» » В последнее время постоянно теряю деньги

В последнее время постоянно теряю деньги

Почему я постоянно теряю деньги и вещи? |

Почему я постоянно теряю деньги и вещи?Периодически люди теряют кошельки, кредитки, деньги или какие-либо материальные ценности. Но, когда это входит в систему, ситуация, прямо скажем, не очень приятная. А вы задавались вопросом: "Почему я постоянно теряю деньги, вещи или еще какие-нибудь ценности?"  Рассмотрим эту ситуацию подробнее и попробуем найти из нее выход.

Потеряв что-то, первая реакция человека: « Ну, за что мне такое? За что меня Бог наказывает?».

Для начала, разберитесь сколько вам нужно денег!

Иногда мы теряем деньги потому, что сами бессознательно ограничиваем себя в доходах, устанавливаем некий финансовый потолок. И как только у нас появляются «лишние» деньги, мы их тут же лишаемся. Находит такой человек очень прибыльную работу, получает первую зарплату, а ее вытаскивают из сумки вместе с кошельком. А вскоре он и вовсе теряет эту работу из-за того, что не поладил с коллективом или еще по какой-то причине. Получает неожиданное наследство — и становится жертвой мошенников. Выигрывает в лотерею и очень быстро спускает все деньги на какую-то ерунду. А все потому, что психологически не готов к богатству, не  умеет толком воспользовоться появившимися деньгами.
У многих в голове, на подсознательном уровне, прочно засели усвоенные когда-то программы и установки: «Никогда хорошо не жили- нечего начинать»; «Большие деньги — большие проблемы».  Из-за них деньги и утекают. Но есть хорошая новость: если мы сами себе ставим ограничения, то сами их можем и снять. Разберитесь, сколько вам нужно денег. Распишите, на что они необходимы, распланируйте, как вы будете их тратить: до копейки! Определитесь, что вы можете сделать для того, чтобы нужная сумма поскорее у вас появилась. Наметьте план действий на год, на месяц, на неделю… Чем конкретнее и подробнее вы все это распишите, тем лучше. Ведь деньги приходят к тем, кто их ждет, уважает и умеет их считать.


Маша-растеряша не по своей волепотери Пробелы в памяти естественны, ведь мы часто выполняем несколько дел одновременно. Но это не главная причина рассеянности. Возможно, такая черта передалась вам по наследству от предков. Быть может, будучи ребенком, вы подражали одному из родителей, страдавшему таким «недугом».

Говорят, что человек не поймет ценность деньгам, пока сам не начнет зарабатывать. О, как это верно! Но зачастую это приводит к тому, что расстройства от потери имущества или денег настолько велики, что мы начинаем плакать, страдать долгое время и вообще уходить в депрессию. Эти чувства легко понятны каждому: зарабатывали деньги с потом и кровью (а я по̀том зарабатываю в буквальном смысле), а потом их потеряли или, еще хуже, украли. Становится жалко свой труд или труд другого человека, который, например, сделал нам дорогостоящий подарок. В любом случае, нам жалко потерянных денег. Но их уже не вернешь, не правда ли? Так сто̀ит ли печалиться?

«Деньги таят в себе опасность сразу двух потерь: денег и жизни».

На сайте «Комсомольской Правды» как-то прочитала интересную статью: «Почему мы теряем вещи». Психологи утверждают, что за «обычной рассеянностью скрываются сложные психологические проблемы». Суть в том, что если мы теряем телефон, значит, в последнее время мы общались с кем-то неприятным нам, либо были дурные известия. Поэтому телефон теряется, и проблема решена. Потерял ключи – избегаешь скандалов дома и т.д.

 
Электронные деньги

Есть еще много инструментов, как деньги НЕ ОТДАВАТЬ, но самое главное – это цели. Если знаешь Зачем, выдержишь любое Как!

Цели и привычка. Без осознанной, продвигающей привычки трудно добиться чего-то серьезного в любой сфере жизни!

Кстати, у одного моего приятеля в кошельке на видном месте стоит карточка с фразой:

Тебе это действительно нужно?

Иногда мы теряем деньги, неудачно вкладывая их в недвижимость или инвестируя во что либо. Но это случаи, которые происходят единожды и не у всех, а вот когда мы получаем зарплату и тратим на все необходимое, а остальная часть денег из месяца в месяц уходит в никуда – это самый распространенный вариант. Почему все происходит именно так – есть простое объяснение.

Спросите у Бога мудрости, и Он не смолчит.

Анетта Орлова

Психолог, кандидат социологических наук.

Не вините близкого человека, склонного терять свои вещи, но и не относитесь к нему снисходительно. С одной стороны, чем чаще вы принимаете участие в поиске вещей, тем чаще к вам будут обращаться с подобной просьбой. С другой стороны, близкий человек может таким способом давать вам понять, что чувствует себя растерянным, одиноким. Если вы отстраняетесь, то, по сути, никак не реагируете на сигнал SOS, который человек, пусть и бессознательно, может себе позволить. Проявите проницательность и постарайтесь понять, что с ним происходит, о чем именно он не может вам сказать напрямую. И тогда уже реагируйте не на симптом, а на причину.

терять — глаг., нсв., употр. часто Морфология: я теряю, ты теряешь, он/она/оно теряет, мы теряем, вы теряете, они теряют, теряй, теряйте, терял, теряла, теряло, теряли, теряющий, теряемый, терявший, теряя; св. потерять 1. Если вы теряете предмет, зна …   Толковый словарь Дмитриева

Наверх