» » Как избавиться от тоски и одиночества

Как избавиться от тоски и одиночества

Как преодолеть одиночество. Статья Психолога С.Ильиной

Быть взрослым — значит быть одиноким.
Жан Ростан.

Душевное одиночество, невозможность устроить личную жизнь чувствовать одиночество в семье, которая еще недавно была единственным островком родных и близких людей – вот самая большая трагедия человека.

Есть несколько способов избавится от одиночества. Самым простым и безопасным с точки зрения религии является молитва. Она обращена непосредственно к Богу, не являясь колдовством или магией, которую в большинстве своём религиозные культы преследуют и осуждают. Такой обряд не считается грехом с точки зрения христианства.

Молитвы от одиночества

Молитвы по своему действию очень схожи с другими магическими заговорами, их главное отличие в том, что они обращены непосредственно к Богу, а потому их нельзя рассматривать как магию, с христианской точки зрения, а потому, это не колдовство и не грех.

Существует немало молитв, которые привлекут в жизнь страждущего других людей.

Во-первых, необходимо верить в себя. Ни один, даже сильный заговор не поможет избавиться от одиночества, если жаждущий его помощи сомневается в результате. Требуется несгибаемая вера в то, что сила волшебного слова обязательно поможет избавиться от тоски, обрести друга в жизни, создать семью.

Во-вторых, необходимо соблюдение некоторых условий при выполнении магического ритуала.


Стану я, раб Божий (имя того, кто заговаривает), благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, из избы в избу, выйду в чистое поле к окияну‑морю. У окияна‑моря лежит белый камень Латырь, на этом на камне Латыре разостлана тонкая белая скатерть. На этой на тонкой скатерти сидят две мудрые, две хитрые девицы, унимают у рабы Божьей (имя) тоску и кручину, печаль и горесть. Чтобы как в мертвом теле не было ни тоски, ни кручины, ни печали, ни горести, так – у рабы Божьей (имя того, на кого делают заговор) и во веки веков. Аминь.

Свечи нужно задуть, а потом взять стоящего в круге человека за руку и вывести его за черту.

Заговор после ухода близкого человека


2. Вам становится легче в гостях, у друзей на даче, в санатории, турпоездке или командировке, после разговоров о своих симптомах и ощущениях?


3. Вам в детстве нравилось болеть, близкие с любовью ухаживали за вами?


4. Вы в состоянии преодолеть недомогание, если обстоятельства того требуют (свадьба, дедлайн на работе, интересное мероприятие)?

Человек испытал на себе чувство предательства в любви или дружбе. Поэтому он сознательно никому не доверяет и исключает эмоциональных привязанностей к кому-либо. В таком случае, одиночество считается средством защиты против возможных неприятностей.

Прекратить такой образ жизни может только сама личность. Попытки рекомендовать такому человеку консультацию психолога могут оказаться безуспешными. Ведь индивидуум одинок по собственному желанию.

Возможно, он ощущает некоторый дискомфорт в своем состоянии, но все же находит выход. Например, общается удаленно в социальных сетях интернета.

Как это ни странно, одиночество может стать постоянным спутником для людей публичных профессий. Вокруг них может быть много поклонников, внимания, сплетен, интриг. Но тем не менее, эти личности склонны остро испытывать внутреннее чувство покинутости.

Пути избавления от одиночества

Стоит ли затрагивать в этой теме мужское и женское одиночество? Ведь немалое количество людей сетует на то, что им непросто найти свою половину.

Практикум пяти шагов

Ответ психологу:
Душевно. Романтично. Поэтично. В чем вопрос?

Ответ психологу:
Мира, добрый день! Сочувствую. Неизвестность всегда пугает. Чем ещё я могу быть вам полезна? Дышите глубже, помните что это ваши эмоции и вы их хозяйка, а не наоборот. Если нужна поддержка более серьёзная, то приходите, через переписку на сайте сложно её оказать.

Ответ психологу:
Дарья, добрый день! Давайте начнём с вопроса про ваш возраст: сколько вам лет? Все таки когда звучит вопрос про отсутствие общения и вспышки гормонов, то, возможно, действительно речь идёт о возрастном периоде. Чтобы ответить вам более развёрнуто и детально на ваш запрос хорошо бы знать возраст респондента или приходите на личную встречу к психологу, чтобы мы вместе нашли причины вашей тоски по людям. С уважением, Марина Волобуева

Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило» , о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Развивать дружбу с Богом — это наилучший способ бороться с одиночеством. Ведь с таким другом, как Бог, вы никогда не будете чувствовать себя одиноко! (Римлянам 8:38, 39; Евреям 13:5, 6)

Наверх