» » Жасмин биография личная жизнь

Жасмин биография личная жизнь

Жасмин — личная жинь | Биографос

ЖасминЖасмин – российская эстрадная певица. Она стала известна с 2001 года с выходом песни «Перепишу любовь». Любовь – вечная тема песен, о которой можно петь и петь. Но многим интересно будет узнать, как живет Жасмин и кто ее муж. Есть ли у нее дети, и какого они возраста? Давайте посмотрим.

Жасмин - псевдоним дагестанской поп-певицы, урожденной Сары Манахимовой. Сара появилась на свет в дагестанском Дербенте в исключительно творческой семье. Ее отец Лев Яковлевич работал балетмейстером и хореографом, а мать Маргарита Семеновна была дирижером. У Сары также есть старший брат Анатолий, который старше певицы на два года, у него двое детей: старшего назвали Львом в честь дедушки, младшего - Сергеем.

Несмотря на то, что с мир искусства с детства окружал Сару, девочка не думала о карьере артистки. Она любила изучать английский язык и хотела поступать на филологический, но в Дербенте не оказалось нужного института, а отпускать единственную дочь в столицу родители отказались. В итоге девушка с отличием окончила медицинский колледж, в который ее уговорила поступить мама.

Сара родилась 12 октября1977 года в Дербенте в семье горских евреев. Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан Лев Яковлевич Манахимов (род. 1950[2]). Мать — Маргарита Семёновна Манахимова (1956—1996)[3] — была дирижёром[4].
Брат Сары — Анатолий Львович Манахимов, который на два года старше её. Племянники Сары — Лев Анатольевич Манахимов и Сергей Анатольевич Манахимов.

В детстве Сара не думала становиться артисткой. Она хотела заняться изучением английского языка и поэтому намеревалась поступить на филфак. Но в Дербенте не было нужного учебного заведения, а в столицу родители её не отпустили. Мама Сары уговорила её поступить в медицинский колледж, который Сара закончила с красным дипломом (в годы учёбы она была старостой). Учась в колледже, будущая певица впервые вышла на сцену. Команда КВН медиков вызвала на соревнование студентов музыкального училища. Будущая медсестра сумела перепеть соперников.

Карьера

1999—2009 годы

Перед началом своей карьеры певицы Сара попробовала себя в качестве модели. Она рассказывала:

«В Париже вместе с подругой мы зашли в бутик известного французского модельера Жана Клода Житруа. Я примеряла кожаные брючки и жилет, крутилась перед зеркалами и даже не заметила, как в зале появился сам кутюрье. Он обратил внимание, насколько идеально сидят на моей фигуре его вещи, и предложил сделать

. Поначалу я даже не поняла, о чём толкует этот важный месье, ведь я не знала французского. Когда же мы перешли на английский, я просто рассмеялась, приняв его предложение за милый комплимент. Ведь такие истории случаются только в сказках!»

Оказалось, что это был не простой комплимент, а настоящее деловое предложение. Сара стала лицом Дома моды Жана Клода Житруа в России.

На фото - муж певицы Жасмин Илан Шор

Дебют Жасмин, как певицы, состоялся в конце 1999 года, когда увидела свет композиция «Так бывает». Всего через год песня «Долгие годы» побила все рекорды популярности и получила самые престижные награды и премии: «Песня года», «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Овация».

С тех пор каждая новая песня Жасмин становилась шлягером, и в 2005 году именно ей была вручена премия "MTV Russia Music Awards", как лучшей эстрадной исполнительнице.

Красивые мелодии, запоминающиеся тексты песен «Перепишу любовь», «Головоломка», «Да», «Мечта», «Дольче Вита», «Пей любовь», «Самый любимый», «Как ты мне нужен», «Не жалею» и др. полюбились многим нашим соотечественникам.

Утонченность и женственность Жасмин как нельзя лучше проявляется в песнях, спетых в дуэтах с самыми популярными мужчинами-исполнителями нашей эстрады: «Имена на небесах» (Жасмин и Розенбаум), «Только ты» (Жасмин и Николай Басков), «Шалом» (Жасмин и Киркоров), «Бывает так» (Жасмин и «Чай вдвоем»).

'картинка', 'сказка'.

Брат. Увлекался живописью, ходил в художественную школу, окончил ювелирный колледж, потом два года работал по специальности. Кстати, Дербент славится своими ювелирными изделиями.

Второй муж (с 2011) — молдавский бизнесмен и миллионер Илан Шор (род. 1987, Тель-Авив). Имеющий израильское гражданство Шор является президентом молдавско-израильского центра внешнеэкономических связей, медицины и обучения, гендиректором компании Dufremol, которая владеет в Молдавии сетью магазинов беспошлинной торговли.

Общественная деятельность:

1.         2005. Член Совета Директоров Всемирного ОРТ, Президент ОРТ-Молдова (Международная Организация «Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг»)

2.         2010. Президент футбольного клуба «Милсами»

Другие новости за сегодня

Наверх