» » Будут ли какие либо изменения

Будут ли какие либо изменения

Какие изменения в ЕГЭ должны произойти в 2015-2016 гг.?

Изменения в ЕГЭ 2015 года волнуют каждого школьника, завершающего в этом году обучение в общеобразовательном учебном заведении. Работники министерства образования ежегодно анализируют опыт прошлых лет и предлагают нововведения, которые должны повысить объективность оценки знаний российских школьников. Что же ждет выпускников школ в 2015-2016 гг.? 

Изменения ЕГЭ в 2015 году. Что ждет выпускников при сдаче экзаменов?

Чувство, как будто вы находитесь в скороварке интенсивной энергии и, как следствие, — стресс. Помните, чтобы приспособиться к более высокой вибрации, вы должны в конечном итоге измениться. Старые модели поведения и убеждения вылезают на поверхность в конфликтной форме. Управляйте своим поведением (самоконтроль!) с помощью мыслей-приказов. Укрощайте своё ЭГО, эмоции, чувства...

Чувство дезориентации, потеря чувства места. Вы не в 3D больше (you’ re in the army now). А на «огненной передовой»! Как для тела, так и для духа!

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Но учтите, что суммарный взнос в ПФР не может быть более определенного значения:


8МРОТ * Тариф * 12 месяцев



или

6204 * 8 * 26% * 12 = 154851 рублей 85 копеек

Важно:

В случае непредставлении отчетности, в том числе нулевой в органы Федеральной налоговой службы страховые взносы будут рассчитаны из 8 МРОТ

6204 * 8 * 26% * 12 = 154851 рублей 85 копеек

(комментарий: то есть, если протянете с подачей отчетности (декларации), то попадете на штраф в размере 154851 рублей 85 копеек)


О том, как и куда платить этот 1% я писал вот в этой статье:

Если хотите прочитать про то, как платить 1% по итогам этого года, то читайте вот здесь:

Для того чтобы школьник был допущен к сдаче единого государственного экзамена, он должен написать сочинение. Оно будет проводиться задолго до начала тестов ЕГЭ и оцениваться по системе «зачет/незачет». Таким образом, все школьники, получившие незачет по сочинению, получат время, чтобы переписать его. Проведение сочинения в школах планируется в середине последнего учебного года.

Чиновники усилили и информационную безопасность. С 2015 года при проведении экзаменов будет вестись видеонаблюдение в каждой аудитории. Также будут различаться тесты в разных часовых поясах. В прежнее время утечка информации происходила настолько быстро, что при начале экзаменов в одном часовом поясе правильные ответы тут же появлялись в Интернете, и ими могли пользоваться ученики, у которых тестирование начиналось позже. Разные тесты позволят повысить объективность при сдаче экзаменов.

Вы легко впадаете в состояние подавленности и, наоборот, с легкостью становитесь взвинчены и гипервозбуждены.

Ваша психика настраивается на новые более тонкие вибрации! Помогите себе разными способами релаксации!

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ)

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

Очевидно, что он будет действовать и в 2016 году!

Подробности:


И еще одна новость: Планируют ввести новый тип предпринимателя. Это будет так называемый «Самозанятой Гражданин». Ключевое отличие от обычного ИП состоит в том, что ему НЕ НУЖНО проходить регистрацию как ИП. Достаточно купить патент и приступить к предпринимательской деятельности.

Подробнее о таких самозанятых гражданах читайте вот здесь: http://dmitry-robionek.ru/samozanjatoj-grazhdanin/otvety-na-voprosy.html


Увеличено количество видов деятельности, по которым можно будет приобрести  патент с 47 до 63.Обновление по патентам:

Этот список вступит в силу с 1-го января 16 года. Подробнее вот здесь: 


Ввели реестр проверок: с 1-го июля можно заранее узнать о предстоящих проверках по Вашему ИП. Очень удобный инструмент.

Спасибо ГенПрокуратуре! : )

Подробности:

Изменения, которые планируются к 2016 году, также должны порадовать учащихся российских общеобразовательных учебных заведений. Например, появится возможность пересдавать единый государственный экзамен 3 раза.

В настоящий момент многие специалисты отмечают, что результаты ЕГЭ могут неверно демонстрировать знания учащихся, так как отсутствие возможности пересдачи оказывает серьезное психологическое давление. К тому же в день экзамена школьник может плохо себя чувствовать, не выспаться перед проверкой знаний и т. п.

Чаще ощущается усталость и желание больше спать, так как телу нужно интегрировать изменения, происходящие на клеточном уровне.

И больше информации в этом видео

Наверх