» » Возможна ли беременность при приеме дюфастона

Возможна ли беременность при приеме дюфастона

Как принимать дюфастон?

Дюфастон – гормональный препарат, синтетический аналог «гормона беременности» прогестерона, необходимого для правильного функционирования женской репродуктивной системы. Сегодня дюфастон пользуется большой популярностью при лечении бесплодия, эндометриоза, дисменореи, предменструального синдрома и др. Поговорим о том, как принимать дюфастон.

Как правильно принимать дюфастон?

Например, прогестероновая недостаточность, как одна из вероятных причин женского бесплодия, на сегодня лечится благодаря приему искусственного гормона, созданного в лабораторных условиях. Препарат на его основе называется Дюфастон.

Прием Дюфастона при планировании беременности

Вопрос: Зачем назначают Дюфастон во время беременности?

Ответ врача:Дюфастон является синтетическим прогестероном и заменяет недостаток природного прогестерона (гормона беременности). Поэтому он назначается при угрожающем или начавшемся выкидыше или при привычном невынашивании с целью сохранения беременности.

Вопрос: Как, когда и в каких дозах обычно назначают Дюфастон на этапе планирования и во время беременности?

Разумеется, все вышеперечисленное является лишь возможными побочными действиями. Однако точно спрогнозировать, как отреагирует на прием этого препарата организм той или иной женщины – очень сложно и чаще всего просто невозможно. Слишком многое зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма. Однако, несмотря на все это, препарат очень эффективен – много кому помог дюфастон забеременеть.

Мифы о данных препаратах


Re: Забеременеть при приеме Дюфастона   #935381 
Автор: ёйой  
Дата:   13 Авг 2012 14:58

Цитата:
От пользователя: veronichka1980

поправилась на 4 к



Цитата:
От пользователя: veronichka1980

поправилась на 4 к



поправилась на 4 к



Цитата:
От пользователя: паеточка

Поправилась на 2 кг.


На самом же деле это вовсе не так – действие гормона прогестерона направлено исключительно на женский организм и никоим образом не касается развития малыша, и уж тем более не оказывает на него абсолютно никакого воздействия – ни положительного, ни отрицательного.

Это мнение также совершенно ошибочно и беспочвенно. Как уже говорилось выше, прогестерон не оказывает никакого воздействия на организм будущего ребенка и, соответственно, никоим образом не может повлиять на дальнейшую репродуктивную функцию плода женского пола.

Некоторые женщины сомневаются, можно ли забеременеть на дюфастоне. Однако эти сомнения совершенно беспочвенны – выше приведено огромное количество аргументов, достоверно объясняющих, помогает ли дюфастон забеременеть.

как принимать дюфастон чтобы забеременеть

3

Отмену препарата производят только по рекомендации врача при нормальных показателях здоровья и стабилизации уровня гормонов в крови женщины. Отмена производится порой за несколько недель, чтобы не было негативных явлений, и это важно помнить.

Дюфастон: побочные эффекты при беременности

Побочные эффекты в результате приема дюфастона встречаются редко, и обычно легко корректируются изменением дозы препарата.

При приеме препарата в малых дозировках могут быть мазня и небольшие кровотечения, которые устраняются при повышении дозы. Может увеличиться чувствительность молочных желез, возникают головные боли или боли в эпигастрии.

Редкими могут быть кожные высыпания, отечность в области ног или рук, меняется половое влечение (снижение или усиление). В целом, такое бывает крайне редко, и препарат переносится очень хорошо.

Передозировки препаратом на данный момент зафиксировано в литературе не было.

Может ли Дюфастон прервать беременность?

Оставить комментарий:

Если на фоне приема дюфастона случилось долгожданное зачатие, для сохранения беременности нужно продолжать курс до тех пор, пока плацента не возьмет на себя поддержание необходимого уровня прогестерона в полном объеме. Это может произойти в промежутке от 12 до 16 недель, при этом отказываться от гормональной поддержки следует постепенно, снижая дозу лекарства.

Столь длительное применение прогестерона достаточно безопасно. Дюфастон – препарат современный и совмещает в себе высокую эффективность и мягкое действие, чем не могли похвастаться его предшественники. Синтетические гормоны предыдущих поколений производились на основе тестостерона и могли провоцировать у женщин увеличение веса, оволосение по мужскому типу и прочие неприятные побочные эффекты. Сегодня женщины, нуждающиеся в гормональной терапии, могут не бояться этих «страшилок» и спокойно лечиться дюфастоном по назначению своего гинеколога.

Наверх