» » Александр малинин биография жена

Александр малинин биография жена

фото, биография, фильмография, новости — Вокруг ТВ.


Актер


Родился:

16 ноября 1958, Свердловск

В начале 70-х Александр поступил в Свердловское железнодорожное училище. В 1974 году Александр предпринял попытку поступить в студию эстрадного искусства при Свердловской областной филармонии. Попытка оказалась успешной. Его преподаватели в студии стали: Неонила Александровна Мальгинова (народное пение) и бывшая певица Большого театра Татьяна Толхадзе (классическое пение).

Н. Мальгинова вспоминает: «Пришел как-то к нам шестнадцатилетний юноша Саша Выгузов. Никакого музыкального образования у него нет, нот не знает. „Хочу учиться петь, — говорит. — Послушайте меня, пожалуйста“. Я его послушала, сразу поняла — голос хороший, красивый. Вижу, парень сценичный, когда поет — просто преображается. Я сразу позвонила директору филармонии Марковичу: „Николай Романович, послушайте одного мальчика“. Он послушал и не задумываясь сказал: „Берите его в студию“.

С 1976 года Александр стал выступать на профессиональной сцене: с 1976 по 1977 пел, как солист в хоре в Уральском военном округе — это были его первые творческие шаги к большой карьере певца. Когда его призвали в ряды Советской Армии, он попал служить в ансамбль песни и пляски Уральского военного округа (играл в оркестре 32-го военного городка). Тогда же он познакомился и со своей первой женой — артисткой цирка.

Свердловск,
РСФСР, СССР

с 1976[1]

СССР СССР
Россия Россия

Свой осознанный творческий путь Александр Малинин, биография которого насыщена и приятными моментами жизни и нелегкими, начал в 1976 году. В то время он поступил в Мастерскую эстрадного искусства при Государственной филармонии г. Свердловска. После ее окончания он был сразу принят на работу в Народный Государственный уральский хор в качестве вокалиста.

В 1977 году его призвали служить в Вооруженные Силы СССР. Там он был солистом ансамбля песни и пляски Уральского военного округа. После службы в армии Александр Малинин поступил на работу в областную филармонию города Москвы и стал солировать в вокально-инструментальном ансамбле «Поют гитары». С 1983 по 1984 – вокалист ансамбля «Метроном» (артист «Москонцерта»), а с 1984-го по 1987-й Малинин работал солистом в группе Стаса Намина.

Малинин Александр певец. Биография

Сольное творчество


В 1990 году продюсером Малинина стал Сергей Лисовский. Его фирма Лис’С осуществляла и проводила концертную шоу-программу – Бал Александра Малинина в спортивно-концертном комплексе Олимпийский, которую за 20 дней посетило 360 тысяч зрителей. С этого времени балы Александра Малинина стали традиционными и проходят на крупных концертных площадках Москвы. На сегодняшний день проведено более десяти таких программ: Пасхальный Бал моей души, Рождественский Бал Александра Малинина, Девятый Бал, Звездный Бал, Бал Берега моей жизни и другие.


С 1996 года генеральным продюсером Малинина стала его третья супруга Эмма Малинина (Залукаева).


В 1999 году принял участие в русскоязычном варианте саундтрека к мультфильму Тарзан.

Успех романсов навел АлександраМалинина на мысль о создании большого театрализованного шоу. Так появились "Балы АлександраМалинина", первые из которых с аншлагом прошли в апреле 1991 г. в СК "Олимпийский". Малинин пел в сопровождении оркестра, вокруг вальсировали танцоры... "В слове "бал" есть какая-то дополнительная внутренняя энергетика, само слово создает атмосферу, которую я очень люблю, которая очень близка моему внутреннему миру", - объяснял Малинин "формат" своих представлений. Организационную сторону "Балов" взяла на себя компания "ЛИС'С". Правда, в 1992 г. Александр отказался от идеи устраивать балы на стадионе. С тех пор его шоу обычно проходят в Государственном Кремлевском дворце или ГЦКЗ "Россия".

У 52-летней Эммы есть сын от первого брака с Александром Исаевым, сыном профессора кафедры хирургии Куйбышевского медицинского института Вячеслава Романовича Исаева. Антон родился 4 июня 1982 года и ныне растит уже собственного 7-летнего сына Платона Малинина.

О сыне – Никите Малинине:
Никита работает в другом жанре: клубная музыка, танцевальная. Мы с ним пробовали работать вместе на одном из моих балов. Конечно, мне было интересно, потому что он дает мне какую-то новую струю, новый импульс. Я смотрю, как он двигается, как ритмически строит фразу. Я тоже прошел через это, тоже был рок-музыкантом и жил этим.

О нищем детстве в свердловском бараке:
Представьте себе, зимой, когда просыпаешься, одеяло примерзло к стене, печка уже давно остыла, и маме, чтобы хоть как-то нагреть комнату, надо встать в этой ледяной комнате, зажечь дрова, и пока она еще натопится, а нам в школу идти. Зубы почистить – вода ледяная. А в туалет сходить – на улицу! Валенки, тулупчик, и пошел ребенок в этот снежный холод. А на Урале такие морозы были. У меня было задание: каждый день я должен был принести три ведра воды из колонки. Колонка была метров двести пятьдесят от дома. Я ребенком, уже с шести-семи лет, таскал воду. И мне нужно было принести полную запечку дров, принести угля, потому что родители были на работе. Это была моя обязанность. Я был ребенком, который ходил в одних штанах, пока не вырастал из них, ходил в одних башмаках. У меня ничего не было, мы были нищие. И естественно, я всегда стремился что-то заработать, чтобы немножко улучшить свою жизнь.

Позже у Александра случился еще один недолгий брак с певицей Ольгой Зарубиной. Он продлился всего два года, и даже родившаяся у пары дочь не спасла семью. Мать забрала ребенка, уехала за границу и там вышла замуж. Малинин не принимал участия в воспитании своего чада.

Ю. Орлов

Наверх