» » А к чему снятся вареные яйца много

А к чему снятся вареные яйца много

К чему снятся яйца

Яйца являются символом начала жизни, чего-то нового. В жизни мы применяем их в различных сферах. Попробуйте разобраться, к чему снятся яйца, что означает такой сон, при помощи популярных сонников.

Если Вам приснились яйца, которые лежат в гнезде, такой сон сулит богатство и счастливую семейную жизнь. Но такой сон для женщин означает частые увлечения. Отыскать птичьи яйца в лесу – к наследству.

Во сне красить яйца – это хороший знак, символизирующий душевный настрой сновидца по отношению к жизни, а также являющийся предвестником позитивных перемен. И ещё нужно обратить внимание, в какой цвет окрашивается яйцо. Если он яркий и приятный, то впереди сновидца ожидает светлая полоса, а настроение будет неизменно хорошим и бодрым. Красить яйца в чёрный или серый цвет –  наоборот, к неудаче. А если во сне вы раскрашиваете праздничное яичко красным цветом, да ещё и украшаете разнообразными декоративными элементами – ждите добрых перемен в личной жизни. Скорее всего, у вас сильно желание любить и найти своё счастье.

Видеть во сне куриные яйца

К чему снятся сырые яйца? Это значит, что новые дела придётся начинать с нуля. Кроме того, по соннику, сырые яйца чистого белого цвета предвещают лёгкий и быстрый успех, а красноватого или коричневого – необходимость серьёзно потрудиться, прежде чем достигнете цели. И как утверждает сонник, сырые куриные яйца нередко снятся людям, отмеченными неординарными способностями и редкими качествами: острым умом, творческой жилкой, а также исключительной честностью и порядочностью.

Приснившееся красивое, чистое, белое яйцо предвещает осуществление заветных мечтаний, приятные неожиданности и финансовую прибыль.

Видеть во сне куриные яйца в гнезде – это очень хороший знак, особенно для людей семейных. Сон предвещает гармоничные взаимоотношения, супружескую любовь и счастье.

Согласно соннику, собирать куриные яйца во сне – символ поиска чего-то нового в жизни. Сновидец явно не хочет стоять на месте или останавливаться на достигнутом. Это может быть поиск новой работы, своего призвания, места жительства или просто другой квартиры, а также поиск новых знакомств и своей половинки.

Исландский сонник во снеСонник Яйцо     Яйца увидеть: к особенной печали яйцом владеть: к прибыли.Исландский сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Итальянский сонник Менегетти во снеСонник Яйцо     Яйцо: символ скорее негативный, так как яйцоИтальянский сонник Менегетти
  Верный сонник
  не верный сонник

Новый сонник 1918 г во снеСонник Яйца     Толкование снов Яйца – Одно, два - ожидание гостей; много - успех; бить или видеть разбитые - потеря.Новый сонник 1918 г
  Верный сонник
  не верный сонник

Сонник от А до Я во снеСонник Яйцо     Сон с разбитым яйцом предвещает печальное событие, которое, однако, обернется неожиданно положительной стороной. Готовить яичницу - к визиту гостей. Вареные яйца сулят малозначительный успех, не оправдывающий вложенных средств и потраченных при этом усилий. Видеть сон с птичьими яйцами в гнезде предсказывает неожиданную находку или крупную покупку. Яйцо с двумя и более желтками - символ благополучия, состоятельности и жизненного успеха. Много яичной скорлупы - к скорому замужеству или прибавлению в семействе.Сонник от А до Я
  Верный сонник
  не верный сонник

Сонник Пифагора во снеСонник Яйцо     ЯЙЦО - увидеть во сне яйцо и разбить его, ясно различив три его составляющих части - скорлупу, белок и желток, - означает, что в настоящее время вы заняты поисками смысла жизни, однако философствование не приносит вам успокоения. Если яйцо внутри окажется протухшим или с зародышем, то через 93 дня вы впадете в депрессию, так как перестанете верить в свои силы и доверять окружающим, кроме того, вы будете жалеть себя и заниматься самокопанием. Если же яйцо внутри окажется ярким и свежим, то через 3 недели вы найдете себе новое занятие и поставите перед собой новую цель.Сонник Пифагора
  Верный сонник
  не верный сонник

Психоаналитический сонник во снеСонник Яйцо     Яйцо: символ мужских половых органов. Потенциальная жизнь, которая должна быть первично оплодотворена извне тёмное вещество (материя), которое должно быть пронизано светом сознательного перед рождением нового. Пасха и Воскресенье. Архетип вероятной индивидуации. Тайная сущность, в которой неразделимо существует добро и зло.Психоаналитический сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Черные яйца указывают на злые языки, сплетни и очень страшные вести. Грязные куриные яйца во сне предсказывают, что ваши дела и начинания вряд ли будут иметь успех. Вы ожидали большого материального вознаграждения за свои дела, но этого не случится. Огненные куриные яйца – к неожиданному результату ваши поступков.

Яйца белого цвета считаются символом удачи. Красного цвета увидеть во сне – означает появление обстоятельств, что способны помешать какому-то делу. Свежие и чистые – указывают на получение хороших вестей. Корзина с ними предсказывает успешное дело или участие в предприятии, что, в итоге, принесет большую прибыль. Но разбить яйца негативный знак, потому что предвещает печаль и тоску.

Разбитые яйца и скорлупа

Если вам довелось покупать куриные яйца во сне или же приобрести их каким-либо другим способом, например, найти или получить в дар, сонник обещает, что в вашу жизнь придёт разнообразие и динамика. Возможны новые увлечения, романтические приключения, командировка или смена деятельности на работе – одним словом, вам не удастся удержаться в накатанной колее, — предупреждает сонник.

Видеть во сне двухжелтковое яйцо – означает двойственную ситуацию.

Если во сне вы пытаетесь приготовить яичницу, а из разбитого яйца вылезает живой цыпленок, – это знак того, что вы неразумно используете свой шанс.

Увидеть во сне огромную гору яиц – к благополучию.

Сон, в котором вы увидели, как змея пожирает яйцо, – означает зло и болезни.

Увидеть во сне, как щука высиживает яйца, – знак того, что вы излишне увлечены своими фантазиями, которые заменяют вам реальную жизнь.

Сон, в котором вы ждете, когда же, наконец, из яиц вылупится цыпленок, – означает, что вы, слишком увлечены тем, что давно уже в прошлом. Об этом говорят: «Это насиженные яйца».

Но не все сновидения несут на себе исключительно радостный и положительный отпечаток. Некоторые моменты, увиденные во сне с куриными яйцами, могут предвещать самые разные неприятности, тревоги и серьезные проблемы.

  • Особенно внимательно следует отнестись к сновидению, в котором вы неожиданно разбиваете яйца вдребезги и видите разбитую скорлупу. Осколки скорлупы – это несбывшиеся ожидания и мечты, которым не суждено сбыться. Это видение чаще всего символизирует неожиданные трудности и препятствия, которые возникнут на пути к поставленной цели. Итог этих трудностей зависит от того, какой внешний вид имеет разбитый желток и белок. Если цвет серый или черный – для того, чтобы преодолеть возникшие преграды, вам понадобится много сил. Если цвет светлый и чистый – вы с легкостью справитесь со всеми неожиданными проблемами, с достоинством выйдя из самой сложной ситуации.
  • Видеть во сне протухшие куриные яйца – не предвещает ничего хорошего. Их неприятный цвет и запах символизируют скорый спад в финансовых делах, утрату имущества или значительной суммы денег. Это сновидение также может знаменовать неожиданные проблемы в отношениях с супругом или любимым человеком, которые даже могут привести к полному расставанию. Если снится такое, это может предвещать серьезное заболевание одного из родственников, которое потребует длительного лечения и может закончится самым плачевным образом.
  • Отдельно следует остановиться на сновидении, в котором вы кидаетесь сырыми куриными яйцами в других людей. Стремительные неудачи, поражение во всех деловых вопросах, серьезные ссоры с близкими, бедность – многие сонники трактуют его именно подобным образом.

Приснился сон, в котором присутствуют куриные яйца? Постарайтесь тщательно запомнить все детали их внешнего вида.

Увидеть во сне желток, ждать скорое продолжение своего рода – беременности. Следует тщательней и внимательней вспоминать все детали своего сна. Так, например, омлет из желтков символизирует всевозможные семейные неурядицы, конечно, не совсем крупные. Желток, который сильно засох, сообщает о серьезной проблеме со своим здоровьем.

Русский народный сонник

Во сне к чему снятся Яйца:

  • Яйцо – (По фрейду, символ мужской сексуальности), в некоторых случаях яйцо символизирует бессмертие. В обычном толковании, означает достаток, прибыль или что-то пустое.
  • Есть во сне яйцо, значит, наяву вы уделяете много внимания пустому и ненужному.
  • Разбить яйцо, значит, что своим неосторожными действиями, вы можете навредить себе.
  • Сон, в котором вы ждете, когда же, наконец, из яиц вылупятся цыплята, означает, вы слишком увлечены делом, которое уже для вас не актуально.
  • Вы пытаетесь разбить и очистить скорлупку яйца, вам навязывают дело, в котором попытаются вас обмануть и ввести в денежные расходы.

Сонник литератора Эзопа

Сонник: Яйца что значат

  • Яйцо – Общеизвестно, что яйцо является символом зарождения жизни, обладает силой возрождения и обновления. В сновидениях этот символ может иметь несколько значений и толкований. По древним преданиям колдуны и маги, чьи действия были связаны с нечистой силой съедали яйцо в скорлупе, чтобы удвоить свои силы. Наверное, вы помните, что сказочный злодей Кощей-Бессмертный хранил свою жизнь в яйце. В некоторых случаях яйцо символизирует бессмертие, долголетие, бесконечность. Обычай красить и есть яйца до сих пор пользуется большой популярностью.
  • Народная мудрость хранит много поговорок и пословиц, связанных с этим символом. Про пустое и незначительное дело говорили: «Выеденного яйца не стоит». В другом случае яйцо считалось символом младенчества. Про заласканного и избалованного ребенка говорили: «Засиженное яйцо всегда болтун». Считалось, что от такого человека не стоит ждать никаких серьезных поступков.
  • Если во сне вы едите яйцо – это значит, что наяву вы уделяете слишком много внимания пустому и ненужному делу.
  • Сон, в котором вы уронили и разбили яйцо, – означает, что своими неосторожными действиями вы можете разрушить свое собственное счастье.
  • Видеть во сне разбитые яичные скорлупки – знак того, что вам необходимо заняться своим здоровьем.
  • Увидеть во сне, как вы собираете яйца в гнездах, – означает, что в вашей жизни наступят существенные перемены к лучшему.
  • Если вы увидели во сне, как вы сами высиживаете яйца, – значит кто-то из близких вам людей будет нуждаться в вашем внимании и помощи.
  • Сон, в котором вы угощаете кого-нибудь блюдом из яиц, – указывает на то, что в вашей жизни появится человек, который перевернет всю вашу жизнь.
  • Увидеть во сне тухлые яйца – дурной знак.
  • Видеть во сне двухжелтковое яйцо – означает двойственную ситуацию.
  • Если во сне вы пытаетесь приготовить яичницу, а из разбитого яйца вылезает живой цыпленок, – это знак того, что вы неразумно используете свой шанс.
  • Увидеть во сне огромную гору яиц – к благополучию.
  • Сон, в котором вы увидели, как змея пожирает яйцо, – означает зло и болезни.
  • Увидеть во сне, как щука высиживает яйца, – знак того, что вы излишне увлечены своими фантазиями, которые заменяют вам реальную жизнь.
  • Сон, в котором вы ждете когда же наконец из яиц вылупится цыпленок, – означает, что вы слишком увлечены тем, что давно уже в прошлом. Об этом говорят: «Это насиженные яйца».
  • Если во сне вы пытаетесь разбить и очистить скорлупку яйца – наяву вам придется быть осторожнее. Вас попытаются обмануть и ввести в значительные денежные расходы. В народе говорят: «Облупили, как яичко».

Сон, в котором вы увидели разбитые куриные яйца с неприятным запахом у себя на столе, говорит о стремительном взлёте по карьерной лестнице. А если вы пытаетесь их собрать и выкинуть, ждите нового, влиятельного покровителя. Если же вы купили их на базаре, скоро вы сможете реализовать свои таланты.

Не стоит воспринимать сны слишком буквально. Их значение напрямую зависит от событий, происходящих в вашей жизни. Поэтому реально оценить сон и узнать его значение вы сможете лишь тогда, когда тщательно проанализируете свою жизнь. Автор: Вера Дробная

Наверх