» » С каких книг надо изучать магию

С каких книг надо изучать магию

Магия для начинающих : практические рекомендации от специалиста.

Я начну с начала . Не скажу, что сильно жалуюсь на жизнь, но скажу лишь, что добившись какого либо успеха все катиться в бездну. Вроде бы устраиваюсь на работу и все получается, ни кого злым словом стараюсь не обижать, но через время меня начинают будто ненавидеть за мой успех завидовать и делать пакости распускать слухи всякие.

Ven0m: Эмиссар пишет: Скажите плиз кто такие Инквизиторы. Какой магией они пользуются и где ее можно изучить. И есть ли у кого-нибудь заклинания безмолвия? Почитай "Дозоры", там все есть.

Идущий : Скажите плиз кто такие Инквизиторы. Какой магией они пользуются и где ее можно изучить. И есть ли у кого-нибудь заклинания безмолвия? Инквизиторы - это очень добрые дяди, вроде как христианской ориентации :) Пользуются Магией Огня и Пыток, сейчас эта Магия неактуальна. Заклинание безмолвия, как я полагаю - это отсечение языка...)))

cha: А вот меня больше интересует не магия и колдовство, вызов духов и прочее, а экстрасенсорика. Сейчас смотрю проект на ТНТ, и поражен даром Зулихад Раджабовой. Хотел бы быть с такими же способностями.....

Ven0m: Идущий пишет: Инквизиторы - это очень добрые дяди, вроде как христианской ориентации :) Пользуются Магией Огня и Пыток, сейчас эта Магия неактуальна. Заклинание безмолвия, как я полагаю - это отсечение языка...)))

Fakir: cha пишет: А вот меня больше интересует не магия и колдовство, вызов духов и прочее, а экстрасенсорика. Сейчас смотрю проект на ТНТ, и поражен даром Зулихад Раджабовой. Хотел бы быть с такими же способностями..... Магия имеет много направлений если вас больше интересует психургия, пожалусто в Ордене есть всё нужно только ваше ОГРОМНОЕ желание и МНОГО,МНОГО терпения.

2

Считается, что магия откроется каждому, кто в самом деле хочет ею овладеть. Не обольщаетесь этим утверждением. Насколько вы сможете заглянуть за грань реальности, зависит от ваших природных экстрасенсорных данных. Проверить их можно на приеме у психолога посредством разнообразных тестов.

II. Предварительное понимание
A. Вера: Вы должны быть полностью уверенным, что магия работает.
1. Что означает фраза "магия повсюду"?

B. Сила воли: Ничто не остановит вас в поисках знаний.
1. Какие сложности существуют на вашем пути в обучении магии?
2. Как вы их преодолеете?

C. Секретность: Когда говорить, когда молчать.
1. Почему иногда ваши планы нужно хранить в секрете?
2. Когда и кому рассказывать о своих практиках?
3. Как эти правила соблюдать в ковене или группе?
4. Планируете ли вы практиковать "на публике", или только для себя?

А на самом почетном месте — историческая реликвия — Великая Велесова книга.

Шаг 3. Магический инвентарь и атрибутика

магический инвентарь1) :МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ  У мага могут быть самые разные магические атрибуты: Каменный (хрустальный) шар,  ритуальный нож, волшебное зеркало, гадальные кости.   Карты (в том числе Таро)  и  руны.  Статуэтки священных животных, иконы или кумиры.  Сюда относится все то, что необходимо в каждодненых магических буднях и то, что создает антураж вашей волшебной комнаты.

К инвентарю относятся и свечи:  как обычные, так и пропитанные арома-маслами, а также краски и кисточки, которыми вы будете наносить необходимые знаки (символы и руны) на окружающие предметы и на свое тело.

Конечно, можно воспользоваться карандашом, ручкой, или даже фломастером, но — увы! и ах! — магический эффект будет не тот.

Особняком среди магического инвентаря стоят различные амулеты:  ТАЛИСМАНЫ и ОБЕРЕГИ.   кстати к оберегам относятся и  Обережные куклы.

одежда магаСреди прочих АРТЕФАКТОВ особый интерес  представляют волшебные предметы; те самые, что накачаны энергией под завязку, те самые, которые в себе силу магическую несут. Поэтому, если дома совершенно случайно завалялся Святой (Священный)  Грааль, то  смело можно считать, что начало  сбору магического  инвентаря положено.

2)Личные  магические аксессуары — волшебная палочка, например, если  ты — Фея,  (или посох — если Дед Мороз);

  • Грин «Путешествие Иеро», «Иеро не дают покоя». Телепатия и ясновидение. Приключенческое фэнтэзи, по которому можно было бы снять что-то типа «Властелина колец», только покруче. :)
  • Роберт Асприн. Сказочное фэнтэзи. Не смотря на жанр, есть не только или не совсем «детские» книги. Во многих из них есть очень интересные мысли. Тот самый случай, когда эзотерика и реальная информация смешана в кашу, но «рациональное зерно» все же не сложно осознать. Это часто приходит через время, просто информация и осознание её самостоятельно всплывает на поверхность сознания. Часто присутствует «многослойность» информации. Читается легко, прочитанные мной книги написаны с юмором и иронией.
  • Леонид Резник «Ангел смерти с дрожащими руками». Фэнтэзи. Телепатия и ясновидение. Читал раз 5 точно. Небольшая, лёгкая, интересная вещь с очень серьезными идеями, замаскированными под фэнтезийный эзотерический боевик. :)
  • Василий Головачев «Запрещенная реальность» и еще есть пара хороших книг, названий которых не помню. Героическое авантюрное фэнтэзи (в основном). У автора много произведений, но всего несколько из них реально заставляют думать и наводят на очень интересные мысли. Можете воспринимать, как фантастику, а можете включить мозг, воображение и здравый смысл, тогда все окажется совсем или не совсем сказочным. :)

Список лучших книг по эзотерике со временем будет редактироваться. Также, некоторые книги я упустил (или автора не помню, или название, или и то, и другое). :) Постараюсь позже добавить.

Черная магия - что нужно знать начинающим магам

10 сен 2010 ... Если вы решили начать изучать черную магию, лучше подумайте, надо ли
это вам. Черная магия и темные силы очень опасны.
http://www.anubis-sub.ru/praktik/531-chernaya-magiya.html

10 сен 2010 ... Если вы решили начать изучать черную магию, лучше подумайте, надо ли
это вам. Черная магия и темные силы очень опасны.
http://www.anubis-sub.ru/praktik/531-chernaya-magiya.html

Полезен совет?

Далее…

Для того что-бы результативно совершать ритуалы, получать информацию (ясновидение), вам нужно прежде всего успокоить свой ум от постоянно присутствующих мыслей. Они мешают правильно направить свою энергию на осуществления желаемого или раскрыть суть проблемы (вопроса).
Как развить концентрацию внимания?

Фоссе, Шарль
"Ассирийская магия" великолепная книга
Магия Междуречья -


Г.О.М. (Мёбес
Григорий Оттонович) "Курс энциклопедии
оккультизма"
5. Завершить все это необходимо
внимательным доскональным изучением книги

Последствия от использования магии могут быть самые разнообразные. Во-первых, это зависит от того, какими именно ритуалами Вы начнете заниматься, будите ли заниматься черной магией, например, наводить на людей порчу. Если да, то последствия могут быть самые печальные, такие как возврат порчи на Вас. Если Вы не планируете никому вредить, то ничего страшного с Вами не произойдет.
Удачи Вам, Светлана!

Наверх