» » В египет в ноябре

В египет в ноябре

Погода в Египте в ноябре

Ноябрь – это то время, когда на европейских и турецких курортах заканчивается пляжный сезон. И тогда толпы туристов, в поисках недорогого и доступного отдыха, устремляются в Египет, на курорты Красного моря, которое само по себе является достопримечательностью. А вкупе с памятниками древности и тёплым климатом, делают это место популярным местом отдыха круглый год.

Погода в Египте в ноябре


Туры в Египет в ноябре 2015

Ноябрьский Египет очень привлекателен для отдыха, и путевки в это время очень востребованы. Тут царит тёплая, преимущественно солнечная погода, золотистые пляжи никуда не делись, море настолько теплое, что можно часами не вылезать, а вот солнце уже не так активно, как в начале осени, поэтому возможность обгореть существенно снижается.

Ноябрь в Египте – благоприятный месяц для отдыха. Погода ноября в этих местах способствует пляжному отдыху: летнего чрезмерного зноя уже нет, но еще очень тепло, и вода хорошо прогрета. Вот почему в последний месяц осени сюда хорошо ехать с детьми: акклиматизация пройдет легко. А так как период летних отпусков и летних школьных каникул уже прошел, на пляжах будет намного меньше людей, чем летом. В это время также можно отправиться в сафари по пустыне при соответствующей экипировке: сейчас гораздо комфортнее мчаться на джипе или квадрацикле, чем знойным летом под палящим солнцем.

Поздняя осень способствует также комфортному осмотру достопримечательностей, к тому же толп путешественников в ноябре уже нет, а возможность купить горящий тур в Египет - велика, да и цены на путевки в это время несколько ниже летних. Осенью 2016 года картина вряд ли изменится, и Вы можете рассчитывать на вполне дешевый и интересный отдых на море.

Февраль считается самым холодным месяцем в году. Цены на туры в Египет в феврале недорогие. Вода самая холодная в году, но россияне купаются. С погодой как повезет. Могут быть дни когда днем температура воздуха будет 15 градусов, а ночью 8 градусов. Хотя следует отметить, что это устредненные сведения о погоде. Например, в 2009 году в феврале в Египте было очень тепло, и температура воды в море была очень комфортная, а вот в апреле - постоянно дули ветра и было прохладно..

Погода в Египте в марте
Цены на путевки в Египет в марте растут с каждой неделей, но и средняя температура воздуха становится выше. Последние две недели месяца могут дуть на просто сильные ветра, а еще и песчаные бури. И нужно учитывать, что после двух самых холодных месяцев, вода окончательно остыла и не успела прогреться от первых теплых дней. Цены традиционно держаться чуть выше на первую неделю месяца, совпадающую с 8 марта и последнюю неделю, попадающую на детские каникулы.

Погода в Египте в апреле.
В апреле в Египте, как правило, становится окончательно тепло, днем воздух прогревается до 30-32 градусов. Море с каждым днем становится все теплее. Но и европейские туристы начинают подтягиваться, поэтому не ждите супер низких цен, отели нормально загружены и не понижают цены на проживание.


Подбор тура с помощью специалиста

В связи с тем, что пиковый сезон приходится на середину осени, цены на
отдых в Египте в ноябре
невысоки, за исключением времени, когда у
школьников наступают каникулы. Все остальное время постоянно предлагаются как
горящие путевки, так и другие заманчивые предложения. Аналогичная
ситуация складывается и со стоимостью экскурсий внутри страны, которые
довольно дешевы в ноябре.

Чтобы узнать точные цены на отдых в Египте в ноябре 2011 года воспользуйтесь нашим Поиском туров.

При использовании промо-кода скидки не суммируются

Читайте новости туризма

Виндсерфинг в ноябре в Египте

Ноябрьский отдых доступен и на других курортах Египта. Это может быть Дахаб, Нувейба или Сафага. На этих курортах также можно получить все самое лучшее при невысокой цене на путевки. На любом из этих курортов туристам предложат полный спектр услуг, красивые чистые пляжи, морские прогулки, экскурсии по стране. В ноябре на побережье увеличиваются ветра, поэтому серфинг в это время года более популярен, а вот для сноркелинга необходимо подбирать соответствующее место. Даже небольшое волнение на море сильно снижает видимость в воде, поэтому лучше выбирать пляжи, располагающиеся в бухтах. В таких местах услуги на аренду оборудования будут более высокими, чем на остальных пляжах.

Сочетание отличной погоды и невысоких цен полюбились нашим соотечественникам и если вы решили отдохнуть в ноябре, позаботьтесь о путевке заранее. Хоть загрузка отелей неполная, но часто случается, что именно в том отеле, где вы хотели бы отдохнуть, мест нет.

Читайте подробнее о ценах в Египте в ноябре.

Погоду на курортах Египта в достаточно прохладном ноябре 2015 года нужно использовать. Этот период как нельзя лучше подходит для поездки в Гизу, где до сих пор стоят знаменитые пирамиды, или в дельту Нила, к храму Корнак или иным памятникам и природным красотам.

Наверх