» » Всегда ли в начале беременности набухает грудь

Всегда ли в начале беременности набухает грудь

Грудь в первую неделю беременности

Что такое


Вообще нагрубание и чувствительность груди относятся к первым признакам беременности, однако далеко не всегда грудь на первой неделе беременности и даже позднее, до 5-6 недель беременности как-то изменяется.

Во многом изменение груди на ранних сроках беременности связано с генетическими особенностями женщины, у кого-то яркие перемены появляются ещё до задержки менструации, буквально на первых неделях беременности, а у кого-то грудь остается прежней довольно долго, и даже не происходит обычных для предменструального периода изменений.


У меня грудь начала болеть где-то на 5-й день после овули. Перед мес. всегда болела, но по другому. Она обычно набухала и становилась тяжелая. А когда забеременела, то начали болеть соски и обасть возле подмышек. Соски потом немного увеличились.


У меня ничего не болело. Грудь болела первый полследний раз, когда месячный первый год начались

Вот девочки пишут, что беременность можно определить по учащенному посещению в туалет. А у меня ВООБЩЕ никаких признаков не было. О беременности только по тесту узнавала

У меня с 4-5 недели увеличилась.


Нана 19:49

наверно у всех по разному,но лично у меня еще до того как мне подтвердили беременность! т.е. на 4-5 недель уже начинает!

Итак, болезненные ощущения в груди с началом беременности - нормальное явление. Обычно они проходит к 12 неделе. Будущим мамам нужно набраться терпения и воспользоваться рекомендациями по уменьшению дискомфортного состояния груди.

Специально дляberemennost.net Елена ТОЛОЧИК

ДополнитеОбсудите

С наступлением долгожданного состояния беременности многие женщины наблюдают разные изменения в своем организме. Меняется тип кожи на лице, вкусы относительно еды, увеличивается вес, и даже начинает болеть грудь. Именно последний симптом вызывает различные вопросы у будущих мам. Прежде всего, многих интересует, болит ли грудь при беременности вообще. Как отмечают специалисты, проводившие социологические исследования, более 95% женщин чувствуют, как минимум, дискомфорт и тяжесть в груди, если не боль.

(Но О. каждый месяц (ТТТ) , поэтому даже если пролактин завышен..то не на много)

ЦИТАТА (Нюська)

а я вот чувствую что болезненность груди будет для меня первоочередным признаком Б 
У меня НИКОГДА не болела грудь перед монстрами  по-этому думаю, как только почувствую чего-нибудь неладное с Хрудью, пойду за тестиком

сама себя прокомментирую

грудь у меня не болела! и первым признаком оказался тест с бледной полосочкой

Вот признаки такого состояния в период вынашивания:

  • чувство наполнения груди;
  • ощущение тяжести в этой области;
  • увеличение в размере;
  • потемнение и увеличение диаметра сосков;
  • изменение окраски ареол;
  • венозная сеточка просматривается сквозь эпидермис.

Также молозиво содержит антитоксины и иммуноглобулины, которые  защищают новорождённого от разных инфекций в первые дни жизни, и нормализует деятельность пищеварительного тракта ребенка.

Начиная со второго триместра молозиво, как правило, начинает выделяться из груди, что само по себе не является поводом для беспокойства. Иногда, оно не выделяется вообще, что тоже вполне нормально и совершенно не является сигналом о возможных проблемах с лактацией после родов. В случаях, когда молозиво выделяется обильно, рекомендуется использовать специальные прокладки для бюстгальтера. Сцеживание молозива во время беременности не рекомендуется.

может у кого-то вообще грудь не болела Лучший ответМастер (2247) 6 лет назад Набухает сразу, буквально во 2-3 неделю беременности. Сначала увеличение молочных желез происходит из-за задержки жидкости. Но чем больше срок, тем больше разрастается железистая ткань, увеличиваются жировые отложения, необходимые для нормального становления лактации и успешного грудного вскармливания младенца. У меня грудь вообще не болела, но к 3 месяцу увеличилась в двое, стала тяжеленной. Сейчас, на 5 месяце она в стабильном состоянии. Уже не доставляет дискомфорт, хотя врач говорит, что ближе к родам ещё набухнет! У подруг было примерно так же как и у меня, различия только в том, что у кого-то было болезненно, а у кого-то вообще без боли. Но в старые лифчики влезть никто не мог ;)Остальные ответы

  • 3 Как приспособиться к изменениям?

Когда происходит набухание молочных желез у беременных?

В связи с изменениями в кровеносной системе, а именно увеличение числа клеток крови беременной женщины, у нее может наблюдаться чувство слабости. Нередко случаются обмороки. Особенно в душном помещении, в транспорте, при длительном нахождении на ногах. Низкий уровень сахара в крови во время беременности также может вызвать эти симптомы. Поэтому необходимо сдать все требуемые анализы.

Увеличение общей температуры тела

Кожа груди во время беременности относится к зонам риска по возникновению растяжек, что непременно связано с увеличением ее размера. Растяжки на груди могут появиться в период наиболее интенсивного увеличения объема.

Наличие или отсутствие растяжек зависит от структуры соединительной ткани — соотношения коллагена и эластина, «отвечающих» за растяжимость и эластичность кожи.

Растяжки — это места разрыва соединительной ткани. При появлении они имеют красный цвет, а со временем светлеют и по цвету практически не отличаются от кожи груди, но кожа в этих более тонкая.

Уход за грудью во время беременности

Грудь во время беременности требует ухода. Для сохранения формы необходимо приобрести хороший и удобный бюст. Помните, что он должен поддерживать, но никак не сдавливать вашу грудь. Бюст должен быть выполнен из натуральных тканей (еще подходит микрофибра, лайкра, эластан, тактель) и сидеть идеально.

Грудь во время беременности – все внимание на соски!


И, наконец, задержка менструации
Задержка месячных/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременность. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность. 

Счастливой вам беременности и легких родов!

Календарь беременности.ру

Наверх