» » Забеременеть во время месячных

Забеременеть во время месячных

Можно забеременеть во время месячных

Женщины, которые живут активной половой жизнью или планируют в ближайшее будущее зачатие ребенка, постоянно задают себе вопрос, можно ли забеременеть во время месячных? Если тщательно изучить особенности индивидуального женского организма, решение найдется само собой.

Ведь специалистам действительно известны случаи, когда дети рождаются вследствие половых актов, происходящих непосредственно во время менструации.

Почему это становится возможным?

Раннее созревание яйцеклетки может привести к беременности во время месячных

Что предпринять для того чтобы избежать нежелательной беременности?

Ответ на этот вопрос достаточно прост – заниматься любовью, пользуясь надежными контрацептивами и не рассчитывать на сомнительный календарный способ определения возможных для зачатия дней. Если вы все же решились на половой контакт, то обязательно пользуйтесь презервативами или другими не менее надежными средствами.

Кто забеременел во время месячных: отзывы с форумов

Подобный метод контрацепции применяется немногими женщинами потому, что, во-первых, он не дает больших противозачаточных гарантий, во-вторых, согласно этому методу приходится делать слишком длительные и частые перерывы в сексе или все равно применять другие способы предохранения, в-третьих, он подходит только тем, у кого регулярный (плюс-минус) менструальный цикл, а это очень небольшой процент всех женщин, и, самое главное — он слишком ненадежен.

3 день цикла: идут месячные. Гинекологи говорят, что заниматься сексом во время месячных негигиенично. Но, во-первых, у некоторых женщин именно в это время повышается сексуальное влечение. Во-вторых, любовь может нагрянуть нечаянно и не спросить, какой сегодня день [механизм]. Итог – хорошо организованная группа сперматозоидов проникает в половые пути женщины и, несмотря на крайне неблагоприятную обстановку, с потерями, но всё-таки прорывается через зону менструальных действий (влагалище и матку) в тихие-спокойные маточные трубы, где и ожидает клиентку.

Большинство оральных контрацептивов подразумевают перерыв в приеме на время месячных (или прием специальных пустышек, не содержащих гормоны), что вызывает у многих женщин подозрения: нет ли вероятности забеременеть в это время? Стоит рассмотреть этот вопрос подробнее.

Как известно, любые противозачаточные средства не дают стопроцентной защиты от нежелательной беременности, и это относится к оральной контрацепции. Современные противозачаточные таблетки имеют в составе гормоны, блокирующие овуляцию и делающие зачатие практически невозможным. Как говорилось выше, самый большой риск забеременеть – в последние дни месячных. Если же женщина принимает оральные контрацептивы, ей практически не о чем беспокоиться. Главное – не нарушать правила приема таблеток.

Если период с первого дня менструации до начала нового цикла не регулярен, то можно ли забеременеть перед месячными, во время и после них в этом случае?

Например, женщина уверена, что у нее короткий цикл, который равен двадцати одному дню. Представительница прекрасного пола может рассчитать, что овуляция состоится на 7 день цикла. Следовательно, половые акты, которые произойдут после 10 дня, не приведут к зачатию. Внезапно в организме женщины происходит гормональный сбой и ее цикл становится средним. При таком исходе события половой контакт, который состоялся на 10 день, с большой вероятностью приведет к оплодотворению. Женщина думает, что забеременеть перед месячными невозможно, однако зачатие наступает из-за удлинения цикла.

Также может быть и обратная ситуация. Например, менструальный цикл у дамы длинный. Она рассчитывает на то, что забеременеть после месячных и во время них невозможно. Однако из-за небольшого сбоя в работе организма цикл укорачивается, и выход женской гаметы происходит не на 21 день цикла, а на 7. В данном случае любой половой контакт, который произошел во время месячных или сразу после них, может привести к оплодотворению.

Если у женщины постоянно меняется длина менструального цикла, то зачатие может произойти в абсолютно любой момент. В этом случае нельзя полагаться на удачу и надеяться, что «пронесет». Относитесь к своему здоровью внимательно.

Забеременеть во время месячных при приеме гормональных таблеток невозможно, учитывая, что процесс их приема осуществляется по четко разработанной схеме.

Контрацепция

Есть так же шанс столкнуться и с так называемыми ложными месячными. Это когда девушка забеременела как положено во время овуляции, но затем у нее в период когда должны были пойти месячные происходят кровянистые выделения, которые могут появляться на начальных сроках беременности. По неопытности их можно спутать с месячными.

Таким образом, менструация не является надежным способом предохранения от зачатия. Лучше в этот период воздержаться от плотских утех, дабы не травмировать женский организм, но это уже другая история.

Автор: Шурин Павел

Советуем прочитать: Можно ли забеременеть сразу после месячных

Наверх