» » Я его укачивала на руках

Я его укачивала на руках

Что делать если ребенок 10 мес. не засыпает если его не укачивать на руках?

Лучший ответ

06.01.2011, 17:47

Укачиваю до сих пор. А нам уже 1,11. Когда откажусь уже и не знаю..love


Kostochka.

06.01.2011, 17:51

Укачивала долго, до 1.7-1.8. Но никакого дискомфорта - кресло-качалка и все, мелкий на руках, сидишь, качаешь, через телефон в инет вылезаешь :))
Все попытки засыпать просто рядом в кроватке заканчивались моментальными истериками. Поэтому ребенка не мучала, просто периодически пыталась уложить не укачивая. И вот в определенный момент это удалось. Просто стал лежать рядом, без слез, без плача и вскакиваний. Первые 2 дня включала мультики ненадолго, чтобы лег успокоился, теперь всегда засыпаем под музыку. Вертится, крутится долго, но засыпает потом сам.
Днем укачиваю до сих пор (нам почти 2) - мне так проще! Легче 10 минут покачать, чем он будет час сам засыпать. Нас все устраивает!
Мое мнение, что есл ребенку надо чтоы его качали, то надо качать, как перерастет - ляжет сам :)


Максимик

06.01.2011, 18:02

Сын с рождения укачивался в электронных качелях. Поскольку меня это не напрягало - посадил, включил, через 10-15 минут переложил спящего ребенка в кровать, то специально не отучала. Отказался сам в 2.3.


Жена льва

06.01.2011, 18:36

приучила к кроватке качалке,маятнику..вот нам уже 1,10..решила отучить..мол засыпай сама..промучилась 3 дня..был и рев,и хныки...потом успокоиась..лишь изредко "мама...какАй"..мол мама качай..я говорю,не могу,сломалась кроватка...
самое главное если решили,то как отрезали..а если будите потдоваться на хныки,слезы,то ребенок этой поймет..стоит ему поплакать и вы его опять укачиваете. так это не кончится ни когда....)))))


Внешность, пол и поведение дитя на руках

Ребенок — мальчик на руках, согласно соннику, обозначает появление проблем, которые сильно напугают спящего, однако на самом деле с ними удастся справиться неимоверно просто. Также картинка символизирует необходимость заняться трудом, отвлечься от суеты и завести хобби.

Небольшие хлопоты либо длительное общение с неприятными людьми, которые будут сильно влиять на настроение и работоспособность человека, вот, к чему снится ребенок — девочка на руках. Также, данный образ во сне, указывает сонником на то, что человеку нужно посвятить больше внимания своим родным и близким людям, навестить родственником и наладить со всеми контакт.

matrosik

20 янв 2012, 22:50


Комаровский пишет и детей под сквозняком держать полезно )))) кому как! Моему сыну около 9 месяцев, так мы не только его укачиваем, так еще и пеленать иногда приходится, когда совсем дело "труба", и кстати, очень даже помогает. Хотя еще в 6 месяцев сам засыпал. так получилось.


А моя до 6 мес. спала в коляске в люльке, ну ничего спала, пару раз туда обратно качну и спит. А вот как я люльку продала началась жесть

На дневной сон мы еще худо-бедно сами засыпаем в коляске на балконе, а вот перед ночным сном у нас истерика и помогает только укачивание на подушке на коленях...я так в первый месяц ее кормила и баюкала. Что делать даже и не знаю

margaritabrueva

14 мар 2012, 18:37


Днем у нас до 4 месяцев были только укачивания,а потом вдруг принцесса моя уснула в кроватке с соской и в обнимку с моими руками

я подумала-ну все...закончились укачивания

, но не тут то было!

это видно у нее настроение такое было

так что укачивания продолжаются...

шерри-бренди

11 апр 2012, 13:40


тоже укачиваемся все время.все б ничего если б не то что она вертикально хочет да видно не удобно а горизонтально вырывается буянит

Главное – укачивание не должно становиться приоритетным, и тем более единственным методом укладывания ребенка. Необходимо чередовать все возможные приемы, поскольку иногда возникает устойчивое привыкание к укачиванию, избавиться от которого бывает очень трудно. Подолгу укачивать на руках годовалого ребенка весьма утомительно и даже опасно для здоровья мамы и не вполне правильно для самого малыша, которому к этому времени уже нужно научиться засыпать самостоятельно.

Помогает ли слинг при укачивании?

Лучший способ отучить кроху от укачивания на руках — это плавно заменять нахождение на руках при засыпании, другими способами укачивания. Для этого стоит приобрести детскую кроватку, так называемого маятникового типа, которая качается не наклоном люльки, а перемещением всей верхней части кроватки. Начинайте укачивать малыша в кроватке и через какое-то время, если он начал волноваться, возьмите его на руки, но раньше, чем он начнет плакать. Иначе ребенок быстро поймет, что плачем можно заставить вас взять его на руки, и отучить его от этой манеры будет очень сложно. Для более мягкого перехода, можете сделать крохе массаж или просто погладить его некоторое время, таким образом, он будет чувствовать мамино присутствие и тепло и легче уснет. А для того, чтобы сон малыша был крепче можно положить в его кроватку какие-нибудь ваши вещи, он будет чувствовать ваш запах и думать, что вы рядом.

Оптимальным возрастом для отучения засыпать при помощи укачивания считается один год, время, когда у ребенка уже выработался режим кормлений и сна т.к., по мнению педиатров, детям до года нет необходимости строго соблюдать режим.

Качать ребенка на руках, который беспокойно себя ведет во сне, предвещает сонником, грядущую напряженную или стрессовую ситуацию. Для поднятия своей жизненной энергии и тонуса, нужно принимать витамины и пересмотреть свой режим питания.

Читать во сне, ребенку на руках или учить его Библии, сонник истолковывает, как желание человека повысить свой духовный уровень, заняться собственным образованием, познать мир. К тому же, сонник толкует данное сновидение, как возможность изменить свои планы и правильно расставить приоритеты.

Брать на руки ребенка во сне, по соннику Фрейда, означает стабильность и гармония отношений в семье, а также хорошее функционирование половой системы. Наказывать детей во сне – знак сексуальной неудовлетворенности либо склонность к самоудовлетворению.

Толкование сонника: Ребенок на руках беременной женщине? Если вы точно знаете пол крохи из своего сновидения, значит, это прямой знак, указывающий на пол вашего младенца. Видите во сне мужчину с ребенком на руках – у вас будет мальчик, женщину – соответственно, девочка. Сонник Ребенок на руках может подсказать вам, как назвать свое чадо. Если малыш из сновидения выглядит здоровым и ухоженным, и вы точно знаете его имя – прислушайтесь к этому знаку, возможно, именно это имя принесет вашему ребенку счастье в жизни.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Наверх