» » Что значит для мужчины

Что значит для мужчины

Что значит женская красота для мужчины? » Красота, мода, женское здоровье, кулинария для женщин и девушек


Какая бы женщина не хотела знать ответ на вопрос: как нравиться мужчинам? К сожалению, универсального секрета нет. Одним мужчинам нравятся худенькие, другим – полненькие, третьим – стройные, но с пышными формами, а четвертые вообще предпочитают блондинок со вздернутым носом и абсолютно любой фигурой.

Как правило, в букетно-мармеладный период, когда мужчины всяко-явно-разно проявляют свои чувства, стремясь завоевать внимание предмета обожания, женщины при всех их романтических проявлениях (где-то на уровне подсознания или даже вполне осознано) думают о том, как и с кем, что называется «строить гнездо». На основании этих критериев и происходит выбор. Женщина хочет увидеть типичные и особые признаки, которые она будет сохранять, и передавать возможному общему потомству. Задача мужчины эти признаки передать и обеспечить условия для выживания потомства. Это, так сказать, биологическая сторона вопроса.

Следует заметить, что современная социально-ролевая структура общества в развитых культурных странах выглядит и функционирует несколько иначе, что соответственно влияет на поведение людей, которое может ориентироваться не только и не столько на традиционные ценности.

Да, мужчина знает, что он должен пожертвовать частью себя для удовлетворения потребностей других людей. При этом он, с одной стороны, не хочет быть «одомашненным», а manpravda 243с другой — понимает, что обязан исполнить этот долг.

В такой ситуации очень сложно не изменить самому себе. Зато когда другие люди видят, что мужчина, не смотря ни на что, предан своим ценностям, они испытывают к нему уважение и доверие, верным способом потерять которые (а с ними и чувство собственного достоинства) является нарушение собственных принципов.

Жизнь постоянно испытывает мужчину на верность своим идеалам. Каждый раз, когда мужчина предает их, он предает свою свободу и самого себя.

Готовность к поражению

Мужчина готов к ошибкам, поражениям и провалам. Готов настолько, что они его не пугают. Он лучше рискнет (пусть даже проиграет при этом), чем останется пассивным. Одним из важнейших качеств настоящего мужчины является уверенность в себе.

Ему действительно важно, получает ли партнерша удовольствие, ведь это очередное доказательство его превосходства над другими представителями сильного пола. Женщины порой ошибочно полагают, что мужчина в сексе думает только лишь о своем удовольствии, но такое мнение может складываться только лишь от отсутствия общения на тему секса или неправильного восприятия интимной жизни. Всегда обращайте внимание на то, как мужчина относится к вам, и не акцентируйтесь на собственном субъективном мнении.

Есть и такие представители сильного пола, которые по отношению женщины к сексу судят о ее заинтесованности и симпатии к нему. Например, если вы определенное время находитесь в отношениях с мужчиной, то снижение вашего сексуального желания может стать для него причиной для беспокойства. Тут играет роль его желание быть собственником и склонность к конкуренции, ведь мужчина начинает задумываться о том, что наскучил вам или вы отдали предпочтение более достойному. К сожалению, данный фактор часто является причиной для распада пар с большим стажем совместной жизни. Некоторые мужчины способны взять себя в руки и выяснить истинную причину, другие же без зазрения совести бросают партнершу и обрастают массой комплексов. Тут важна грамотность женщины, ведь многое зависит именно от нее.

Если мужчина зажат в тиски семьи и работы
— это обыватель. Если он постоянно занят поиском хлеба насущного — это мужик.
Если он не способен на слезы и не может отдать своей женщине самое дорогое из
того, что у него есть, — это мужлан. Если он вызывает жалость, дергается в
истерике и только подмигивает судьбе — это мужичонка. (Умного судьба ведет за
собой, а глупого тащит).

Мужчина должен иногда быть битым. Если он
все время на коне — не верьте. Это розыгрыш. Или блеф. Спросите, чем он за
это платит? Мужчина может плакать на плече у матери, любимой женщины. Или
когда режет лук. Мужское поведение появляется только через боль поражения и
сладкую горечь победы. Как там у поэта: «Иного смысл выражения лишь с возрастом
постигаешь. За битого дают двух небитых. Но битого хрен поймаешь». К сожалению, мужское поведение вытравлено унисексом, государством и матриархатом в семье: «Ну, мужики, давайте по полтешку,
пока жены нет».

Такой человек может проявлять грубость, поскольку не ценит людей как таковых и ставит себя  над головами своих поклонниц.  Мужчина просто знает, что его персона всегда пользуется спросом и он волен делать, что захочет и когда захочет.

Если кого-то отпугивает его маскулинность – что ж, это их право. Для него нет необходимости быть менее мужиком, чтобы кого-то не пугать. Мужчина знает, каковы последствия того, что он мужчина – это же природа.

Однако он ни за что не позволит похоти возобладать над собой. Он перенаправляет свою сексуальную энергию в голову, чтобы она могла служить высшей цели, вместо того чтобы стимулировать животные инстинкты.

Мужчина идет навстречу страху

Несмотря на неоднократно упомянутый инстинкт охотника, слишком «правильные» и строгие барышни способны отпугнуть любого ловеласа.

— При общении с подобными женщинами мужчины чувствуют, что они не расположены к простому флирту и игре. Они понимают, что здесь, кроме развлечений, еще придется брать на себя какую-то ответственность — хотя бы, эмоциональную, а мужчины крайне боятся этого, — говорит Орлова.

Впрочем, золотая середина нужна и здесь. Недавно европейские психологи установили, что мужчин отталкивает... громкий женский смех, потому что подсознательно воспринимается как знак распущенности. То есть чрезмерная готовность к флирту — также отнюдь не привлекательна для сильного пола, и от слишком «свободных» барышень мужчины предпочитают держаться в стороне.

Что значит быть женщиной?

А теперь, кто скажет «Что значит быть женщиной?»

Я сажу вам, вот что. Если вы способны написать статью «Как быть женщиной» - вперед, разместите статью на своем сайте и скиньте мне ссылку на нее. На следующей неделе я сделаю выпуск, в котором выложу все качественные статьи. Мы с Эрин просмотрим все статьи, выберем самые лучшие и этим ссылкам выделим особое место в начале статьи с результатами. Так что, в виде приза вы получите постоянную ссылку и дополнительный трафик.

Я буду публиковать ссылки только на новые статьи, которые мне кажутся ценными для читателей (т.е. интересные и оригинальные). Так что не пытайтесь прислать мне написанный на скорую руку текст или старую статью, только для того, чтобы получить обратную ссылку. Я скорее размещу ссылки на 5 осмысленных статей, чем на 50 посредственных. Если вы способны написать достаточно хорошую статью, все будет ОК!

К статье не предъявляется никаких требований по формату (вы не должны следовать форме 10 пунктов, как это сделано выше). Вы можете писать в вашем любимом стиле, включая даже юмористический жанр. Основным критерием будет наличие ценности и идей, которые вам удастся донести до читателя.

И самое главное: только любящий мужчина будет терпеть слезы, истерики, упреки своей женщины, но оставаться рядом, заботиться и продолжать ее любить.

Наверх