» » Биография ника вустера

Биография ника вустера

СТИЛЬ | Эпоха джентельменов: Ник Вустер

Любой интересующийся модой человек, просматривая street-fashion блоги наверняка не раз натыкался на фото этого харизматичного мужчины. Всегда идельно уложенные волосы, татуировки, безупречно сидящий костюм в комплекте с яркими аксессуарами и знаковой обувью – такой образ не мог остаться не замеченым. Кто же этот загадочный джентельмен? Его имя Ник Вустер, ему 54 и он, по праву считается настоящей иконой стиля.

Биография

Ник Вустер родился 2 июля 1960 года в городе Салина в штате Канзас (США). В 16 лет начал работать в местном магазине одежды Joseph P. Roth and Sons. В 1978 году поступил в Канзасский университет, где изучал журналистику и рекламу. После окончания университета в 1982 году Вустер переехал в Нью-Йорк, устроившись в рекламное агентство Saatchi & Saatchi[4]. Позже стал помощником руководителя отдела в сети магазинов Saks Fifth Avenue[4], а в 1984—1985 работал менеджером по работе с клиентами журнала New York Magazine.

Галстуки-бабочки долгое время хранились в пыльных сундуках и считались атрибутом формального торжественного костюма. Ник дал бабочкам новую жизнь и вывел их в массы. Теперь эту форму галстука можно носить с повседневным нарядом, а отшиваются они из самых разных материалов.

Fashion-икона Ник Вустер

Fashion-икона Ник Вустер

Fashion-икона Ник Вустер

Эта идея — шорты плюс пиджак родилась у Ника Вустера в те времена, когда он работал в Лос-Анджелесе. Хотелось выглядеть немного официально и соответственно месту и погоде.


Его стиль

Экстравагантность, оригинальность, некоторая сумасбродность, брутальность гармонично сочетается с элегантностью, стилем, красотой. Его стиль – этакое парадоксальное явления. Классический джентльменский «прикид» Ник умело «разбавляет» яркими современными аксессуарами. В мире моды его считают смельчаком и задирой. Свежесть, экстраординарность, смелость присутствуют в каждом его наряде.

По-настоящему хорошие брюки не так уж просто найти в масс-маркете. Как правило, эту вещь нужно шить в ателье. И, если повезет, свои идеальные брюки можно найти среди дизайнерских вещей, которые более адаптированы под индивидуальные параметры:

Брюки серые Ksenia Kireeva 2400 грн, брюки черные Ksenia Kireeva 2200 грн

Ник Вустер также известен своей смелостью в выборе одежды. То, о чем мы упоминали в самом начале публикации: как легко он может балансировать на грани классических канонов мужской элегантности, в то же время отдавая предпочтение из ряда вон выходящим цветовым сочетаниям и принтам:

Автор: Яна Лукина, 3 Июня 2013 Г.

Источник фото: getty, instagram.com/nickwooster

«В каждом ценовом сегменте есть потрясающие вещи. Но беда в том, что  многие люди тратят большие деньги на шопинг, потому что не разбираются в вещах. Им кажется, что если они потратили тысячи долларов на свою одежду, они будут хорошо выглядеть. А на самом деле стиль — это не миллион долларов. Это внутренне чутье».

Наверх