» » Где в ноябре хорошо

Где в ноябре хорошо

Где в ноябре отдохнуть за границей лучше всего? Отдых в ноябре за границей: куда поехать

Желание хорошо отдохнуть не исчезает с приходом осени, а у некоторых людей еще и усиливается. Именно поэтому многие из них задаются вопросом: где в ноябре отдохнуть за границей? Естественно, что правильный ответ на этот вопрос зависит от того, какой именно вид отдыха нравится человеку: пляжный, экскурсионный или горнолыжный, однако для начала стоит рассмотреть возможные варианты.

Куда поехать в ноябре на экскурсию?

А теперь сиди вспоминай, какой он на вкус. Или ездили мы пару раз в Киев. Любимый прекрасный город. И ехать из Калуги – одно удовольствие: сел в поезд вечером – и утром ты уже в центре Киева. Можно ездить каждые выходные. И ты думаешь: ну ладно, как-нибудь ...

Как работала редакция над новым номером журнала "Жить Хорошо" ...

Хочется отметить, что лучшие курорты находятся за границей, и если в России мрачная и дождливая погода, то за границей можно найти райский жаркий островок. Кстати, сами туроператоры признают, что в ноябре происходит спад туристов, поэтому путевки в жаркие страны ниже, чем летом. Поэтому определитесь со страной и вперед, не забудьте про загранпаспорт и визу.

Хорошей страной является Египет, море теплое, нежное и ласковое. Кроме того, красивее Красного моря наверно и не представишь. Путевку можно приобрести недорого в хороший отель, а про систему «все включено», и говорить не надо, наши туристы ее просто обожают.

Следующий не плохой вариант – Таиланд, отдых здесь можно назвать шикарным, температура воды в море 25С и толпы туристов едут отдыхать на райские острова, которые подарят вам райское наслаждение.

Традиционные развлечения вроде серфинга, кайтсерфинга и погружения с аквалангом также доступны.

Чем заняться в Египте в ноябре - отдых на море

Сколько стоит путевка

Отдыхать в Египте в ноябре не слишком экономно. Средняя стоимость тура на неделю для двух человек составляет от 70 до 100 тысяч рублей (в начале ноября). К концу месяца стоимость путевок снижается, можно найти туры в пределах 30 тысяч.

Вьетнам

Без визы на территории Вьетнама россиянам можно находиться до 15 суток. Этого времени вполне достаточно, чтобы накупаться в теплом море.

Вьетнамская погода

Погода в начале ноября во Вьетнаме сильно зависит от региона. В северных районах уже холодает и чувствуется близость зимы, в центральной части страны еще не закончился сезон тайфунов, а на юге только начинается жара.

В большей части курортных зон купаться уже прохладно. Чтобы успеть поплавать в соленой воде, лучше всего отправляться в Хатинь или Нгеан.

Кроме достаточно низкой температуры, купанию мешает низкое качество воды — в ноябре она обычно мутноватая, и плавать в море не слишком приятно.

Средняя температура воздуха в Вьетнаме достаточно высока — от +15ºC до +22ºC. Дожди могут случаться, но в ноябре пасмурных дней обычно не более 6 за месяц.

Отдых во Вьетнаме в ноябре

Куда поехать и что посмотреть

За пляжами и купанием лучше всего ехать в южные районы. Ноябрь во Вьетнаме — идеальное время для экскурсионных туров.

Пляж отеля «Тадж Форт Агуада» в Гоа. Фото Swami Stream с Flickr

Гоа — индийский штат с самой развитой туристической инфраструктурой. Ближе к северу здесь более спокойный и дикий ландшафт, ближе к югу — более шумный и развитой. Это место, куда можно приехать в октябре-ноябре с детьми и вообще всей семьёй и прожить всю зиму, пока в российских крупных городах царят холода и слякоть.

В ноябре здесь тёплое море и жаркий воздух: 27 и 32 градуса соответственно. Ночи до января могут быть прохладными: лучше взять с собой ветровку. Впрочем, сюда в любом случае стоит ехать налегке, так как одежды много всё равно не потребуется, а всё, что нужно, можно купить на месте по низким ценам. По-настоящему дешёвые авиабилеты в Гоа можете выбрать через специальную форму на нашем сайте.

ИзраильНо ноябрь не ограничивается европейскими направлениями. Если есть шанс прибавить к трем положенным выходным хотя бы еще пару дней, то можно отправиться греться под лучами солнца Ближнего Востока. Восстанавливать силы на Мертвом море на побережье Иордании или Израиля. К тому же Израиль именно в ноябре предстает перед путешественниками во всем великолепии. Особенно подходит отдых в Израиле в ноябре для тех, кто плохо переносит сильную жару и любит совмещать пляжный отдых с познавательными экскурсиями. В ноябре еще можно купаться в Средиземном море (температура воды не ниже +23° С) и загорать на пляжах Нетании и Тель Авива. В Эйлате и погода, и море располагают к расслабленному отдыху (днем температура воздуха +27° С, а воды +25° С), температура воздуха понижается только с заходом солнца, но от вечерней прохлады спасает легкий свитер.

Марокко: атлантическая сказка Африки

Majorelle gardenДля тех, у кого не так много времени на отдых также подойдет путешествие в Марокко. И, если серьезно отнестись к выбору отеля в Марракеше, то можно за несколько дней насладиться высоким уровнем сервиса, расслабиться в SPA и устроить восхитительный шопинг на колоритном арабском рынке, чтобы купить небанальные подарки родным и друзьям на Новый год.


Зачастую погода может побаловать туристов 29 градусной жарой, и теплым морем, но, как правило, это не постоянное явление и раз на раз не приходится.


Если в октябре начнутся дожди, то к ноябрю на Кипре станет заметно прохладнее. В подобные периоды, температура моря снижается до +19 градусов и ниже. А такая температура воды явно не является заманчивой для, своего рода, среднестатистического туриста.


Отправляясь на отдых в ноябре на Кипр лучше рассчитывать на экскурсии и теплую погоду, нежели, на возможность купаться в море. Уж лучше такая возможность станет приятным сюрпризом, нежели неприятным разочарованием.


Что касается дождей, то в ноябре как раз возрастает их вероятность выпадения. В первые две недели месяца дожди не продолжительные, но могут часто выпадать. Во второй половине месяца осадки характеризуются, как более продолжительные.


Зато осадки компенсируются значительно сниженными ценами на туры, а так же проживание и покупки на Кипре. Это связано и с дождями и с официальным завершением летнего сезона. Следующий пик повышения цен и скопления отдыхающих придется на декабрь месяц.


Для туристов, которые выбирают относительно спокойный и неспешный отдых, ноябрь будет идеальным месяцем для совершения путешествия.


Курорты Кипра становятся практически безлюдными. В любом ресторанчике для вас всегда найдется свободное место, а цены удивят своей демократичностью, по сравнению с летним сезоном. Ко всему прочему, туристы смогут лучше прочувствовать колорит страны без лишней суеты и суматохи, которая царит летом, с наплывом отдыхающих.


Многие могут подумать, что на отдыхе в ноябре на Кипре может быть скучно. На самом деле, здесь всегда имеют место развлечения. По вечерам, отдыхающим доступны бары и дискотеки, где предложат насыщенную развлекательную программу. Часть увеселительных заведений закрываются с завершением летнего сезона, но, все равно, часть действующих заведений работает круглый год, поэтому туристам не придется скучать теплым ноябрьским вечером.


В дневное время стоит отправиться на экскурсии или совершить прогулку в горы Троодоса, полюбоваться на горные цветы, подернутые багровым осенние листья виноградников, которые ярко вспыхивают в лучах солнца на закате.


Наиболее живописной, благоухающей и зеленой природой Кипр отличается именно в ноябре, когда начинается сезон дождей и растения получают достаточное для цветения количество влаги.


Осень на Кипре значительно теплее, нежели осень в России. Здесь туристы смогут вдоволь насладиться фруктами от привычной солнечной груши до экзотической папайи. В ноябре у отдыхающих появится возможность продегустировать молодое кипрское вино.

Отдых в ноябре в ГОА – начало сезона!

Отдых в ноябре в Гоа только начинается, когда в европейские курорты уже не готовы принять желающих проводить свой долгожданный отпуск туристов.


К ноябрю температура воздуха стабилизируется, днем столбик термометра поднимается до отметки в +32-33 градуса, а в ночное время температура держится на отметке в +22-25 градусов. Так же, с уверенностью можно заявить, что пляжный сезон в ноябре как раз открывается, и туристы, приехавшие из, уже промерзших от осенней стужи, городов могут вдоволь насладиться теплым морем и песчаным побережьем, где можно целыми днями придаваться «ленивому» отдыху.

Где можно отдохнуть в России осенью 2015 года

Осень в России, а именно ноябрь дарит внутренним туристам возможность посетить культурные памятники страны, популярные туристические маршруты, уникальные архитектурные памятники, заплатив за тур смешную цену. Ноябрь в России отличается удивительными контрастами: на Кавказе в этот период открываются горнолыжные курорты, в Краснодарском крае все еще функционируют пляжи, а в средней полосе царствуют первые морозы.

Турагентства предлагают на выбор в ноябре туры выходного дня, трехдневные экскурсии и длительные путешествия. Один из самых знаменитых туристических маршрутов России – путешествие по символическому «Золотому кольцу». Можно посетить только города «Кольца» (Владимир, Суздаль, Ярославль, Переславль-Залесский, Кострома, Сергиев Посад, Ростов, Иваново), либо побывать заодно и в других близлежащих пунктах. Во время поездки по этим легендарным городам вы сумеете ознакомиться с историей Руси, православными храмами, монастырями, музеями и картинными галереями, ощутив таинственный дух вековой истории.

- райский отдых, пляжный сезон длится круглый год.

   В  

мягкий субтропический климат, поэтому купальный сезон длится с апреля по октябрь. А вот в ноябре летний зной окончательно спадает. Гулять можно и без курток, но купаться уже не тянет, тем более что в это время часто идут непродолжительные дожди. На островах


Неделя в Старой Риге за 100 евро! Teddy Bear хостел, Латвия

Наверх