» » Задержка 7 дней тесты отрицательные

Задержка 7 дней тесты отрицательные

Задержка месячных, отрицательный тест на беременность

Каждая женщина хоть раз в жизни подозревала, что она беременна. Основным поводом для этой мысли является задержка менструаций. После этого обычно приобретается тест на беременность, который может оказаться положительным или отрицательным. В некоторых случаях тест лжет – он может оказаться ложноположительным или ложноотрицательным. Женщины, которые хотят забеременеть, утверждают, что представительницы прекрасного пола сами чувствуют, когда этот момент уже точно наступил, а когда это просто незначительная задержка месячных. А вот те, для кого беременность стала неожиданностью, говорят, что никаких изменений в самосознании и ощущениях не произошло, а через какое-то время появились вполне физиологические признаки беременности.

Некоторые источники относят положительный тест к вероятным признакам беременности, поскольку иногда тест может быть положительным из-за проблем со здоровьем женщины.

Часто эти признаки говорят о беременности, но не всегда.

Диагностируются не у всех женщин и не всегда. Могут свидетельствовать о беременности, а могут говорить о чем угодно другом. Так или иначе, на эти признаки не стоит полагаться.

Нет достоверного способа определить беременность до задержки.

Многие гинекологи, услышав, что у женщины часто наблюдаются задержки месячных на 5 и более дней, тут же ставят в качестве диагноза: «дисфункцию яичников». Хотя, задержка менструации и дисфункция яичников в принципе одно и то же.

Дисфункция яичников — общее состояние, наблюдаемое у женщин с нарушенным менструальным циклом.

Однако дисфункция яичников как таковая может вызываться многими причинами. Одна из самых распространенных, как ни странно —

4) Диета. Решила похудеть к праздникам и села на суперскоростную диету? Готовься к проблемам. Чем быстрее теряешь вес - тем больший вред здоровью нанесешь. К тому же, как только прекратишь "экспресс-диету", сброшенные килограммы вернутся с "добавкой" - доказано всеми диетологами и спортсменами. А для женского организма тающие килограммы опасны гормональным сбоем. Существует специальная "менструальная масса" - это природная норма веса, при которой женщина сможет выносить ребенка. Если вес резко упал или просто пришел к границе ниже нормы (меньше 45 кг), организм сигнализирует: "внимание, с ребенком нам не справиться, запаса питательных веществ не хватит!" И включается ограничитель - исчезают месячные. От этого потом приходится долго лечиться и восстанавливать баланс. Таким образом, в этом случае задержка месячных чревата многими другими последствиями. Будь осторожна с диетами!

5) Противозачаточные таблетки: иногда ОК (оральные контрацептивы) восстанавливают менструальный цикл - их даже специально прописывает для этого врач. Но бывает и наоборот: если ты принимаешь таблетки уже довольно давно или только что прекратила их пить, то яичники могут работать медленно, как бы заторможенно, и от этого месячных может не быть в течение двух, а то и трех менструальных циклов. Тут ждать не стоит, нужно обязательно пойти на прием к гинекологу и непременно сказать, что пьешь ОК. Возможно, что твои оральные контрацептивы не подходят тебе и их нужно заменить.

6) Лекарства: даже "безобидные" травяные сборы могут вызвать нарушение цикла - внимательно читай список побочных эффектов и никогда не занимайся самолечением!

Светлана 2012-11-02
Девчёнки у меня задержка уже месяц тошнило неделю назад пошла к врачу а она сказала сто сделай тест и проиходи к концу месяца на учёт будем ставит а тест сделала а он отрицательный могут ли тест ошибаться???подскажите мне

Света 2012-09-27
Татьяна, все вы сделали правильно. Для того, чтобы убедиться (все так делают) - повторите тест завтра или запишитесь на прием к врачу, там вам точно скажут.

Татьяна 2012-09-27
Сделала сегодня струйный тест на беременность, показало 2 полоски. Только в инструкции написано, что нужно писать на него 10 с и не попадать на другие поверхности теста. Я промахнулась чуть-чуть и совсем немного пописала. Теперь мучась вопросом правильно ли провела тест и верны ли результаты.

Виктория 2012-09-26
Здравствуйте,девушки и женщины.Я на днях проверилась тестом,показал положительный результат,потом еще 3 шт тоже самое.сходила на УЗИ мне сказали,что беременности нет.Подруга мне сказала,что положительным тест может быть из-за воспаления,потому что в моче белок повышается.Это правда?

Львуся 2012-09-12
Привет всем, будущие мамочки!
Я вот до сих пор не могу поверить, что я скоро стану мамой. Сделала тест, показал положительно, все равно не поверила, сделала еще, опять положительный результат!

Теперь осталось пойти к гинекологу и убедиться! Я не верю. )))))

Мерджен 2012-08-14
Dewocki sem priwet ya zdelala test utram pokazal otricatelnyy no u menya silno bolit nije jywata i poisnica

Мои месячные приходили всегда вовремя, точно каждые 28-дней. Сейчас вдруг задержка месячных на 7 дней без всякой видимой причины - сделала тесты отрицательные. Я не беременна, но у меня были небольшие боли в нижней области живота. Когда я сплю ночью я иногда чувствую, что-то твердое в области таза.
Меня это ужасно беспокоит, это может быть что-то серьезное, какие-нибудь предложения, что это могло быть? Что делать?

Ответ

Уважаемая, Л.! Маловероятно, что вы беременны, хотя тесты на беременность иногда могут дать ложный отрицательный результат, если срок беременности маленький.
Боли, которые вы испытываете могут быть просто связаны с задержкой месячных, которые запоздали. Одно можно сказать, что чем больше вы волнуетесь, тем больше шансов, что задержка месячных продлится еще больше.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей тестов на беременность, которые можно проводить либо дома, либо в лаборатории, к числу которых относятся следующие:

  • 1-й вид тестов включает свое число те, которые способны установить в моче концентрацию ХГЧ, при этом он свободно продается в любой аптеке и может легко проводиться самостоятельно в домашних условиях;
  • 2-й вид тестов включает в свое число те, которые способны установить в крови концентрацию ХГЧ, при этом они доступы для проведения только в лабораторных условиях. Следовательно, чтобы провести данный тест необходимо воспользоваться помощью врача.

Наиболее чувствительными являются именно тесты 2-го вида, в отличие от 1-го. Благодаря тестированию крови беременной женщины уже спустя шесть дней после овуляции появляется возможность определить беременность.

Виды тестов на беременность

h — рост в метрах.

Например, при массе тела 70 кг и росте 168 см индекс массы тела будет равен:

I = 65 кг / ( 1.68 м ) 2 ≈ 23 2кг/м

Если показатель, который вы получили, составляет более 25, то налицо лишний вес, если же показатель меньше 18, то речь идет о явном дефиците веса, и то и другое может стать причиной сбоя цикла.

Если задержка месячных связана именно с отклонениями в весе, то после нормализации его должна восстановиться и регулярность менструального цикла.

Тяжелые физические нагрузки

Задержка месячных достаточно часто наблюдается у женщин, которые заняты на тяжелой физической работе. В таком случае причину задержки менструации можно убрать, только если перейти на более легкий тип работы.


Вы кормите грудью?

Если вы сейчас являетесь кормящей мамой, то переход к регулярному циклу может занять некоторое время. В организм кормящей женщины во время кормления грудью поступает сигнал направленный на подавление овуляции. Со временем уровень гормонов станет достаточным и начнутся первые месячные, еще через время стабилизируется цикл.


Были ли у вас недавно роды?

Мазаева Ольга

Наверх