» » Верите ли вы сонникам

Верите ли вы сонникам

Вы верите в сны? Было ли такое, что они сбывались? Можно ли доверять "Сонникам"?

наталия
Мне часто снятся вещие сны, поэтому если снится что-то плохое я стараюсь с утра пересказать этот сон, в таком случае не сбывается. Недавно снилось, что у меня угнали машину, я все ночь плакала, переживала...рано утром позвонила мама, сказала что у моего брата ночью угнали машину...я верю, что-то есть достопное исключительно нашему подсознанию.
Мария

  • #55408546
  • 25.03.10 10:57
  • психолог

Сны плод нашего бессознательного, надо не сонники смотреть, а анализировать свои мысли, страхи, если самому интересно, конечно.

не знаю, мне обычно перед чем-то очень плохим в реале снится во сне что-то ну очень хорошее - то я иду абсолютно счастливая по улице и пою, то я вдохновенно играю на пианино...вот на днях приснилось, что я с наслаждением ем мороженое - проснулась с болью в районе аппендикса, дико испугалась, потому что не с кем сейчас оставить дочку...но, вроде, прошло (ттт)
так что, может то, что Вам приснилась болезнь - наоборот, значит, что всё о'кей у Вас?
зы: обычно сбываются сны кратковременные - когда задремали на несколько минут, и Вам что-то приснилось...как в песне "ой, то не вечер"


Нет, не верю, зато в 99% случаев нахожу прямую связь с произошедшими недавно событиями, своими страхами, желаниями и проч. Ничего сверхъестественного, короче.

в сонники не верю, потому как сны вижу весьма редко. но зато каждый увиденный мною сон, независимо от того плохой он или хороший - сбывается

Мнение специалистов

В двадцатом веке ученые начали активное изучение снов и их влияния на жизнь человека. Выяснилось, что сон — это анализ всего увиденного и пережитого. В фазе глубокого сна человеческий мозг активно перерабатывает и систематизирует полученную информацию. Следовательно, сны — всего лишь часть нашего подсознания. Когда мы переживаем сложный период, все наши мысли заняты именно этим — соответственно, нам чаще снятся кошмары или возможные пути решения существующих проблем.

Также как не стоит брать на веру все, что вы видите, когда спите.

Ведь сон — отдых мозга от конкретного логического мышления и погружение в море эмоций и образов, которые являются частью нашей личности.




НЕ ВЕРЮ! Ибо все наши сны - это результат работы нашего подсознания.


И ничего больше....

для примера карты, сложности в жизни, проблемы, но я мешал колоду, а не играл… означает, что надежды, которые поддерживали ваш жизненный тонус, наконец станут реальностью.


 Мне стабильно раз в год снятся вещие сны. Даже не то чтобы вещие- ситуация во сне и в жизни совпадает 1 в 1 вплоть до мелких деталей (цвет одежды, обстановка и т.д.) . А в остальном мне снятся такие истории!- детективы, романы; в общем мои сны это целый кинопоказ..


 предисловие.вчера простыла,и сидела с нездоровой головой на работе.под конец дня не могла толком посчитать кассу.перенервничала.и снится мне сон,что в нашей группе,одна из девочек модераторов (фамилию скрою:-)) создала тему:"идиотские темы".и там перечисляется большинство наших тем с форума.и так зло в конце сказано:"эти темы будут удалены".я перепугалась с утра сразу в интернет.но всё хорошо.вот такой бред приснился.


перечитали фэнтези и детективов с космической фантастикой.


Вы нам тут сны свои выкладывайте теперь, хорошо?

  • #55712155
  • 03.04.10 21:46
  • Anonymous

Сны снать почти что каждый день !! Запоминаю Но я не верю в сонники !!!

Наверх