упорядочение чего-либо.

Для иудейско-христианских культур змея — это символ соблазна, а также духовного сопротивления достижению поставленной цели. Это значение имеет библейское происхождение: именно там была описана история, когда Сатана в образе змея соблазнил Еву и Адама в Эдеме. Приснившаяся именно в таком контексте змея служит указанием на определенного реального человека, с которым у вас сложились отношения, далекие от идеальных.

Есть толкование этого знакового образа у Фрейда и последователей классической психотерапии. С их точки зрения змея — это символ мужского полового органа; в ряде случаев образ рептилии отражает страх и отвращение, которые человек может чувствовать в отношении сексуального сношения.

Все это приводит к тому, что довольно проблематично правильно истолковать образ приснившейся змеи. Какие эмоции преобладали у вас при встрече с ней — боязнь, противодействие, уважение? А как в реальности вы относитесь к змеям — с опаской, дружелюбно или равнодушно? Змея явилась, когда вы были одни или в компании с кем-то? Как вы относитесь к людям, которые вам ее составили? Ответив на данные вопросы, вы можете прийти к наиболее верному толкованию сна со змеей.

К чему снятся змеи - по соннику Хассе

Ползущая ядовитая тварь свидетельствует о женщинах-врагах. Возможен «привет» из прошлого, вспомните, кого вы обидели? Убить змею во сне – справиться со всеми трудностями, несмотря на промыслы недоброжелателей. Укусившая гадюка – предвестник удара по самолюбию, если змея «заключила вас в объятья» - быть вам униженным и опутанным сплетнями.

Сон, в котором вы чувствуете на себе змеиный взгляд, означает пристальное внимание к вам очень влиятельных и жестоких людей.

В нашем соннике Вы можете узнать не только о том, к чему снятся сны про змею, но и о толковании значения многих других снов. Кроме того, Вы узнаете больше о том, что значит видеть змею во сне в онлайн соннике Миллера.

Снится Змея? Расскажи свой сон!

См. также в соннике

Наверх