» » Как можно погадать на Святки

Как можно погадать на Святки

Как гадают на Рождество и Святки. Старинные и Современные способы. | Фиеста

В какое время года мы сами можем приоткрыть завесу тайны и немножко заглянуть в свое будущее?

Когда гадают?

Гадания на Святки: как правильно гадать?Гадания на Святки: как правильно гадать?

Традиция празднования Святок сохранилась и до наших дней. Сегодня принято прекращать все рабочие дела и открывать свою душу для тепла, любви и гармонии. Праздник заканчивается великим Крещением Христа. Вода, которая освещается 19 января, считается целебной и святой. Ее хранят весь год.

Рождественские Святки: традиции и обычаи

Трапеза за большим семейным столом является важным моментом рождественских святок. По сложившимся традициям хозяйка должна приготовить двенадцать постных блюд, главным из которых считается кутья. Среди угощений также встречаются и сладости: печенье, орехи, блины.

Святочное гадание на зеркале

Нужно взять небольшое зеркало, облить его водой и ровно в полночь вынести на мороз. Когда на поверхности появятся узоры, занесите зеркальце в дом и внимательно его рассмотрите.

Если на нем видны круги - значит, весь год будете жить в достатке, если заметили еловую ветку - придется много работать. Квадраты предвещают разные жизненные затруднения, а треугольники сулят большое везение и успех в любых делах.

В былые времена серьезные гадания (на будущее, на женихов, связанные с водой, кольцами) проводили в нежилых помещениях, сараях или банях. Это одна из важных мер предосторожности на тот случай, если после гадания нечисть не захочет уходить.

Если для гадания используется вода, то ее по окончании следует вылить вон. Выйти из дома, отойти подальше и вылить в месте, где люди не ходят.

Предостережение от опытного астролога:

10 и 11 января (28 и 29 лунные дни) 2013 года гадания лучше исключить. В эти дни идёт кармическое воздаяние за всё наработанное нами, и лучше их не трогать, особо отслеживая чистоту своих мыслей и действий. А растущая луна начинается с 12 января.

Здесь надо понимать так: плохих лунных дней не бывает! Но именно в эти дни для любого из нас могут всплыть испытания и проверки кармического уровня, т.е. те, которые не лежат на поверхности нашего понимания (хотя воздаяние в эти лунные дни бывает и в виде награды за достойную жизнь).

Энергетика человека в такие дни ослаблена. Гадание может повредить энергетическое поле вплоть до внедрения сущностей.

Гадание с лепешкой

Гадание на хвое

Гадание на полотенце

Гадание ключом

На яйцах
Гадания на святкиДля этого гадания подойдут только свежие «живые» яйца из-под деревенских несушек. Купленные в магазине вряд ли скажут правду.
Приготовьте стакан очень теплой, почти горячей воды, разбейте над ним яйцо и вылейте в воду. Посмотрите, что за фигура образовалась на поверхности воды: обычно белок плавает в центре у поверхности. Свернувшиеся хлопья складываются в разные узоры, фигуры, трактуя общие значения которых, вы сможете понять, что вас ждет впереди.

Самое плохое предзнаменование - если яйцо сразу утонет. Ждите серьезных неприятностей или испытаний.
Лодка, корабль, паруса - путешествие, средство передвижения - возвращение дорогого человека, птица - счастливые перемены, гора - испытания, дракон - разрушение, треугольник - исполнение желаний, дом - благополучие.

Гадать начинают в полночь. Для гадания понадобятся зеркало и свеча. Распустите волосы, если на вас надет пояс, снимите. Зеркало поставьте напротив себя, рядом – свечу, которая должна быть единственным источником света. Тихо произнесите заклинание: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать" и всмотритесь в зеркало. Появление жениха предвестит легкое колыхание свечи и запотевшее или потемневшее зеркало. Смотрите внимательно на левое плечо своего отражения. Рассмотрите лицо и произнесите заклинание-оберег: "Чур сего места!". После этих слов образ мужчины исчезнет, и вы окажетесь вне опасности.

Можно погадать по двум зеркалам. Поставьте их напротив друг друга, а между ними – свечи. Если вы все сделали правильно, в отражении должен появиться своеобразный коридор. В комнате оставьте только самых близких подруг, но они не должны вам мешать и комментировать. Начинайте вглядываться в коридор и ждать появления жениха. После окончания гадания также необходимо произнести заклинание-оберег.

Гадание на имя будущего мужа

1. Во все времена молодые девушки выходили ночью на улицу и у первого встречного мужчины спрашивали его имя. Оно и считалось именем будущего мужа.

2. На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше – от имени того и ждите предложения.

3. Пишут записочки с именами, скручивают и кладут под подушку. Наутро вытаскивают одну и читают имя суженого.

Бубны

Туз – письмо.

Король – молодой человек, жених, несчастный любовник.

Дама – молодая девушка, ветреная женщина.

Валет – денежные хлопоты.

Десятка – подарок.

Девятка – препятствие.

Восьмерка – ненависть.

Семерка – неверность.

Шестерка – веселая дорога.

Предыдущие статьи:

Новый Год, Святки, Сочельники и Рождество – для гаданий это совершенно особая пора. Считается, что именно в это время можно получить наиболее точные и подробные прогнозы о своем будущем. Мы описали наиболее известные и старинные варианты гаданий в ночь перед Рождеством (в Сочельник) или перед Новым Годом. Также напомним, что новогодние гадания вполне можно повторить и на Старый Новый год, а на нашем сайте Вы вполне можете воспользоваться рождественскими и святочными гаданиями онлайн.

Наверх