» » Боюсь что он меня обманывает

Боюсь что он меня обманывает

Системно-векторная психология . Как верить людям, или почему люди обманывают?

Почему меня так легко обмануть? Этот вопрос, наверное, задают себе тысячи людей во всем мире, в очередной раз попавшись на удочку шулеров. Сколько же было в жизни этих обманов: с детства и до сегодняшнего дня. Постоянно одно и то же: в который раз я обманываюсь, меня обманывают. И в который раз, я даю себе зарок - больше никогда не верить в людей, в честность и порядочность. И опять, и снова - меня все обманывают. Причем легко, без особых проблем. Как настоящего лоха. Почему? За что? Да, в конце концов, зачем люди врут?

 почему люди обманывают

Однолюб — человек, который обманывает только ту женщину, которую он любит.
Дон-Аминадо


От Нины Коноваловой:История первая.

«Я начала встречаться с парнем. Встречалась с ним, несмотря ни на что, около шести лет. Я не считаю то время, когда мы расставались и сходились, каким-то «разрывом» между отношениями. У него была очень смешная фамилия. Я ее не стеснялась, но он сам решил ее сменить на мою. Да, он предложение мне сделал! Я ему ответила отрицательно, чтобы просто пожить вместе, присмотреться друг к другу…. Перевезла вещи, улыбалась Вселенной, таяла в радости….

Отвечает Надежда Гришина:
Здравствуйте. Ваше поведение напоминает ситуацию, в которой человек не умеет справляться со своим гневом и другими эмоциями. Такие слова как «не знаю что с собой делать» говорят о том, что Вам нужно работать со своим бессознательным. Лучше всего Вам подойдет личная терапия, но также и тренинЧги такие как «Жизненный сценарий» и «Управление эмоциями». На самом деле это очень хорошо, что вы понимаете, что вам нужно что-то с собой делать и меняться. Теперь это только вопрос времени и затраченных усилий. Намного сложнее, если бы с проблемой Ваших отношений к нам обратилась бы Ваша девушка, как часто бывает….

Здравствуйте.Уже на протяжении нескольких лет я ненавижу брата своего мужа.Только раньше они не общались, а теперь мой муж прямо помешался на своем брате.Он знает о его жизни намного больше, чем о моей. И на мою жизнь, мои дела ему стало плевать. Секс у нас перестал быть вообще. Они частенько вместе допоздна где-то находятся, о чем мне знать нельзя. Мы перестали разговаривать, и чуть какой разговор я пытаюсь завести, он предлагает сразу же развестись. Я себя уже извела и что мне делать ума не приложу. Пробовала игнорировать это общение — хуже только мне. Начинаю выяснять — опять хуже только мне. С братом разговаривать смысла еще больше нет. Это ведь не его семья рушится от этих назойливых звонков. Я не ставлю ультиматумов, это глупо, я просто хочу, чтобы дома он находился со мной, а получается что мы в семье из двух человек живем с кем-то третьим

Отвечает Надежда Гришина:
Здравствуйте. Ваша семья действительно проходит через кризис, своеобразный любовный треугольник. Важно понять, что именно произошло, после чего Ваш муж начал усиленно общаться с братом, с которым раньше вообще не общался. Что дает ему общение с братом? Вам необходимо начать ходить на индивидуальную терапию или терапию для семейных пар. Возможно, у Вас есть склонность к созависимым отношениям. Насколько эти отношения в данный момент удовлетворяют Ваши потребности, а если нет, почему Вы остаетесь в них? Приглашаем к нам в Центр. Всего доброго.

Здравствуйте! Мы с молодым человеком начали жить вместе сразу после того, как начали встречаться. Нам сейчас по 26 лет. Я переехала жить в другой город и он после некоторых раздумий переехал жить ко мне. Потом мы вернулись домой и живем с родителями парня. Живем вместе уже почти 2 года. Мы пару раз по моей инициативе говорили о свадьбе и о детях. Но парень говорил, что он будет готов не скоро к таким серьезным шагам. Я в принципе, тоже не готова еще к такой серьезной ответственности. Так что всех все устраивало. Недавно его брат предложил строить вместе большой дом на 2 семьи и жить там вместе. Мой парень согласился. А мне сказал, что он не готов к такой ответственности. Что он будет строить дом с братом, но не готов делить ответственность со мной. Потому что он не знает, что у нас будет в будущем, за 2 года он так и не понял, готов ли связать свою жизнь в дальнейшем со мной. И считает, что если в первый год ничего не решилось, то потом со свадьбой все будет еще размытее. И так же понимает, что сейчас надо переходить на новый уровень отношений, но вот он не готов.При этом он меня любит. Мы не ругаемся. В остальном, у нас все прекрасно. Ничего не изменилось с того разговора в наших отношениях. Даже если честно, в сексе стало все лучше…
Я в замешательстве. Я не знаю, что делать. С одной стороны больно от таких слов. Мне казалось, что мы вместе смотрим в будущее. И теперь наверно было бы лучше расстаться, раз мы преследуем разные цели. Да и теперь, как только я начинаю думать об этом разговоре, так гадко на душе, он меня не отпускает. Как предательство какое-то, чтоли…Хотя внешне у меня все отлично… И где гарантия, что он со мной не расстанется, когда построит этот дом… И как мне сейчас быть, они всей большой семьей будут проектировать этот дом, постоянно о нем разговаривать, а мне стоять в стороне и молчать?…
С другой стороны в остальном, в отношениях у нас все хорошо. Детей и свадьбы я пока сама не хочу и давить не собираюсь. Отношения у нас сверхгармоничные. Интересы у нас во всем одинаковые, мы много времени проводим вместе. Мы любим друг друга.
А дом сейчас, как стена встал.
Может быть вы натолкнете меня на какие-нибудь мысли? Я не прошу совета расставаться мне с парнем или нет. Просто хочется услышать мнение психолога, нормально ли такое мужское поведение, часто ли такое встречается в жизни.

Отвечает Надежда Гришина:
Здравствуйте. В жизни ситуация такая, как у Вас встречается не редко, и скорее всего, если мужчина не видит Вас как потенциальную жену после 2 лет совместной жизни, вероятность того, что это изменится — довольно низкая. Скорее всего, его устраивает такая ситуация. Есть на эту тему хорошая книга Стивена Харви «Думай как мужчина, поступай как женщина». В нашем Центре есть тренинг на эту тему «искусство быть любимой». Возможно, Вам нужно поработать со своей самооценкой как женщины, чувством собственного достоинства в индивидуальном консультировании. Приглашаем. Всего доброго.

Здравствуйте,Мне 20 лет.Три месяца назад на свадьбе подруги я познакомилась с мужчиной,ему 33. Через неделю нашего знакомства я поняла что влюбилась.И тут я узнаю что он живёт с девушкой 5 лет. Терпела,ревновала, с ума сходила,ждала….так и встречались.Недели две назад они расстались.Говорит что любит меня и хочет детей.Сегодня завёл разговор о том когда мы будем жить вместе.Но они до сих пор общаются,она говорит я не отдам тебя никому.А я собственница,ревную его ко всем, а к ней особенно. С одной стороны хочу быть с ним ,а с другой…. незнаю что делать!!!! Жить или не жить?! А если он обманывает меня?!

Отвечает Надежда Гришина:
Здравствуйте. Действительно разобраться в Ваших чувствах и в Вашей ситуации можно только на очной консультации в кабинете. И желательно вместе с Вашим мужчиной. Из Вашего письма неясно, сколько опыта общения с мужчинами было у Вас до него. Сейчас у Вас взаимная страсть, но для построения серьезных отношений нужны также и другие факторы. Знаете ли вы о них? Истинные отношения становятся видны только по прошествии времени, когда страсти немного успокаиваются. Вам будет полезно придти на тренинг «Искусство быть любимой». Всего доброго.

[quote name='melenaa' post='1398265' date='25.1.2011, 18:05']И вот, кстати, мне кажется, в сексе вы не даёте себе полную свободу. Так?[/quote]
Не знаю, Melenaa, почему вам так показалось, но как раз в сексе я полностью раскованна :rolleyes:. Иногда даже более чем...
Насчет секса нет никаких комплексов.

Анна, когда женщина чувтвует себя самой лучшей и для себя, и для своего мужчины, и для остальных мужчин, у нее не возникает сомнений, что мужчина в любой ситуации останется верен ей. И тогда отпадает необходимость контролировать каждый шаг мужчины. Мужчина же начинает чувствовать себя в отношениях более комфортно, и у него не возникает желания из этих отношений "слинять".

3

Я не пойму, о какой любви идёт речь, если Вы Ему не доверяете? Если любишь, то и безгранично доверяешь! Вас раньше обидели, но ведь это было в другой жизни и с другим человеком! Как можно переносить грехи одного на другого (тем более, что Вы его любите)? Вы говорите, что Ваш парень Вас любит, раз так, то Он от Вас не будет ничего скрывать (конечно, если Он порядочный человек). Вы сами загоняете себя в тупик! Попытайтесь быть решительной и последовательной, и если что-то для себя решили, то доводите свой план до конца. Хотите уйти? Уходите! Только подумайте будет ли Вам от этого лучше? А если не хотите, то воспринимайте Вашего любимого таким какой Он есть! Это ОН, а не тот -- бывший, это абсолютно разные люди. То, что Он оказывает знаки внимания другим девушкам в Вашем присутствии и рассказывает о том, что ему строят глазки другие, гораздо лучше, чем если бы Он просто ходил на сторону. А отец не может быть объективным, т.к. он всегда будет желать Вам лучшего и большего, чем Вы уже имеете -- он-то тоже Вас любит! В общем, не думайте о прошлом, его не изменишь и постарайтесь не упустить своего счастья только из-за того, что Вам раньше сделали больно.
Искренне желаю Вам большого счастья, с уважением grust.

– он закрывает глаза или рот руками;

– он придумывает “невероятно вероятную” историю.

Факты о лжи.

– “Среднестатистический” человек врет до 10 раз в день.

– Если вы не договариваете, это еще не значит, что вы лжете.

– Иногда говорить правду гораздо вреднее, чем врать.

Тамара ПалийGoogle+

Блог  Манипулирование-Женский пикап-Матриархат.Light—FAQ

Искренне желаю создать такие отношения в семье, о которых вы мечтаете.

С верой в ваше счастье, Светлана Морозова,
аналитический психолог, автор курса
Любовница! стань Женой!

Наверх