» » Желтые выделения при беременности во втором триместре форум

Желтые выделения при беременности во втором триместре форум

Материнство > Выделения во время беременности

fly-fly

11 ноя 2010, 00:03

Дашуша Шустрая

27 дек 2010, 15:39

,у меня точно такие же выделения

тоже обильные и желтоватые.... но иногда бывают густые.....совсем немного... и цвет у них уже зеленовато-желтый

я очень-очень боюсь..прокладки меняю часто 9по 2-3 раза в день), ежедневки...Но в пятницу я была на узи и узистка сказала "зев закрыт, все ок"....так странно...У меня только 22-23 недели..

Мама Света

27 дек 2010, 16:51

Дашуша Шустрая, Обильное и желтоватое на молочницу очень похоже. Я всю вторую половину беременности с ней мучилась.

считаются нормой в таких случаях:Выделения во 2 триместре беременности

      ­Жидкость не имеет неприятного запаха, а цвет колеблется от прозрачного до бледно белого.

Безопасные выделения во втором триместре

Существует целый ряд причин, по которым могут появиться влагалищные обильные выделения при беременности.

  1. Во-первых, это могут выделения, спровоцированные какими-либо лекарственными препаратами, которые принимает или применяет женщина.
  2. Вторая причина влагалищных выделений в этот период – молочница или кандидоз. При этом выделения будут иметь пивной запах, и носить творожистый характер.
  3. В-третьих, выделения могут сопровождать бактериальный вагиноз. При этом выделения будут водянистого характера, с неприятным запахом. И еще одной причиной для выделений может стать эрозия матки.

Обильность влагалищных выделений при беременности, во втором триместре, будет зависеть от аллергических реакций организма (к примеру, на ежедневные гигиенические прокладки) или от термических раздражителей. Такие выделения, как правило, не имеют цвета (прозрачные), весьма обильные, но прекращаются сразу после устранения раздражающих факторов.

Первый триместр беременности характеризуется гормональными перестройками, которые начинают влиять на состояние организма женщины. Организм начинает полностью перестраиваться в связи с необходимостью создания оптимальных условий для вынашивания плода. В это время значительно увеличивается показатель гормона прогестерона. В связи с этим и появляются выделения, которые бывают в больших количествах. Они не привносят в жизнь особых неудобств. Использование ежедневных прокладок значительно уменьшают дискомфорт.

В конце первого триместра беременности происходит образование пробки шейки матки, которая состоит из слизи. Выделения в первом триместре могут приобретать белый цвет.

Выделения, на которые стоит обратить внимание

Эти молочная слизь, напоминающая своим видом творог и имеющая кисловатый запах, не так безобидны, как принято думать. Молочница может стать причиной многих проблем у малыша и у вас, встречается даже внутриутробное поражение плода этим заболеванием. Это очень опасно, по сути это грибковый сепсис, кандида поселяются даже в крови и головном мозгу ребенка, по-этому творожистые выделения,  да ещё и сопровождающиеся зудом, дискомфортом - повод для настоящих переживаний. Самое важное не пытаться лечить это самостоятельно, заболевание нельзя вылечить одной таблеткой как показывают в недобросовестной рекламе.

Кровянистые выделения при беременности

Зачастую, женщины имеют желтые выделения во время беременности в первый семестр или второй триместр беременности. Поэтому, выделения без запаха или пахнущие желтые выделения во время беременности считаются абсолютно безвредными. Обычно, приближаясь к дате родов, беременные женщины наблюдают увеличенное количество желтых выделений. Тем не менее, если в течение беременности такие желтые выделения сопровождаются неприятным запахом, тогда необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу, так как это может быть признаком инфекции. Да, желтые выделения являются одним из признаков беременности, но при нормальном протекании беременности выделения имеют белый цвет.

Выделения во втором триместре беременности также могут отличаться по цвету, от белесого или прозрачного до желтого и даже коричневого. Данный фактор будет зависеть от гормонального фона женского организма, от типа развивающейся инфекции, от наличия тех или иных заболеваний шейки матки и так далее.

Если выделения не свидетельствуют о каких-либо нарушениях, то не стоит пользоваться тампонами, так как использование этих гигиенических средств при беременности может стать причиной инфицирования родовых путей. Применять разрешается ежедневные прокладки, только выбирать нужно самые обычные, без ароматизаторов, чтобы исключить появление аллергических реакций.

Выделения во время беременности должны настораживать, но не пугать женщину. Она должна четко знать, что врач женской консультации всегда поможет ей разобраться в том, нормально это или нет.

Готовность организма к родам.

Явным признаком указывающим на роды считается отхождение слизистой пробки, которая находится в шейке матки. Со слизью может выйти часть кровянистых выделений и это вполне нормальное явление указывающее на готовность организма к родам. Поэтому «бросаться в панику» не надо. Она может выходить частями или сразу одной порцией. Общее количество — 20 мл.

Другой, еще более близкий момент к рождению ребенка — это излитие околоплодных вод. Они бесцветны и хотя имеют аммиачный запах, вполне отличимы от мочи. Женщина может почувствовать при этом полное их изливание, приблизительно составляющее 200 мл или частичное, а точнее даже «покапельное». Чтобы не перепутать с простыми выделениями и быть «наготове», лучше всего подложить белую салфетку и понаблюдать. Через 15 минут внимательно посмотрев на результат, будет видно, если водное пятно увеличилось, значит пора звонить в скорую помощь — вы скоро станете мамой!

Наверх