» » Всегда ли рыба снится к беременности

Всегда ли рыба снится к беременности

Какие сны снятся к беременности?

Существует теория о том, что с наступлением беременности в женском организме в первую очередь изменениям подвергается мозг будущей матери. Если это – правда, то вовсе не исключено, что она может увидеть сон, извещающий хорошие новости. Но практика показывает, что очень часто женщины видят сны, предвещающие беременность, за какое-то время до ее наступления, например, еще за несколько месяцев или недель.

Несомненно, здесь все зависит от того, верите ли вы в подобные извещения. Относительно снов, то ученые не прекращают спорить, изучать и создавать новые теории. Религия предлагает свою позицию, а разные люди выбирают сами, во что верить и к чему прислушиваться. Как бы там ни было, но очень многие из нас пытаются растолковывать увиденное во сне. И особый интерес среди женщин вызывают сны, предвещающие беременность. Кого-то они пугают и настораживают, кого-то безумно радуют и осчастливливают, а кто-то не придает им ни малейшего значения. И все же они снятся… 

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Рыба во сне является классикой жанра, предвещающей наяву скорую беременность. Большинству женщин, знак о беременности приходит в образе рыбы. Однако в толковании сонника, рыба может сниться не только к возможному пополнению в семье сновидца, но и быть предвестником скорой прибыли, неожиданного знакомства, огромной любви, предупреждать о проделках явных и неявных врагов, а также разоблачать измены и предостерегать об искушениях.

рыба снится к беременности

Помимо всех прочих толкований, существуют четкие образы и картинки, в которых рыба снится к беременности. Одной из распространенных картинок, обозначающих сонником как скорое материнство, является наблюдение сновидца за рыбой в чистой воде. Данное сновидение показывает человеку (в основном девушке), что она уже находится в интересном положении. Кроме этого, множество интересных действий происходит в рамках данного образа. К примеру, сновидец может разговаривать с рыбой, переглядываться, улыбаться ей, показывать язык.

Ловить рыбу голыми руками в чистой воде также является предвестником скорого зачатия. Такая картинка еще показывает количество деток, которые появятся на свет. Очень часто такое видение снится тем женщинам, у которых должна появиться на свет двойня. Сновидение, в котором девушка словила руками в воде рыбу, но та выскальзывает у нее из рук, и обратно ныряет в пруд, трактуется сонником как будущий выкидыш либо вынужденный аборт.

Как привлечь удачу и деньги?Еще по теме:  

sleep

Было такое


Мне очень часто сняться сны и я их запоминаю, почти каждый день. И если их расшифрововать, то моя жизнь должна быть полна событий, но увы и ах. Напримет, что я ловлю рыбу мне переодически сниться, два месяца назад я вытащила из моря такую огромную, правда немного не свежую рыбу, она на мелководье заплыла, а встала в дырявую лодку и руками вытащила ее. Мне вообще рыба часто сниться, что в озере плавает или в аквариуме. А несколько лет назад мне снилось, что я везу в прогулочной коляске мальчика блондина, очень крепенького, что это мой сын, сон этот снился несколько раз, потом приснилось, что у меня два мальчика один светленький другой, темненький, а я в то время мечтала родить только девочку, хотя и замужем еще не была. Давно снилось, что я беременная. На сегодняшний день я так и не забеременнела и если у нас получиться, то я обязательно напишу, что мне перед этим снилось. Видимо сны не у всех сбываються. Всем удачи.

Девчонки! А мне беремчатые сны не снились, но... Там была достаточно длинная история и когда мы (теперь уже с моим мужем) решили расстаться и даже практически сдлали это... в общем мы иногда встречались(объясняли это тем, что трудно так сразу отвыкнуть друг от друга), даже иногда занимались исключительно ДРУЖЕСКИМ сексом (ха-ха-ха)... Так вот на стадии умирания наших отношений отправились мы в кино и возвращаясь из него я нашал детские пинетки, подняла их и говорю ему, что у нас скоро будет сын. Он чуть с ума не сошел, у меня еще неделя до месячных. Откуда такая уверенность, спрашивает. А я просто была настолько уверенна в этом, просто подняла пинетки и уже знала, что буду беременна. Так вот так оно и оказалось. И когда у меня было два дня задержки я понеслась в консультацию, чтобы встать на учет, врачиха даже начала надо мной издеваться, что это мол я себе в голову вбила, мол приходи через две недельки... Сейчас я уже не подниму с асфальта пинетки и любые детские вещи, так как знаю, что делать этого нельзя. Вот такая вот история, немножко не в тему , конечно, но если уж заговорили о подсознательном, то предлагаю тему расширить, ведь у каждой женщины есть какое-то ЗНАНИЕ (кто-то называет это интуицией, но мне кажется, что интуиция это все-таки собственные ощущения, а есть еще какое-то знание, когда ты уверена в этом на 100%, а объяснить ничем не можешь).

Lady Mary

30 янв 2003, 11:01


и мине ничего не снится.... такого особенного.... жаль..

Мне каждую ночь снится много всего - но редко что помню. а зра, наверное

..Татьяна..

30 янв 2003, 16:24


Я например рыбу во сне не ловила, а почему то видела всю разноцветную приразноцветную, через прозрачную воду!!!

МАрсенька

1 фев 2003, 16:30


У меня беременность неожиданная, но желанная. Малышика я хотела, начиная лет с 16. Все подруги у виска крутили.

При этом мне много раз снилось, что несу на руках мальчика, очень похожего на моего благоверного. О том, что я беременна, я поняла через два дня после зачатия. Интуиция. А еще сон приснился: идет защита моей дипломной работы ( я учусь), и вдруг я слышу детский плач. У меня паника, не знаю, что делать. Открывается дверь в аудиторию, где идет диплом, и входит мой муж с младенцем на руках. Дальше сон досмотреть не дали, разбудили. Но чувство того, что в моей жизни что-то кардинально изменится, меня не покидало. И вот результат - в апреле ожидаем прибавления. По УЗИ - мальчик.

Живая рыба, в большинстве сновидений является благоприятным символом, не сулящим неприятностей. Точная трактовка, которую несёт сон, зависит от множества деталей, в которых мы и попробуем разобраться, прибегнув к помощи толкований проверенных несколькими поколениями.

К чему снится  рыба живая?

Чаще всего рыбу трактуют как предвестие беременности. Но сон не всегда имеет такое толкование. Для мужчины он означает получение материальной прибыли. Часто такое сновидение можно рассматривать как отражение состояния Вашего здоровья в самом лучшем его проявлении. Если видите, как щука проглотила какую-то мелкую рыбёшку, – это предупреждение для Вас о том, что стоит поделиться той информацией, которую не хочется разглашать, потому что она может изменить ситуацию, оказавшись в нужных руках. Когда видите, как в воде плещется какая-нибудь рыба, значит, Вы вскоре станете свидетелем чьих-то хлопот. Приснившийся сом может предупреждать о таких событиях:

  Вода – колыбель жизни

Учитывая, что большинству женщин перед или уже в начале беременности снится рыба, то нестранно, что вода во сне – это тоже «беременный» знак. Действительно очень многим снится, что они идут вброд по воде и руками ловят рыбу либо же созерцают, как самые разные рыбешки плавают в самых разных водах. Купаться в чистой воде или умывать лицо – тоже к беременности. 

К чему снится беременность

Интересно, что многим женщинам, например, снится беременная подруга. Истолковать такой сон можно по-разному. Это может означать, что в жизни подруги все будет замечательно, он будет всем довольна. Тот же Фрейд утверждал, что вскоре ваша подруга на самом деле забеременеет – сон станет реальностью.

Снится семейная идиллия

Когда вы видите себя причем  вместе с вашим горячо любимым мужем, и кроме того на такой «картинке» будет присутствовать еще какое-то третье живое существо (причем это может быть рыжий пес, или милый медвежонок, котенок, возможно птичка, рыбка или кто угодно), тогда очень даже вероятно, что подобный сон пришел к вам что бы стать предвестником скорой беременности. Главное что бы в таком сне все выглядело милым приятным или умиляющим вас. Очень многие женщины непосредственно перед тем, как получают приятное известие о том, что уже беременны, видят во снах своих подобные идеальные семейные сюжеты. Причем кто-то во сне стоит со своим возлюбленным где-то на берегу озера, а кто-то просто прогуливается теплым морским пляжем, другие женщины сидят в райском саду или же отправляются в другую страну в путешествие. Значение в данном случае, имеет только лишь то, что вы с любимым человеком вместе, и вас при это переполняют только самые положительные, самые приятные эмоции, и вы ощущаете полное спокойствие и безграничную любовь. Как правило, после таких снов невероятно приятно просыпаться опять же рядом со своим любимым человеком.  

 

Все остальное

(F):-$Про рыбу не знаю.А вот сон был точно в руку, когда мне в декабре приснилась подруга с младенцем на руках, а в ноябре следующего года она родила прекрасного мальчика.(^)

Елена

А мне снился большой пребольшой жареный золотой карась наверно целую неделю. И я никак не могла его поесть. А так хотелось. Я уже и на яву ела. Все равно снился. А потом в одну ночь приснилось что я как накинулась на него и сьела целиком.:-) Через месяц услышала от врача "поздравляю. 4 недели" А не могла скушать наверно потому что не получалочь с ребеночком 2 года. Ну вернее четыре. Просто первые 2 я думала мне просто везет. Теперь мой карасик у меня на ручках посапывает. А папа наш до сих пор ее рыбкой называет:-D(L)(L)(L)

А мне снился большой пребольшой жареный золотой карась наверно целую неделю. И я никак не могла его поесть. А так хотелось. Я уже и на яву ела. Все равно снился. А потом в одну ночь приснилось что я как накинулась на него и сьела целиком.:-) Через месяц услышала от врача "поздравляю. 4 недели" А не могла скушать наверно потому что не получалочь с ребеночком 2 года. Ну вернее четыре. Просто первые 2 я думала мне просто везет. Теперь мой карасик у меня на ручках посапывает. А папа наш до сих пор ее рыбкой называет:-D(L)(L)(L)

НАВИГАЦИЯВ женский мир... > Главная

не существующей беременности, и в том числе неправильно интерпретирует сновидения, которые (очень вероятно) она сама себе навязывает.  признаки Но здесь нельзя не сказать о ситуации, когда отчаянно и безуспешно пытающаяся забеременеть женщина начинает желаемое воспринимать как действительное: замечает у себя

Если же Вы не одержимы мыслью о зачатии ребенка, но вдруг проснулись с очень четким ощущением того, что это произошло или вскоре произойдет, то такой сон, скорее всего, можно считать вещим. Но говорить об этом наверняка, конечно же, нельзя.


Еще за несколько дней до задержки мне стали сниться сны, где в разных ситуациях я узнавала, что беременна. Один раз приснился сон, что ко мне пристала девушка-полезла в драку,а я ей и говорю :" Не трогайте меня, пожалйста, я ведь беременна!!!" И что самое смешное,я аж во сне удивилась тому, что сказала

В этот день пошла и сделала анализ ХГЧ.Вот теперь жду результата

splendour

Jan 14 2006, 01:31 AM


Знаете,а я вам такой сон расскажу...

снился он мне около 2 месяцев назад..

иду я по дороге и на встречу мне бабушка...слепая...и когда проходила мимо менято остоновила рукой и говорит..хочешь знать всю правду я конечно хочу!!!!!!

добавлю я в то время очь хотела забеременить,так она мне говорит..можешь предохроняться или не предохроняться все равно сейчас нет!!!!а вот через 3 месяца ты

..ну я проснулась сон записала,так удивилась..вообщем по моим подсчетам...в середине февраля ,через месяц!Так что девченки,проверим

ааа..и должна быть девочка!вот как!

Юля Ч

Редкие символы

chto-snitsya-k-beremennosti-8

Универсальных сновидений о беременности не существует. При их толковании важен индивидуальный подход.

К редким символам беременности относятся приобретение вещей себе или мужу синего или красного цвета, покупка и употребление молока, шампанского, хранение мелких предметов в различных емкостях.

Например, покупать синие или красные трусы для мужа, примерять синюю или красную блузку – к рождению мальчика или девочки соответственно. Выпить стакан молока, открыть бутылку шампанского и облить окружающих, положить кольцо в шкатулку, сложить гвоздики в коробочку – к беременности.

Наверх