» » К чему снятся сны о собственной смерти

К чему снятся сны о собственной смерти

Сны о смерти. Что предвещают, почему снятся

«Моему мужу приснился его дед, который умер год назад. Муж у него спросил: когда мы все умрем? Дед ответил, что мой муж — через 2 года, не своей смертью, убьют его…»

«… Мне приснилась моя кончина, причина смерти, я заболела тем, что приснилось, я знаю, что это - конец. Мне жутко и страшно…»

(Из комментариев)

Сны-о-смертиСновидения со сценами смерти, гибели, убийств видят многие из нас. Такие сны, как правило,  вызывают смятение чувств, страх и желание найти ответ: что они означают и почему приснились.

Очень редко, сновидение о смерти является пророческим (если только вы сами не предчувствуете свою кончину). Такой сон чаще всего говорит о смерти символической: одна фаза жизни закончилась, начинается новый этап.

Смерть – не только конечная точка нашего существования, любой из нас проживает символическую смерть множество раз, не замечая того. К примеру, на физическом плане, наша кожа постоянно обновляется: отмирают клетки эпидермиса, уступая место новым.

Этот сонник говорит о таком значении сна, где вы встретили смерть: вселенная вас о чем-то предупреждает. Задумайтесь, все ли вы сейчас делаете правильно, вероятнее всего, жизнь требует перемен, активных действий с вашей стороны, однако если приснилось воскрешение – значит, вы знаете выход из ситуации.

Сонник Линн — к чему снится во сне своя смерть?

Толковать данное сновидение можно двояко. Во-первых, если приснилась смерть во сне – это сигнал к тому, что жизнь нуждается в обновлении. Старые ценности и стереотипы пора сменить, чтобы обрести покой и счастье. Однако сон, где вы умираете, также может означать, что в жизни вы слишком переживаете по поводу своей незапланированной кончины, не можете контролировать свою судьбу, подвержены стрессам.

Увидеть , что вы погибли в автокатастрофе – толкование сновидения зависит от подробностей: вы сильно пострадали физически, видны раны и кровь – в реальности вам придется пройти через ряд трудностей для достижения поставленных задач; если тело осталось целым, без видимых повреждений – все, что задумано, осуществится в срок.

Реакция близких и друзей

Если семья и родственники рыдали, потеряв вас, – значит в реальной жизни у вас не очень крепкие семейные отношения. Вы часто ссоритесь, не приходите к обоюдным решениям. Сонник Миллера рекомендует пересмотреть свои взгляды на отношения с любимыми людьми.

2. Если вас в страшном сне убили, вы умерли не своей естественной смертью, а от чьих-то рук, это может предупреждать, что от вас кто-то хочет получить корыстную выгоду. Возможно, воспользоваться вами и вашим трудом. Будьте бдительны.

3. Если вам пришлось утонуть во сне – ожидайте серьезных перемен к лучшему, они не за горами.

сонник смерть близкого человека4. Умереть во сне от сердечного приступа – сон странный и страшный, но предвещает внезапное и очень большое счастье.

5. Если вы отравились в сновидении и умерли от этого – есть наяву риск пострадать от необоснованных, ложных обвинений.

6. А вот быть задавленным в грезах – значит, получить вред от лживых людей. Будьте осторожны, вам могут навредить злые языки.


слышать голос умершего друга - дурные вести;


видеть сон о смерти - предупреждение;


говорить с умершим отцом - тщательно продумайте начинаемое дело, все связанные с ним операции, предупреждение о замышляемых кем-то интригах против Вас, с большей рассудительностью обдумывайте свое поведение, берегите репутацию;


беседовать с умершей матерью - призыв контролировать свои склонности, обратить внимание на здоровье;


беседовать с умершим братом - кто-то нуждается в Вашей помощи и сострадании;


кто-то умерший является к Вам веселым и оживленным - Вы неправильно организовали свою жизнь, что возможны такие серьезные ошибки, которые окажут влияние на всю Вашу судьбу, если только Вы не мобилизуете волю для их устранения;


в беседе с умершим родственником тот пытается вырывать у Вас какое-то обещание - Вы должны противостоять грядущему унынию, периоду упадку в делах и более внимательно прислушиваться к мудрым советам;


голос, принадлежащий умершему родственнику - форма предупреждения, посылаемого внешней силой из близкого будущего, которую может воспринять наш спящий мозг.


Также см. Покойник, Захоронение заживо, Зов.

Что предвещает?

К чему снится смерть - по соннику Цветкова

По соннику Цветкова, видеть смерть как сущность, с косой на плече - к большим переменам, удивительным известиям или к рождению ребенка.

могилы и кресты на сером фоне

Но, по сути, сны о смерти являются видениями о преобразовании эго-образа. До тех пор, пока сознательное эго отождествляет себя с отдельным образом, все, что угрожает его прочности и долговечности выглядит как угроза физической смерти, поскольку само эго также тесно отождествляет себя и с телом.

Приснился сон, я стоял в парке, ждал друга, ко мне подбежали четверо парней, начали рубать меня тесаками, я не кричал совсем, потом они убежали, а я лежал истекая кровью, чуть позже пришел не друг, а знакомая, очень красивая, обняла меня и плачет... подскажите, что может отзначать сон. Спасибо!

Страницы:

 |

 |

 |

 |

Приснившаяся во сне чужая кончина обозначает Вашу зацикленность на общепринятых нормах. Постарайтесь обращать меньше внимания на мнение окружающих. Сонник Странников рекомендует жить так, как хочется именно Вам.

Если в сновидении Вам стала известна дата смерти, не относитесь к этому чрезмерно серьезно. Возможно, в этот день случится какое-либо важное событие.

Появление образа ангела смерти – к возникновению в жизни преданного товарища и одновременно с этим учителя. Универсальный сонник предсказывает, что этот человек станет неотъемлемой частью Вашей жизни. Говорить с ангелом, значит получать от нового друга ценные советы.

Приснились предвестники смерти, обратите внимание на тех людей, кто Вас окружает. Велика вероятность, что среди них есть враги.

Наверх