» » Что бы хоть что то прочитать

Что бы хоть что то прочитать

Книги, которые хорошо бы прочитать разработчику...


Описывает test driven development процесс разработки из первых уст.

- Беда-то какая, - сказал Большой, - что с тобой?

Я очень грозен и сердит,
И я хочу спросить:
Можно любить такого
Или нельзя любить?

“По утверждению Баффета, для общего здоровья финансовых рынков нужны долгосрочные инвесторы, которые ищут длительные перспективы и делают соответствующие инвестиции”.

“С точки зрения Баффета, тому, кто не способен наблюдать падение своих акций на 50% не впадая в панику, нечего делать на рынке ценных бумаг”.

Из этих цитат, надеюсь, вам стало ясно, что книга о Баффете не поможет вам, если вы проводите активные операции на рынке, и единственной вашей целью является получение прибыли от изменения цен в краткосрочный период.

Как играть и выигрывать на бирже

Люди слишком много говорят о том, что нужно мыслить нестандартно. Сама фраза «мыслить нестандартно» стала стандартной. Микалко в «Рисовом штурме» действительно помогает взглянуть на ситуацию с разных сторон. Для этого в книге он предлагает загадки, головоломки и упражнения. С помощью техник вы увидите не только вторую сторону медали, но ещё и ребро.

Книга нужна людям, которые не считают себя креативными и хотят разобраться, как решать проблемы нестандартно. Подойдёт она и для оттачивания навыков нестандартного мышления.

6. Джим Кемп, «Сначала скажите нет»

Библия думающего переговорщика. Кемп написал удивительную книгу, в которой объяснил, как правильно договариваться с другими людьми. Автор объясняет, почему принцип «выиграть-выиграть» не так уж и полезен, как правильно травить леску и почему важно отказываться.

Книгу стоит прочитать всем, кто не просто крутит болты на заводе, а общается с другими людьми и хочет добиваться максимума пользы от любых переговоров.

трагической истории любви и не менее душещипательной историей настоящей дружбы.

Кому понравится: Каждому, кто считает свою жизнь хуже, чем у остальных. Ремарк - тот,  кто Вам нужен, что бы заставить ценить то, что у тебя есть. А также всем, кто искал роман не только о любви, но и о дружбе.

«Люди куда более опасный яд, чем водка и табак.»

Франсуаза Саган - "Здравствуй, грусть!"5. Франсуаза Саган - «Здравствуй, грусть!»

О чем речь: О девушке, которой пришлось наравне с первыми любовными приключениями постигать и первые семейные трагедии, зависть, ревность и, конечно, грусть.

С чем  едят: С неожиданными поворотами сюжета, красивой Францией, фирменным слогом Саган  и тем фактом, что на момент издания автору было 19 лет.

9: Война и мир

Вот он, отец классического романа, эпический рассказ, который многие называют величайшей книгой всех времен и народов. Пусть вас не пугают его объемы и репутация. Он определенно должен понравиться, хоть в школе и вызывал трепет и отвращение.
Рассказывая о ранних годах 19го века, шедевр Льва Толстого описывает группку русских аристократов, столкнувшихся со вторжением армии Наполеона. Хотя многочисленные батальные сцены в романе довольно таки яркие и кровавые, книга превосходит себя в моменты описания конфликтов в человеческих отношениях. В конце концов, Толстого более всего интересовало одно предположение – как можно не затронуть нравственность, столкнувшись с дефектами этого порочного мира.
С таким обширнейшим романом, не удивительно, что такое множество писателей сравнивали Толстого с Шекспиром (хотя самому ТолстомуШекспир никогда не нравился). Война и мир - один из тех романов, которые проживаешь, а не просто читаешь. Найдите для него время, и вы поймете, что не зря его так хвалят, и зря вы не прочитали его в школе.

9: Война и мир

12: Дэниэль Деронда

Неудовлетворенная созданием ошеломляющего шедевра, коим является Миддлмарч, Элиот закончила свою карьеру еще одним величайшим романом – Дэниэль Деронда. Сегодня он известен, как один из первых и наиболее сочуствующий романом о британских евреях.
Милый и красивый Дэниэль Деронда, спасает обаятельную певицу от самоубийства, не дав ей прыгнуть в Темзу, что ведет к его знакомству и присоединению к еврейской общине в Лондоне. Элиот ловко сплетает саморазвитие Дэниэля с историей Гвендолин, молодой женщины, которая изначально предстает испорченной обществом девицей, но постепенно восстанавливается, помогая другим.
Для рассказа об обществе викторианской Англии, книга поразительно существенна для событий современного мира. Одна из тем – миграция евреев в ту часть Ближнего Востока, где позже был образован Израиль. Но это лишь история любви, и Элиот не позволяет политическим и философским идеям затмить созданные ею персонажи.

12: Дэниэль Деронда

В центре романа — две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших идиллический Афганистан. Мариам — незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, — любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они — враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда цветущего города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем будут ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться.

«Шантарам» — это отчасти автобиографический роман: герои книги вымышленные, но события реальны. Действие произведения разворачивается в Индии в 80-х годах прошлого столетия. Сюжет описывает героя, бывшего наркомана и грабителя, сбежавшего из австралийской тюрьмы и попавшего в Бомбей. Там он получает имя «Шантарам», которое значит «мирный человек». Что с героем произойдет дальше, лучше прочитать самому. Книга увлекательная.

9. Джером Дейвид Сэлинджер  «Над пропастью во ржи»

Всё ,вещь у нас в базе, осталось только прописать её нашему персу. ID нашего предмета 100000.


Проекты делают не роботы а люди. Люди - существа сложные. Книга о том, как принимать это во внимание.

Наверх