» » Жена забеременела что делать

Жена забеременела что делать

Моя жена беременна, что делать

Полезные советы о том к чему готовиться будущему отцу

Дорогой будущий папа! Понимаю, что скорее всего ты искал совета от своего собрата где-нибудь на форуме, также как ты уже позвонил всем своим друзьям с вопросом : Моя жена беременна, что делать? , но позволь мне помочь тебе справиться с твоими тревогами с точки зрения будущей мамы, т.е. твоей жены.

Эмоции


Одной из самых распространенных проблем в общении с беременной женой является скорость, с которой у нее может меняться настроение. Женщины и так не всегда отличаются эмоциональной стойкостью, а во время беременности мужчине стоит быть готовым к тому, что буквально вот только что вполне веселая и милая жена, вдруг, через несколько минут станет раздраженной и нервозной, даже может заплакать.

Мужчине сложно понять из-за чего могут произойти такие разительные перемены в настроении, ведь определенной конкретной причины для этого не было: вы не ругались, жена не выражала недовольство по какому либо поводу, у нее ничего не болело. Что же случилось, думает мужчина, может быть, я в чем-то виноват? Не переживайте, вы тут абсолютно не при чем. Всему виной гормональный фон, который меняется у беременных очень быстро, и установить алгоритм таких скачков невозможно.


Лучшая и единственно правильная тактика в таком случае: спокойствие, сдержанность и понимание. Обнимите жену, успокойте, скажите, что все понимаете, спросите, чем вы можете помочь, предложите какое-то отвлекающее занятие. При желании можете уточнить у жены, что послужило поводом для такой резкой смены настроения, но иногда она и сама не сможет ответить вам на этот вопрос, так как это обуславливается внутренними реакциями организма.

Смотря на такое несвойственное вашей второй половине поведение, невольно возникает вопрос: «Как себя вести, когда жена беременна?». Не принимайте близко к сердцу такие перепады настроения. Ее сейчас одолевает масса самых разнообразных, и нередко противоречивых, чувств. Скоро вы вместе будете вспоминать эти капризы с улыбкой на лице. А пока запаситесь терпением, ведь жене так необходима ваша поддержка.

Первый, и далеко немаловажный совет будущим папам, проявлять как можно больше внимания и заботы. Поверьте, это не так сложно сделать, даже если вы очень занятой человек. Положительные эмоции мамы хорошо влияют на развитие ребенка. Например, можно проснуться утром на 10 минут раньше и приготовить супруге легкий завтрак. Для вас это мелочь, а ей будет очень приятно.

Учитывая, что в магазе жвачку не покупали, призналась, что где-то с полки сковырнула чужую (!) прилепленную, блять, жвачку и жует её.

Общение с ребенком. Вы наверняка уже знаете, что существует так называемая перинатальная психология, которая занимается изучением закономерностей роста и формирования психики младенца в материнской утробе, исследует механизмы взаимодействия и общения между мамой и ее чадом в период беременности. Уже давно установлено, что ребенок в животе у мамы не только чувствует ее настроение, но и слышит то, что происходит вокруг. Конечно, в первую чередь он слышит стук маминого сердца. Эксперименты показывают, что потом, когда он подрастет, он сможет безошибочно определить звуки сердца именно своей мамысреди множества других. В этом нет ничего удивительного, ведь ребенок слушал этот звук целых девять месяцев.

Ребенок также прекрасно слышит голос своей мамы и отличает его от других голосов. Он понимает не только ее интонации, но и эмоции. Если мама волнуется,то и он начинает волноваться. Это тоже вполне естественно, ведь у него с мамой очень много общего, вплоть до кровеносной системы.

Обеспечить ей комфорт, например, дать подушку для поддержки тела во время сна. Беременные женщины должны спать на боку, а не на спине или животе. Подушка под животом делает сон немного более удобным, помогая поддерживать спину.

Быть терпеливым. Беременность влияет на гормоны жены. Несколько дней она будет чувствовать себя фантастически прекрасно, несколько дней она будет готова откусить супругу голову, как только он откроет рот, а еще через несколько дней она будет плакать без причины. Мужу необходимо быть терпеливым и признать, что это гормоны.

Проявление заботы

Вам следует учитывать, что появится когда ребенок, Вас будет
мучить что, мысль Вы - не его отец. Каждый день Вы видеть будете
доказательство предательства вашей жены, день каждый Вы будете
вспоминать эту ситуацию. ситуация Такая может поставить крест на
вашем душевном и здоровье равновесии. Но все же есть время, подготовиться
чтобы и все обдумать. Это не делает более решение легким,
но Вы не один, много мужчин через прошло это. Помните: у Вас всегда
рациональное есть решение, не надо впадать в ярость и чем то, о
делать будете сожалеть в последствии.

Как жене к относиться-изменнице

Беременность — тяжелая физическая нагрузка. Представьте себе, что вам пришлось бы носить ежедневно около 3,5 килограммов лишнего веса в течение 9 месяцев. Это может вызывать боли в плечах, в нижней части спины и в ногах беременной. Вес плода и обилие амниотической жидкости может привести к болезненному отеку ног. Поэтому очень важно помочь женщине снять напряжение. Это может быть легкий массаж или точечный массаж. Также вы можете делать несложные физические упражнения вместе с женой. И не столь важно умело или неумело вы все это делаете, важно то, что таким своим поведением вы даете женщине понять, что хотите вместе с ней переживать опыт беременности. Многие женщины говорят, что «совместное вынашивание ребенка» впоследствии сыграло решающую роль в укреплении брака и выработке уважительного отношения к мужу.

Участвуйте в медицинском контроле

Планируйте ваше рабочее время так, чтобы посещать врача вместе с женой. Это не только сделает ее счастливой, но также поможет получить необходимые первые сведения о развитии вашего ребенка. Не стесняясь, спрашивайте врача о том, какие домашние мероприятия нужно проводить, чтобы беременность протекала нормально и спокойно.

Мужчин больше всего тяготит не материальная составляющая, а именно духовная. Поэтому Ваше решение после измены жены должно быть прагматичным и холодным. И чаще всего это будет развод, нежели счастливая семейная жизнь.

В заключение хочется сказать, что по статистике достаточно большое число мужчин воспитывает чужих детей. Нет ничего страшного в том, чтобы принять чужого ребенка и относиться к нему, как к родному. В данном случае волнует больше вопрос уважения и понимания. Можете ли Вы после этого верить своей жене? Ответ на этот вопрос и даст лучшее решение.

Мужчина боится перемен в своей стабильной и налаженной жизни и уверен в том, что он хочет быть папой. Он обеспокоен, что не справится с этой ролью и делится своими опасения с женой. Он не принимает участия в решении бытовых проблем (когда и какое купить кроватку, где его поставить, нужен отдельный столик для пеленания малыша). Говорит, что во всем доверяет выбора жены, а на самом деле - пытается избежать ответственности.

Советы психолога. Чувства и эмоции будущего отца понятны. Он может не чувствовать любви к будущему ребенку сразу после того, как женщина сообщила, что беременна. Но любовь обязательно придет. Для начала возьмите на себя часть организационных вопросов. Жена выбирает кроватку и мебель - вы обеспечиваете их доставку и установку. Она составляет список необходимых вещей - вы их покупаете. И обязательно общайтесь с ребенком. Ежедневно поглаживайте животик жены, говорите малышу «доброе утро» и «спокойной ночи», рассказывайте о том, как весело вместе будете играть, когда он родится и немного подрастет.--

Наверх