» » Как быстро можно забеременеть после регулона

Как быстро можно забеременеть после регулона

Как быстро можно забеременеть после регулона » Только для женщин

Современная медицина предлагает женщинам огромное количество противозачаточных средств, сводящих риск нежелательной беременности практически к нулю. Но выбор представительниц прекрасной половины человечества в последнее время все чаще падает на противозачаточные таблетки – гормональные оральные контрацептивы, особой популярностью среди которых пользуется препарат «Регулон».

Тем не менее после периода предохранения, многие женщины задумываются о возможности забеременеть. В связи с этим возникают вопросы: не опасно ли строить планы о будущей беременности после прекращения использования оральных гормональных контрацептивов, в частности «Регулона»?

Более того, по результатам исследований агентства FDA было выявлено, а соответственно и научно доказано, что вещества, которые входят в состав Регулона – химические аналоги гормонов эстроген и гестаген – не вызывают генные мутации или иные пороки развития у эмбриона или плода.

Однако, не смотря на эти положительные доводы, будущие мамочки (которые так же, как и Вы будут читать данную статью) должны понимать, что, как и у любого другого гормонального препарата у него все-таки могут быть побочные действия, а, следовательно, риск какой-никакой, но присутствует. Поэтому, если женщина, наконец, «созрела» для рождения наследника, необходимо прекратить прием Регулона не меньше чем за три месяца до планируемой беременности.

Выведение

T1/2 составляет 38 ч. Метаболиты удаляются с мочой и с калом (в соотношении 6:4).

Этинилэстрадиол

Всасывание

Этинилэстрадиол быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч после приема препарата и составляет 80 пг/мл. Биодоступность препарата из-за пресистемной конъюгации и эффекта «первого прохождения» через печень составляет около 60%.

Распределение

Этинилэстрадиол полностью связывается с белками плазмы крови, в основном, с альбуминами.

Vd составляет 5 л/кг. Css устанавливается к 3-4 дню приема, при этом уровень этинилэстрадиола в сыворотке на 30-40% выше, чем после однократного приема препарата.

Метаболизм

Пресистемная конъюгация этинилэстрадиола значительна. Минуя стенку кишечника (первая фаза метаболизма) он подвергается конъюгации в печени (вторая фаза метаболизма). Этинилэстрадиол и его конъюгаты первой фазы метаболизма (сульфаты и глюкурониды) выделяются в желчь и вступают в энтерогепатическую циркуляцию. Клиренс из плазмы крови около 5 мл/мин/кг массы тела.

Выведение

T1/2 этинилэстрадиола составляет в среднем около 26 ч. Около 40% выводится с мочой и около 60% — с калом.

Вопрос 2011-02-27 22:39:13
Хотя бы следуя статистике.. Очень интересует данный вопрос!!!
Заранее благодарна!!!!

К сожалению, только хирургический метод контрацепции может гарантировать стопроцентный противозачаточный эффект. При применении гормонального метода существует небольшая вероятность зачатия, даже при регулярном использовании.

Некоторые женщины категорично настроены и делают аборт. Другие же, напротив, хотят оставить беременность, но возникает страх побочных эффектов на будущего ребенка.

Здравствуйте! Если вы принимали таблетки СТРОГО по инструкции, в 7-ми дневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется. В инструкциях к препаратам написано как правильно начинать прием, переходя с другого препарата.

Ответы:

Дравствуйте! Причины могут быть разные. Мужу необходимо сдать спермограмму. Не знаем какие обследования проходили Вы: гормоны, узи мониторинг овуляция, проверка проходимости труб и т.д.
Дравствуйте! Причины могут быть разные. Мужу необходимо сдать спермограмму. Не знаем какие обследования проходили Вы: гормоны, узи мониторинг овуляция, проверка проходимости труб и т.д.
Читать комментарии 42:

22.08.2014 мне сделали хирургический аборт на 8-9 недели беременности, но ровно через 3 дня, 25.08.2014 начал болеть низ живота и открылось кровотечение (я буквально не успевала менять...

5

24.04.2014 был медаборт, 2 недели принимала антибиотики, затем с 5.05.2014 начала принимать регулон, а 08.05.2014 был половой акт с семяизвержением во влагалище. что мне предпринять?...

4

Под действием пероральных противозачаточных таблеток - в связи с эстрогенным компонентом - может изменяться уровень некоторых лабораторных параметров (функциональные показатели печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, показатели гемостаза, уровни липопротеинов и транспортных протеинов).

После перенесенного острого вирусного гепатита препарат следует принимать после нормализации функции печени (не ранее чем через 6 мес).

При диарее или кишечных расстройствах, рвоте контрацептивный эффект может снизиться. Не прекращая приема регулона, необходимо использовать дополнительные негормональные методы контрацепции.

Курящие женщины имеют повышенный риск развития сосудистых заболеваний с серьезными последствиями (инфаркт миокарда, инсульт). Риск зависит от возраста (особенно у женщин старше 35 лет) и от количества выкуриваемых сигарет.

Следует предупредить женщину, что препарат не предохраняет от ВИЧ-инфекции (СПИД) и других заболеваний, передающихся половым путем.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Исследований по изучению влияния препарата Регулон на способности, необходимые для управления автомобилем и производственными механизмами, не проводилось.

Передозировка

тошнота, рвота, у девочек - кровянистые выделения из влагалища.

в первые 2-3 ч после приема препарата в высокой дозе рекомендуется проведение промывания желудка. Специфического антидота нет, лечение симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственные средства, индуцирующие печеночные ферменты, такие как гидантоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, препараты зверобоя обыкновенного снижают эффективность пероральных контрацептивов и повышают риск возникновения прорывных кровотечений. Максимальный уровень индукции обычно достигается не ранее 2-3 недель, но может продолжаться до 4 недель после отмены регулона.

Ампициллин и тетрациклин снижают эффективность Регулона (механизм взаимодействия не установлен). При необходимости совместного приема, рекомендуется использовать дополнительный барьерный метод контрацепции на протяжении всего курса лечения и в течение 7 дней (для рифампицина - в течение 28 дней) после отмены регулона.

30.01.2009, Kamarik
Скажите пожалуйста, я принимаю Регулон впервые, и не предохранялись мы уже с 3ей таблетки...могу ли я забеременеть? Заранее спасибо)


Наверх