» » Алкоголь при беременности форум

Алкоголь при беременности форум

Можно ли пить вино, пиво и другой алкоголь при беременности


О негативном влиянии градусных напитков на здоровье женщины и ее будущего ребенка много пересудов, однако, несмотря на все уверения специалистов, не все готовы полностью отказаться от алкоголя. Кто же прав: женщина, утверждающая, что алкоголь «в малых дозах» не вредит, поскольку организм этого требует или врачи, категорически запрещающие его употребление? Есть ли допустимые дозы алкоголя, и какие последствия может повлечь бесконтрольное питье? – давайте попробуем разобраться.

Ученые и врачи уже неоднократно пытались выяснить этот вопрос. И каждый раз находили новый на него ответ. Более того, однозначно правильного среди них до сих пор нет. Но мнение научных светил по этому поводу все же существенно изменилось.

Раньше считалось, что бокал хорошего вина не просто безопасен, а даже полезен беременной женщине. Красное вино поднимает гемоглобин и повышает аппетит — для мамы это крайне важно сейчас. А значит, нужно. Строгих определенных рамок в допустимых дозах установить никто не может, поскольку у каждого своя граница: организм реагирует на спиртное очень индивидуально. И что для одной женщины норма, для другой может быть перебором. В среднем позволялось потянуть бокальчик вина в неделю.

27 янв 2011, 17:06


Не пила на стадии планирования и сейчас не пью, я лучше компотика вкусненького попью и себя терзать потом не буду навредила или нет, а смысла в глоточке шампанского на праздник не вижу вообще.

ЦИТАТА

Дюшка, ну это лично ваше мнение.

, это не моё мнение, это цитата


За всю беременность выпила один раз бокал красного вина на Красную горку - так сильно хотелось, чувствовала себя после этого отлично, и в физическом и в моральном смысле. Пиво пила безалкогольное, Баклер (остальные просто отвратные). А вообще за 9 месяцев беременности и год кормления грудью так отвыкла от алкоголя, что до сих пор не тянет (дочери уже 3,5 года). Хотя до беременности очень уважала, и окружение у меня - любители крепких напитков.

veraniego

8 фев 2011, 20:08


у меня так получилось, что я до того, как узнала, что беременна, довольно много выпила, бутылку коньяка на двоих с другом... а было тогда недели 3-4 акушерских... но пока все ТТТ!

Еще не удалось отмазаться на корпоративе перед НГ, тогда срок был 11 недель, выпила полбокала красного полусухого. ну и недавно выпросила у мужа Крушовице темное, разливное, смогла пару глотков сделать

показалось невкусным, а до беременности очень нравилось! в общем, не злоупотребляю, к алкоголю не тянет, только изредка. Уверена, от полбокала

вина или пива ничего не будет.


Девочки, а какой смысл в "немножко, если очень хочется"? Ощущение душевного равновесия/комфорта после выпитых пары глотков?

Чесс слово, не понимаю

Как по мне, если нет, то нет. А то ведь трактовать крылатое убеждение, что беременным нельзя себе ни в чем отказывать, можно, знаете, по-всякому. Муж закурит, Вам затяжечку захочется - вот чисто ностальгически - ну, курнете маленько, а смысл? Удовлетворить минутную слабость? Как-то не тянет на весомый аргумент :???:

Мне кажется, 9 месяцев и следующие... ммм... как минимум тоже 9, а то и все 24, можно вполне потерпеть :4u:

Ребёнок родился здоровым,всё чики-пуки,но!она до 5 лет на говорила,говорила как ребёнок 2-3 лет,хотя и в 3 года то уже многое говорят дети...но ничего,прото запоздалое развитие речи,а так всё отлично,щас растёт и радует родителей,так что это не показатель большой...


Чаще всего FAS фиксируется, если женщина употребляла 4-5 доз (1 доза – 15 грамм) спиртного ежедневно. При меньших количествах аномальные эффекты менее заметны, но вред все же наносится. Врачи утверждают, что у женщин, которые употребляют алкогольные напитки, повреждается и структура яйцеклетки – та самая, в которой заложена генетическая информация.


Признаки фетального синдрома:

Если вы непреклонны и вас ничего из изложенного не впечатляет, вот вам, пожалуйста, кое-какие мнения по поводу допустимых доз:


а я в первую беременность пила пива раза 4-ре! Так хотелось! Муж даже ночью за ним бегал. А так я пиво вообще терпеть не могу. Если хочется - выпейте.


Моя знакомая обожала пену с пива слизывать. Само пиво нафик не надо, именно пена. Муж даже ночью за пивом бегал. Причём муж вообще не пьющий. Пиво выставляли на улицу для бомжей. Вот они радовались.

Porosenka

5 июл 2011, 22:06


А мне в первый триместр хотелось водки

Хотя водку пила 1 раз в жизни и то не понравилось. А тут аж до дрожи в руках


а меня в Б тянуло на медовуху неподецки, еле мужа уломала в третьем триместре

а в вечер перед родами выпросила стаканчик нефильтрованного пива

Если очень хочется, думаю можно выпить немного


Мне в обе беременности примерно месяце на 6-7 оч хотелось нефильтрованного пива, я пила по паре глотков, желание проходило, думаю, что ничего страшного в этом нет

Арвиолька

5 июл 2011, 22:22


Меня тоже тянет. именно на красное сладкое вино. хочу не могу, а нет. не думаю что этострашно. с учетом того что я ваще вино не пью

Marfa911

5 июл 2011, 22:28

Но вы там не отчаивайтесь,всё будет хорошо!!!


Если вы планируете беременность, то оба партнера должны на это время исключить спиртные напитки. Сделайте акцент на здоровом питании и активной физической деятельности. Если муж употребляет алкоголь, ему следует знать, что этанол поражает и мужские сперматозоиды, уничтожая часть ДНК, так что здоровье потомство под большим вопросом. Перед зачатием рекомендуется как минимум 3 месяца воздержаться от спиртного, в этот период используйте средства барьерной контрацепции.

Специально для beremennost.net – Елена Кичак

Наверх