» » Биография анастасия

Биография анастасия

Анастасия Спиридонова - биография, личная жизнь, фото, дискография, слухи и последние новости

Певица, финалистка шоу «Голос» и «Три аккорда» на Первом канале Анастасия Спиридонова появилась на свет в январе 1986 года в Караганде (Казахстан). Там девушка проживала до десяти лет. Вскоре Спиридоновы перебрались в Великие Луки, в Российскую Федерацию.

Сергей Проханов, набирая курс, предложил Насте поступать в ГИТИС. И на 4-м курсе он утверждает девушку в главной роли в спектакле "Губы". Кстати, композитор Александр Журбин именно для Стоцкой писал ряд музыкальных партий.

В 19 лет после серьезной школы актерского мастерства в Театре Луны, Анастасия играет Флер де Лис в мюзикле "Notre Dame de Paris", потом - в отечественной постановке мюзикла "Chicago". Настя приняла участие, в один год, в 3-х масштабных сенсационных проектах московских театральных подмостков.

Еще во время учебы в студии в 1991 году Анастасия снялась в своем первом фильме «Машенька» по книге Набокова и сразу в главной роли. На третьем курсе актрисе улыбнулась удача, ее пригласили в спектакль «Дон Жуан» А. Маринина с условием срочного ввода и Заворотнюк успешно справилась с задачей. На четвертом курсе В. Машков пригласил ее в Табакерку в спектакль «Бумбараш» и здесь Настя удачно использовала свой шанс. Последовало приглашение в театр-студию. В театре Табакова Заворотнюк проработала десять лет и сыграла в 29 спектаклях. Но роль Вари в «Страсти по Бумбарашу» запомнилась актрисе навсегда, как и счастливые времена работы над этим спектаклем с Машковым.

Звездой сериалов Анастасия стала благодаря А. Кирющенко, он отобрал актрису на роль для многосерийного фильма «Моя прекрасная няня». Грандиозный успех сериала сделал Заворотнюк очень узнаваемой и популярной. Без этой роли вряд ли состоялся дуэт Насти с Венсаном Пересом в нашумевшем фильме «Код Апокалипсиса». Участие в сериале полностью изменили жизнь Заворотнюк, ей пришлось уйти из театра-студии Табакова. Роль няни Вики избавила ее от многих комплексов. Запомнилась актриса и в таких кинолентах как «Артефакт», «Служебный роман. Наше время», «Гоголь. Ближайший» и сериалах «Аманда О» и «Yesterday LIVE».

В 2000 году Анастасия вынуждена покинуть Большой театр, а в 2001 году по требованию хореографа Юрия Григоровича Анастасия Волочкова вновь приглашается на сцену Большого, чтобы участвовать в постановке балета «Лебединое озеро». Возвращение балерины в Большой и исполнение партии Одетты-Одиллии имеет беспрецедентный резонанс в критике и прессе, способствует ее огромной популярности и успеху дальнейших проектов в России.

Интерес к личности Анастасии Волочковой выходит за рамки балетного сообщества и становится всеобщим.

2002 г. — указом Президента Российской Федерации Анастасии Волочковой присвоено почетное звание Заслуженной Артистки России.

В 2003 г. администрация Большого театра отказалась подписать годовой контракт с балериной и с грубыми нарушениями увольняет Волочкову. В ответ Анастасия обращается в судебную инстанцию, где в одиночку встает на защиту своей чести. Анастасия первой из творческих людей поднимает полемику в СМИ об уязвимости артистов перед действиями нечистоплотных администраторов. Суд признал действия администрации Большого театра неправомерными и обязал восстановить незаконно уволенную артистку балета Анастасию Волочкову в составе труппы.

В 1998 году Анастасия получает от Владимира Васильева приглашение в Большой театр на главную партию Царевны-Лебедь в его новой постановке«Лебединого озера».

Параллельно с этим она начинает свою гастрольную деятельность. В 2000 году балерина участвует в конкурсе в австрийском Сен-Пельтене,где получает«Золотого льва» как самая талантливая балерина Европы. После этого Волочкову пригласили принять участие в балете«Спящая красавица» в Национальном английском балете.

В 2007 году балерина вышла замуж за бизнесмена и доктора юридических наук Игоря Александровича Вдовина; родила дочь Ариадну Волочкову (род. 23 сентября 2005 г.). По сообщениям СМИ, через год между молодожёнами начались трения и они расстались, но поддерживают дружеские отношения.

Анастасия Волочкова проживает в Москве и Санкт-Петербурге.

Политическая деятельность

"Мне всегда было интересно попробовать себя в самых разных областях", - утверждает Анастасия Волочкова - "в рамках "просто балерины" мне уже тесно". В апреле 2009 года Волочкова приняла участие в выборах главы администрации Сочи. Ее первый шаг в большую политику не принес ей кресло мэра города, однако, она не намерена останавливаться, и уверена, что еще покажет себя.

2008 Фотограф - сериал

2008 Невеста на заказ

2008 Зачем ты ушел

2008 Двое под дождем

2008 Встречная полоса

«Хорошие Песни»

В 2005 году Анастасия стала ведущей Хороших Песен, которые проходят в Киеве. Ведет она вместе с Александром Цекало. Раньше эту передачу вела вместе с ним Тина Канделаки. Анастасия предстает там в роли няни Вики. Звезды поют песни, а ведущие создают в зале атмосферу праздника, поднимают настроение.

«Кухня для чайников»

Ведущей кулинарного шоу Анастасия Заворотнюк стала случайно. «Настя была гостьей «Кулинарного бестселлера», - рассказывает продюсер развлекательных программ телеканала ICТY Алла Липовецкая. – «Пока снимали передачу, познакомились с ней ближе. Когда позже возникла идея сделать программу по книге Дарьи Донцовой «Кулинарная книга лентяйки», в концепцию которой входило неумение ведущей готовить, я поняла, что Настя - идеальная кандидатура. Она ведь рассказывала, что опытной кулинаркой не является, но не против научиться... Сначала актриса испугалась: подумала, что раз это кулинарная программа, надо быть суперпрофи в данном вопросе. Но мы объяснили ей суть передачи, и она согласилась».

Передачу снимают в Киеве, Настя приезжает туда на 3-4 дня, и за это время успевают снять целый блок передач. На кулинарное шоу съезжаются люди со всей Украины, и даже России. Специально приглашенные гости рассказывают свои истории, и говорят, почему они хотят научиться готовить. И тогда, Настя приглашает их на свою кухню, и они готовят вместе. В конце передачи, зрителей приглашают попробовать приготовленное блюдо. С недавнего времени в передачу стали приглашать и звезд Украины. Приглашают шеф-поваров, которые следят за всем процессом и рассказывают секреты ресторанных блюд. «Одомашнивание ресторанных рецептов – именно так можно назвать то, чем мы теперь занимаемся в студии программы. Эту идею подбросила нам одна из поклонниц “Кухни для “чайников”. Она привезла нам свои рецепты – изысканные ресторанные блюда, адаптированные под домашние условия. Оказывается, зная пару-тройку секретов профи-поваров, можно самостоятельно создавать кулинарные шедевры» - рассказывает Настя.

Личная жизнь Анастасии Макеевой




Перипетии личной жизни нашей сегодняшней героини не менее интересны, чем ее творческая карьера. За свою жизнь Анастасия Макеева трижды состояла в браке. Так, первым ее супругом стал российский актер Петр Кислов, однако данные отношения достаточно быстро распались.

В 2011-ом году певица купила большой участок земли в Тверской области, продала свою недвижимость и все деньги вложила в строительство дома. Площадь участка – один гектар, расположенный в сосновом бору. Живя на природе, по словам Анастасии, она обрела душевный покой, там она отдыхает от многочисленных браков и ссор со своим отцом.

В эти места для участия в местных праздниках Анастасия приезжала на протяжении 12-ти лет, там же проживает поэтесса, на стихи которой Анастасия написала двадцать песен. Когда администрация района предложила ей участок, для певицы главным условием стала его площадь. Она мечтала не просто о даче, Минцковской хотелось, чтобы это было настоящее хозяйство, площадью не менее гектара. Её условие удовлетворили. Обстановка дачи очень необычна. Вся мебель привезена из Ганы Владимиром Зудиным.



Наверх