» » Как быть как его понять

Как быть как его понять

Как понять мужчину - его секреты!

В прошлой статье мы говорили с вами о первом мужском качестве — структурированности! В этой статье я расскажу о 2-х качествах, которые помогут вам понять мужчин, а также вы узнаете 3 простых секрета, как правильно просить своего партнера!

Прямота – залог спокойствия в отношениях

Второе мужское качество — это прямолинейность. Вспомните случаи своей жизни, когда вы сто раз обдумывали, что же имел в виду мужчина, что он хотел сказать теми или иными словами.

Фото: мужчина разлюбил

Признаки, что мужчина разлюбил

Если парень пришел с друзьями, то он захочет быть в центре внимания. При этом он будет внимательно наблюдать за вами и вашей реакцией. Он также машинально будет разворачиваться в вашу сторону, если вокруг много людей. Если же вы останетесь наедине, то для создания интимной атмосферы он автоматически будет понижать голос. Когда вы заметили, что мужчина намеренно стремиться задеть вас или даже слегка толкнуть, то не пугайтесь, он просто очень хочет привлечь ваше внимание. Он также постарается продемонстрировать вам свои широкие плечи, накаченные руки и обаятельную улыбку.

Первое общение: как понять, что ты нравишься мужчине

Очень часто сложнее бывает понять истинные намерения мужчины, которого вы постоянно видите. Это может быть ваш сосед, коллега по работе или просто знакомый. Чтобы узнать, как он к вам относится, нужно несколько дней внимательно понаблюдать за его поведением. Важно понять, стремится ли он к общению с вами или вы сталкиваетесь случайно. Во-первых, обратите внимание на то, как часто вы встречаетесь. Может быть, он специально ищет встреч или по случайности часто оказывается рядом?

Кроме того, Вы сможете легко читать, изменять и подстраивать эмоциональное состояние малознакомого человека. Конечно, для этого придется приложить немало усилий:)

Итак, как с помощью языка тела понять, что Вы нравитесь человеку?

  • Обратите внимание налицо человека – будь то мужчина или женщина неважно – здесь мы солидарны в проявлении своих эмоций.

    Если вы понравились собеседнику, то его (или ее) губы автоматически приоткроются в тот момент, когда вы встречаетесь взглядом. Это говорит о желании и готовности к общению.

    Кроме того, движения губами подчеркивают Вашу сексуальность. Приоткрытые губы выражают готовность подарить поцелуй.

    Когда мы видим привлекательного для нас человека, брови начинают рефлекторно приподниматься и опускаться. Если этот человек испытывает ответную симпатию, то его брови ведут себя точно также.

    Движение это занимает примерно пятую долю секунды, но происходит всегда и везде, независимо от возраста и половой принадлежности. Все дело в том, что приподнятая бровь делает обзор глаза больше, а сам глаз – ярче и привлекательнее.

    Если Вам нравится собеседник или Вы ему нравитесь, ваши ноздри начинают чуть-чуть расширяться. Это происходит на уровне инстинктов – с одной стороны Вы ловите запах партнера, с другой стороны – это проявление симпатии к нему.

    Вспомните животных – у них при появлении самки или самца начинают усиленного двигаться и расширяться ноздри.

    Кстати, в совокупности чуть расширенные ноздри, приподнятые брови, приоткрытые губы создают открытое, дружелюбное, более привлекательное и сексуальное выражение лица.

    У некоторых людей, как правило, имеющих небольшой опытом общения с противоположным полом, появляется легкий румянец на лице, когда они испытывают чувство симпатии.

  • Посмотрим, что происходит с телом партнера?

    Если мужчинарасставляет ноги на ширину плеч и шире, причем независимо от того, стоит он или сидит – это признак сексуальной приязни:) Здесь также важно обратить внимание на то, куда направлены носки его ног. Если в Вашу сторону – хорошо – значит, Вы — объект его желаний.

    Кроме того, мужчина может дополнить позу или усилить ее значение, если при широко расставленных ногах кладет руки на пояс, выпрямляет плечи, втягивает живот – он как бы демонстрирует себя женщине.

    Кстати, девушки на сексуально устремленную позу мужчины, как правило, скрещивают или сжимают колени.

    Направляя согнутое колено в сторону того человека, к которому Вы проявляете повышенный интерес, Вы демонстрируете свободу общения. Особенно сексуально привлекательна поза, когда женщина сидит, поджав обе ноги под себя и обнажив колени: это является свидетельством того, что она приглашает мужчину предпринять более решительные действия.

    Удивительно, но ученым удалось установить, что всевозможные прикосновения к запястью или его демонстрация, подают партнеру сигналы о сексуальном возбуждении. Этот жест наиболее характерен для женщин, так как запястье представляет собой одну из эрогенных зон на теле представительниц прекрасного пола.

  • Игры с предметамии мужчины, и женщины в возбужденном состоянииобязательно найдут бокал, стакан, кольцо, сигарету, ручку, чтобы погладить или потереть их пальцами.

    Причем мужчинам свойственны круговые поглаживания предметов, а женщинам поступательные движения назад и вперед.

    Например, если мужчина в состоянии возбуждения будет поглаживать верхний край по кругу, то женщина – обхватит бокал пальцами, и будет медленно двигаться от верхнего края бокала к ножке и обратно. Чем сильнее возбуждение, тем интенсивнее будут движения пальцев.

Как быть здесь? Обычно выручает простая формулировка: "Ты посиди, я просто тебе расскажу. Делать тебе ничего не нужно, просто слушай и кивай. Мне хочется с тобой поделиться". Все, после этого он готов вас слушать.

Мужчине нужна определенность, когда женщина отвечает на его вопросы. Если мужчина начал рассказывать о трудностях и проблемах, ему не нужно женское душевное «да, я тебя очень понимаю». Ему нужны варианты, чтобы подумать, как эту ситуацию можно решить. Но, чтобы у него не возникло ощущение, что он не может решить вопрос сам, следует спросить: "Тебе интересно мое мнение?" - и далее посмотреть на невербалику. Когда мужчина обращается за советом, советы ему давать можно и нужно, только без эмоционального давления: вы размышляете, он принимает решение.

Женская формулировка: «Слушай, во-первых, ты все это придумаешь сам, лучше меня, ну мне кажется, может быть стоит сделать так, но ты сам подумай, ты же лучше разбираешься». Это, по сути, она ему дала четкую инструкцию, а по форме сказала, что ты, конечно, самый умный, кто ж против этого спорит.

Если мужчина попросил ему помочь, значит, это ему нужно, и лучше это сделать: то и так, как он попросил. Если же мужчина о помощи не просит, мужчине помогать не нужно. Не нужно, женщины! Мужчина с трудом принимает помощь вообще, а от женщины - в особенности. Для мужчины непрошеная помощь от женщины - это показатель его несостоятельности: "Ты не справился сам!", а ему во всем важно: "Я сам!".

Если ваш мужчина везет чемодан на колесиках, не надо ему подсказывать, где ему в объезд ступенек ехать удобнее и легче: мужчины это воспринимают не как помощь, а как мелочную опеку и недоверие к нему. Ему проще со всем справляться самому.

Муж и жена едут в гости, муж за рулем, и, кажется, они заблудились. Муж нервничает, пытается разобраться на карте, время идет... Жене эта ситуация надоедает и она говорит: «Давай я выйду и спрошу у прохожих?» Тут мужчина может взорваться, а жена будет оскорблена в лучших чувствах. Своей заботой она хотела ему сказать: "Ты мне близок, ты мне дорог, и я не хочу, чтобы ты расстраивался!", а муж воспринимает это как недоверие к его способностям, как обвинение его в бестолковости: "Куда ты меня вообще ведешь, с тобой вообще нельзя находиться, ты меня до гостей не можешь довезти!".

24) Женщина говорит: «Не мог бы ты помочь мне?»

Мужчина слышит сомнение в том, что он чего-то может. И не делает ничего – смысла же в этом никакого нет.

25) Мужчина не просит о помощи. Никогда. В его картине мира это делает его слабаком и недостойным называться мужчиной.

А женщину это очень обижает – что он никогда не просит ее помочь, подсказать. «Не доверяет» — думает она.

26) Женщина спрашивает: «Ты меня любишь?», имея в виду достаточно ли она хорошо сегодня выглядит.

Мужчина взрывается – Сколько же можно задавать один и тот же вопрос по сорок раз в день!

27) Женщина говорит: «Ты меня не любишь!» и имеет в виду, что ждет извинений и признаний.

Мужчина снова взрывается – Сколько же можно одно и то же по сорок раз в день!

28) Мужчина говорит: «Я тебя люблю» и имеет в виду, что это очень особенный день и особое событие.

Женщина в уме начинает подсчет, как часто он это говорит. И сразу обижается – потому как последний раз это было на свадьбе.

Те транспортные средства, которые оказались за спиной и справа от регулировщика, обязаны остановиться и ждать своей очереди.

  1. Он будет любоваться вами, особенно когда вы этого не видите. Он будет светиться счастьем, делая это.
  2. Его стиль одежды будет меняться от его обычной манеры к улучшенному  варианту, если так можно сказать. Если ради вас мужчина не соизволил принарядиться, значит, в глубине души он считает, что и так для вас сгодится. И неважно, начали вы встречаться или уже в отношениях.  Некоторые мужчины в отношениях «опускаются» перестают следить за внешним видом. Обратите на это внимание. В его манере одеваться, когда он с вами, сокрыто его отношение к вам на бессознательном уровне.
  3. Мужчина с готовностью предложит вам помощь в  трудные времена, а не будет сидеть, сложа руки и молча наблюдать. Не имеет значения, какого рода проблемы вы испытываете: эмоциональные, физические, финансовые – он обязательно попробует вас поддержать, как только может.
  4. Он захочет общаться с вами, поделиться событиями, которые произошли в его жизни, когда вас не было рядом. Его общение будет таким же оживленным как с друзьями своего пола, за исключением, конечно,  грубого слэнга.
  5. Мужчина будет реагировать на ваше настроение и будет счастлив, когда вы счастливы. Он  будет делать все в пределах своих возможностей, чтобы сделать вас счастливой.
  6. Он будет гордиться вами, хвалить и хвастаться вами перед друзьями и коллегами, ему будет приятно выходить вместе с вами, встречаться со знакомыми, бывать с вами в общественных местах. Он не будет скрывать ваших отношений,  встречаться  только в скрытых местах, по углам в темноте или спальне.
  7. Он будет обращать внимание на ваши эмоции и чувства и не будет делать секс условием начала отношений. Очень часто женщины пишут мне, что у современных мужчин якобы пошла такая мода, если после двух недель нет секса, они уже больше не хотят продолжать знакомство. Это как раз тот случай, когда мужчина считает секс условием начала отношений или продолжением знакомства. Имейте в виду, если мужчина любит вас, он никогда не будет ставить вам таких условий. Он позволит вашим отношениям развиваться естественно.
  8. Он будет рассказывать вам о своем прошлом как плохое, так и хорошее.
  9. Мужчина будет помнить, что вы ему говорили, потому что всегда прислушивается к вам и воспринимает вас всерьез.
  10. Ему будет не все равно, что вы думаете о его поведении.
  11. Он будет заботиться о ваших потребностях, находя даже маленькие поводы сделать вашу жизнь лучше: накроет вас одеялом, когда вам холодно, заварит вам кофе или чай, положит вам в тарелку лучший кусочек.
  12. Вы всегда будете частью его планов на жизнь.
  13. Он будет хотеть защитить вас. Он инстинктивно возьмет вас за руку или положит вам руку на плечо, когда вы находитесь в толпе.
  14. Он будет ценить ваше мнение и не примет каких-либо важных решений, не посоветовавшись с вами.
  15. Мужчина не сможет быть долго сердитым на вас по какой-либо причине. Он будет готов принести извинения или принять ваши.
  16. Он всегда будет за вас, независимо от того, что вы сделали. Он может покритиковать вас наедине, но никогда публично в общественном месте.
  17. Он не будет пытаться изменить  вас или то, как вы живете. Мужчина, который любит свою женщину,  доволен даже её недостатками. Он не стремится изменить её манеру одеваться, причесываться, общаться... Если мужчина хочет изменить вас, он не любит, а пытается создать свою идеальную женщину, которую он  мог бы любить.
  18.  Он не отступит при первых признаках стресса. Когда мужчина любит, он не будет пропадать если начнутся проблемы и трудности, а будет смотреть на них, как на возможность укрепить отношения с вами.

Любовь проявляется в заботе, ответственности, уважении и связана с личной зрелостью человека. Когда женщина встречает психологически зрелого мужчину, способного любить и брать на себя ответственность, когда она чувствует его уважение, заботу и нежность, у неё уже не будет возникать вопросов, любит ли он её на самом деле.

О том как как понять намерения мужчины, если он избегает говорить правду смотрите → здесь.

Удачи вам и до скорых встреч на страницах Сампросветбюллетеня!


Поделитесь с друзьями!

А еще он в силах достать для вас с неба вон ту звездочку, что светит ярче других.

Но это еще не все. Если мужчина любит, то он:

  • не устраивает скандалов на пустом месте;
  • полностью доверяет женщине;
  • уважает ее мнение;
  • держит данное слово;
  • всегда тактичен и деликатен;
  • обнимает так, что перехватывает дыхание;
  • занимается любовью, словно это впервые;
  • гордится своей женщиной.

Получается, что вопрос: «как узнать любит ли он меня» – вполне разрешим, ведь психология мужчин не так и сложна. И чтобы получить на него ответ, надо любить самой. Без возможности отхода. Любить мужчину – как в омут с головой. Снова делая ошибки, совершенно о них не жалея. И слушая только свое сердце.

Наверх