» » В испанию с ребенком

В испанию с ребенком

Хочу рассказать о замечательном отдыхе в Испании с детьми! - Активный отдых


В прошлом году мы организовали совместный отдых в Испании!

Хочу поделиться впечатлениями и немного рассказать о нём! 

Мы (а в итоге ездило нас порядка 20 семей с детками) объединились еще в начале прошлой весны с целью всем вместе недорого поехать отдохнуть в Испании.

Рассматривалось несколько вариантов : Салоу (Коста Дорада), Малага (Коста Дель Соль), Пальма де Майорка и Канарские острова. Самым "проходным" вариантом по бюджету была Коста Дорада! И вот долгожданное лето пришло, и 15 июня нас ждал перелет в Испанию, в Барселону.

.

для отдыха с детьми – Салоу и об отеле Port
Aventura
Мест, куда можно поехать
отдохнуть с ребёнком в Испании, много. Но в данной статье мы поговорим об одном
из самых популярных городов

, он известен во всё мире не менее чем
французский Disneyland Park. Расположен Порт Авентура рядом с городом Салоу и
курортным местечком Ла-Пинеда. С огромным удовольствием здесь проводят время и
взрослые любого возраста, он молодёжи до пенсионеров, и дети.

Огромная территория парка разбита
на тематические зоны: Полинезия, Китай, Дикий Запад и другие, есть также
отдельная, огороженная территория для развлечений самых маленьких посетителей
парка. Всё утопает в зелени, множество аттракционов, в том числе и водных. Кафе
с разной кухней, киоски с мороженым, напитками и лёгкими «перекусами»,
магазинчики сувениров, самые разнообразные шоу-программы – всё это точно не
даст вам заскучать ни на минуту.

парке развлечений Port AventuraНаверняка, многие знают об
испанском

Многие приезжают в Испанию именно
из-за этого парка, чтобы ребёнок побывал в Port Aventura и получил множество
ярких впечатлений от отдыха. Действительно, ребятишкам здесь очень интересно,
но стоит учитывать, что на многие аттракционы пускают «по росту», например,
рост должен быть 110 см или 120-130 и выше. Стоит это учитывать, чтобы не
обещать малышу лишнего. При входе в парк выдают буклеты с картой, названиями
аттракционов и требованиями по росту, поэтому всегда можно их прочитать заранее
и посещать те, что подходят вам.

Так как летом солнце в Испании довольно опасное, следует быть очень осторожным, приобретая билет на целый день. Без хорошего крема с максимальным защитным фактором не обойтись. Многие родители во избежание ожогов отправляют своих чад в аквапарк прямо в футболках, в которых те и находятся там в течение всего пребывания. Детям постарше, а особенно мальчикам, будет интересно в спортивном комплексе «Евроспорт», оборудованным новомодными тренажёрами и суперсовременным инвентарём. А взрослым обязательно понравится в «Pineda Drink», включающим в себя десятки ресторанов, кафе и баров.

В Салоу все устремляются из-за второго Диснейленда – «

». Вот уж где разгуляться, так разгуляться. Целых шесть невероятных тематических парков, в которых есть всё, что душе угодно. Пока дети веселятся на очередном аттракционе, родители могут отведать вкусные блюда разных кухонь мира, приобрести несколько интересных сувениров или насладиться ковбойским шоу.

Куда ещё можно поехать с ребенком в Испании?

Если ребёнок любит энциклопедии, интересуется географией, уникальными природными местами и вулканами – в отель Hotel Lanzarote на Лансароте (Канарские Острова). На острове есть чёрные пляжи и уникальные примеры вулканической деятельности – понравится любопытным почемучкам. В самом отеле – куча развлечений для детей и взрослых: бассейны, клубы, игровые и спортивные площадки, шоу, спектакли. У отеля есть собственный детский парк KIKOLANDA.

В Испанию с детьми отдыхать на море www.milletour.ru

На самом южном побережье Каталонии расположен знаменитый "Золотой Берег" - Коста Дорада. Этот курорт общепризнанно считается одним из лучших мест для отдыха с детьми в Испании. Тут имеются песчаные пляжи высокого качества, простирающиеся своими золотистыми песками на множество километров, омываемые тёплыми и неглубокими водами Средиземного моря. Тут вы найдёте тематический парк развлечений Порт Авентура, новый аквапарк Коста Карибе, удивительный и незабываемый Барселонский Аквариум, парк Аквалеон и аквапарк Акваполис, в котором имеется большая детская зона и дельфинарий. Здесь также вы сможете найти лучшие отели Испании для отдыха с детьми.

Читайте новости туризма

24.11.2015

Испания отдых отели

Поклонникам горнолыжного отдыха и сноубординга советуем посетить курорты Сьерра-Невада, Ля-Пинилья и др. Хорошо оборудованные скоростные трассы и современные подъёмники обеспечат Вам приятное катание, а соотношение цены и качества приятно порадует.

Гостиница стоит буквально в ста метрах от пляжа, в шаговой доступности от нее – парк развлечений Port Aventura и аквапарк «Акваполис».

В отеле 166 номеров и апартаменты, можно выбрать такой, где есть двуспальная кровать и раскладной диван, на территории – игровая площадка для детей и детский бассейн.

Если же семейная пара с ребенком решить совершить поездку с двухнедельным пребыванием на острове Тенерифе, то, например, 4-звездочный отель Fanabe Costa Sur обойдется в сумму около 100 тыс рублей (в стоимость включен завтрак).


На этом секреты отдыха в Испании с маленькими детьми, разумеется, не заканчиваются, но главное я упомянула. Была у меня еще задумка проверить шоппинг в Испании с детьми. Но, к сожалению, не удалось, поэтому и поделиться не могу. Шоппинг с детьми невозможен, вернее, возможен только в одном случае – если при вас совсем грудной младенец, надежно обездвиженный слингом.

И последнее – если будет возможность, приобретите в местной аптеке лекарств и привезите их в Россию. Вас приятно удивят не только цена, но и качество испанских лекарств, например, жаропонижающих или антибиотиков. Не знаю, в чем тут секрет, но действуют испанские препараты раза в четыре эффективнее отечественных аналогов.

Анна Сызранова
© 7sekretov.ru

Наверх