» » Как понять любят ли тебя

Как понять любят ли тебя

Как понять, любит ли тебя человек? Вопрос, волнующий многих

Как понять, любит ли тебя человек? Хочется сразу отметить, что на данный вопрос нереально дать однозначный ответ. Ведь все люди не заточены один под другого. Каждый – особенная личность. И чувства, соответственно, каждый проявляет по-разному.

И не нужно гадать и отрывать лепестки ромашки, ища ответа на вопрос: «любит ли он меня»? Этот ответ лежит во взгляде мужчины, его словах и поступках. И если у кого-то и спрашивать: «любит ли меня парень, который мне нравится», так это только у себя самой.

Есть, есть признаки, по которым можно определить любовь мужчины к вам с большей или меньшей достоверностью. С десяток таких признаков точно наберется. Надо только их разглядеть. И понять, если конечно понимать для себя, что такое любовь.

На что обращать внимание? Как было сказано, это:

Попробуем?
любит ли меня парень

А я все гляжу, глаз не отвожу.

После приятного вечера в ресторане, вина и томной музыки, она сомлела и вы целовались под луной всю ночь до утра. Потом ты отвез ее домой, упиваясь победой. Но назавтра обнаруживается, что ты ничего не достиг. При встрече с тобой она по-прежнему мила и холодна, при попытке поцеловать ее - отстраняется и делает удивленные глаза, так что вскоре тебе начинает казаться, что эта ночь любви тебе просто приснилась. Скрепя сердце, ты тоже начинаешь вести себя сдержанно. Тогда она вдруг становится удивительно ласкова, делает многообещающие намеки и нежно касается ручкой твоего плеча. Но стоит тебе поверить ее заигрыванию и разнежиться, с тобой снова начинают обращаться, как с обнаглевшим щенком, повадившемся прыгать на стол за печеньем. Смирись с печальной истиной: ты для нее просто живой тренажер на умение флиртовать, эспандер, на котором она накачивает свои навыки обольщать.

Она ничего не дарит тебе или отдаривается пустяками

Подарки - очень важный индикатор уровня отношений между людьми. Не так страшно на новогоднем банкете преподнести жене директора кружевной бюстгальтер, как получить от своей избранницы на Валентинов день коробочку канцелярских скрепок или «Справочник юного атеиста». Если подарки не интимные - отношения не интимные. Если в ответ на твои дары любви она преподносит тебе вещицу под девизом «Не плюй в меня - я тебе пригожусь», должно быть, она не очень-то стремится доставить тебе радость и намекнуть на возможность других, более сладких, даров. Если ты ей даришь духи, а она тебе - жвачку; или ты ей - свою фотографию в розовых плавках-стрингах, а она тебе китайский ежедневник - значит, ты для нее значишь не больше, чем сосед по подъезду.

А еще такой мужчина старается выбирать подарки,
которые у него ассоциируются именно с
возлюбленной - мягкую игрушку, похожую на его
женщину, камень, который отражает ее суть или
напоминает цвет ее глаз, вазу, которая прекрасно
будет смотреться на ее прикроватном столике.

Любящий мужчина никогда не будет попрекать
подарками и даже напоминать о них, не будет ждать
благодарности (хотя благодарить необходимо,
иначе он может перестать делать подарки, думая,
что вам это неприятно). Ему важно
порадовать свою возлюбленную. Ему нравится
делать ей сюрпризы. Например, он может незаметно
положить в ее сумку коробочку ее любимых конфет
или вкусный фрукт, чтобы женщина обнаружила это
только дома и обрадовалась ласковому привету.

Многие женщины считают, что чем дороже подарок,
тем больше мужчина ее любит. Но это заблуждение.
Готовность тратить на женщину крупные суммы
может быть обусловлена огромным количеством
факторов, так что это далеко не всегда является
показателем настоящей любви. Часто это просто
желание покрасоваться, «купить» женщину, обязать
или привязать ее. Правда, есть и счастливые
исключения.

Уважение, терпение и жертвы

Уважение, терпение и жертвы

А, вообще, настоящая любовь в проверке не нуждается. Она видна, слышна и ощутима аж за тысячи километров!

Если не уверена в своих чувствах к парню, то не стоит устраивать ему даже самую легкую проверку! Никогда не играй с чувствами тех людей, которым ты небезразлична.

6. Ваша любовь – несовершенство

Моя девушка самая прекрасная из всех кого я знаю, но и у нее есть недостатки. Но для меня это вовсе не недостатки, а ее особые качества, которые я люблю.

Когда я в шутку напоминаю об ее недостатках, она считает, что я смеюсь над ней, но на самом деле я обожаю эти её несовершенства. Любовь – это умение принимать недостатки вашей второй половинки.

Вы можете знать недостатки человека, который вам нравится, но принимать их вы научитесь, лишь полюбив его.

Тесты могут помочь определить его отношение. Но, выбирая такой способ, нужно помнить: ни одно тестирование не дает точного результата. Чтобы узнать достоверный ответ используйте и другие методы определения чувств любимого человека. Используйте тесты от профессиональных психологов и почитайте литературу по теме отношений мужчины и женщины.

Например: Эрих Фромм «Искусство любить», Ирина Удилова «Секреты счастливых отношений», Стив Харви «Поступай как женщина», Г. Берендт, Л. Туччилло «Вы просто ему не нравитесь». В этих книгах можно найти много полезной информации, которая поможет самостоятельно найти ответ на столь деликатный вопрос.

Если он женат

Ситуации в жизни складываются разные. Возможно, его нынешний брак не сложился. Вполне может быть, что женатый мужчина влюблен не в жену, а в вас. Но как узнать любит ли тебя мужчина женатый?

  • Он заботится о вашем развитии, для него является ценностью ваша жизнь.

Если мужчина ревнует вас к каждому первому, изолирует вас от друзей, пытается навязать свое представление о правильном и неправильном, имеет смысл подумать, любовь ли это?

Ведь любящий человек постарается бережно относиться к вам и к вашей жизни, с заведомым уважением будет налаживать отношения с близкими вам людьми.

Если мужчина любит, он будут заботиться о вашем развитии и душевном комфорте, а если нет – тормозить это самое развитие.

Очень важно в какой-то момент жизни узнать любит или нет вас ваш мужчина. Несмотря на то, что понять чужую душу очень сложно, все-таки есть некоторые признаки, которые безошибочно подскажут вам правильный ответ.

Если мужчина любит, он может признаться вам в любви самым оригинальным способом. Это может быть письмо, если он молод, или стихи, которые помогут ему выразить свои чувства. Он может поставить музыку, которая лучше слов выразит его чувства к вам. Когда вы поймете, какие чувства преобладают в сердце вашего возлюбленного, вы сможете определиться, как вам быть дальше. Может, стоит сделать первый шаг и предложить слишком неуверенному возлюбленному встретиться или жить вместе, а может просто открыть свое сердце для настоящей любви и не тратить время на того, кто играет вашими чувствами. Присмотритесь внимательнее к своему любимому мужчине, и вы увидите то, что было скрыто от вас.

Литвинова Юлия – специально для Кошечка.ру – сайт для влюбленных… в себя!

Наверх