» » Где отдохнуть с малышом

Где отдохнуть с малышом

Где провести отпуск с ребенком до года :: путешествия :: Мама.Ру

В наше время с маленькими детками отдыхают по всему миру. Мамочек с крохотными малышами мы встречаем и в Египте, и в Доминикане, и в Где провести отпуск с ребенком до года 1 Испании. Так куда же мы можем отправиться в первое путешествие со своим малышом?

Для начала рассмотрим варианты отдыха с малышом на море. Мы выделили 5 стран, которые на наш взгляд оптимальны для первой поездки с ребенком.

1. Турция и еще раз Турция. Да, это почти как на дачу. Анталия, Белек, Кемер, Бодрум – прекрасные курорты для отдыха с маленькими детьми. Большинство отелей рассчитаны именно на семейный отдых, территории гостиниц большие - есть где гулять с коляской, питание разнообразно и всегда найдется выбор блюд и для кормящей мамы, и для ребенка на прикорме.

Когда? Лучше всего либо в мае-июне, либо в сентябре.

Куда поехать летом с ребенком

С ребенком на море

Летний отдых лучше провести у моря. Но не стоит выбирать курорты, на которых в это время слишком жарко. Для малышей необходимо подобрать тур, который будет длиться не менее 2-х недель, а время, проведенное в самолете, будет минимальным. Этим пожеланиям вполне соответствуют курорты таких стран:

  • Черногория,
  • Греция,
  • Италия.

Идеальные пейзажи этого пляжа вполне могли являться вам во сне... Спокойные воды, фантастический песок, миниатюрный островок напротив, который так интересно исследовать в знойные обеденные часы, а также ласковое солнце, счастливые глаза ребенка, и следующий отпуск, готовы биться об заклад, вы проведете именно на Крите.

Остров Коронадо, Сан-Диего, Калифорния

Многим нравится отдыхать в сентябре, когда море и воздух сохраняют летнее тепло, но воздух становится свежее, благодаря ветрам с моря и нечастным непродолжительным дождям,
орошающим пересохшую землю в Крыму. Для семей, чьи дети еще не достигли школьного возраста, сентябрьский отдых станет оптимальным. Дополнительными плюсами бархатного сезона
являются демократичные цены и разнообразие фруктов и бахчевых культур. Количество людей на пляжах в это время значительно уменьшается.
Самым популярным месяцем отдыха является август, когда тысячи туристов устремляются в те места, где слышится шум прибоя. Но если у взрослых наверняка получится отлично отдохнуть,
то в Крыму в конце лета для детей может быть и не так комфортно, как, например месяцем раньше. Пляжи часто бывают переполнены, в общественных местах толчея и давка, а море
не всегда сохраняет свою чистоту. По причине жары продолжительные
экскурсии в Крыму теряют свою привлекательность, так как большинство путешественников предпочитаю проводить время на пляже, где
бриз приносит хотя бы небольшую прохладу.

Отели в Крыму сейчас имеются на любой вкус и не имеются в каждом курортном поселке. Отдохнуть можно и в шикарной гостинице с пятью звездами
на фасаде, и в комнатушке без удобств. Оба варианта весьма востребованы в Крыму. В зависимости от собственных возможностей каждый может найти подходящий вариант.

Кукольный театр в Москве

2. Зоопарки

Самые необычные – контактные зоопарки, где животных можно погладить, покормить и даже подержать в руках.

Цель: чтобы было весело. Малыш уже подрос и большую часть времени проводит в режиме "Я сам!". Настало время отдыха по системе "все включено". Его главное преимущество — не надо заботиться ни о еде, ни о развлечениях: правильно выбранный отель предложит это все в ассортименте.

Куда? Туда, где есть крупные туристические комплексы с аквапарками, детскими клубами и русскоязычными аниматорами. Совет: заранее изучите программы, которые предлагают малышам — это могут быть конкурсы танцев или пения, подготовка к маскараду или пиратской вечеринке, кулинарные мастер-классы по приготовлению пиццы и печенья и т.д.

Турция и Греция. Выбирайте клубные отели на первой линии, с собственной зеленой территорией и разными типами номеров — в больших зданиях или отдельных виллах.

Испания. Понадобится шенгенская виза. Популярные районы — Коста-Брава и Коста-Дорада, небольшие отели обычно располагаются через дорогу от пляжей. Можно рассмотреть и побережье Альмерии (Андалусия): туристы начали осваивать эту местность не так давно, отели тут новые и комфортабельные, а неподалеку находятся уникальные природные заповедники — например, парк Кабо де Гато с вулканическими скалами и большими розовыми фламинго.

Кипр. Заявку на туристическую про-визу можно заполнить на сайте кипрского посольства. В ответ вам вышлют подтверждение с номером, которое нужно будет предъявить в аэропорту и получить штамп в загранпаспорт.

Время в пути: Из Москвы добраться до Черногории можно за 3-3,5 часа.

Турция.

Турция является самым популярным туристическим направлением у россиян – в прошлом году в этой стране побывали 2,5 миллиона соотечественников. Невысокие цены на путевки, отсутствие виз, недлительный перелет и полноценная инфраструктура делают Турцию отличным вариантом для отдыха с ребенком. Детям любого возраста будут интересны экскурсии к памятникам истории и архитектуры. Не стоит забывать про знаменитый All Inclusive в местных отелях, теплое море и песчаные пляжи Турции. Практически во всех ресторанах, расположенных в курортных зонах, имеется детское меню.

Что посмотреть?


Бали – рай для ребёнка в плане интересных экскурсионных программ и развлечений. Два аквапарка «Waterbom» в Куте 

Аквапарк ''Waterboom'' на островеАквапарк ''Waterboom'' на острове

А здесь уже резвятся дети постаршеА здесь уже резвятся дети постарше


и «New Kuta GREENPARK» неподалёку от пляжа «Дримлэнд». Обязательно посетите «Лес Обезьян» в Убуде, сходите на шоу дельфинов в Ловине,

В Москве сейчас имеется множество интересных площадок и культурных центров, где можно интересно и с пользой провести время всей семьей. Но иногда возникают ситуации, когда родители хотят пообщаться с друзьями или заняться делами, а ребенка нужно в это время чем-то развлечь. Расскажем о некоторых таких местах.

На территории бывшего Хрустального завода имени Калинина, а ныне культурного центра "Флакон" среди многочисленных сообществ работают Творческие мастерские для любого возраста. Сюда можно привести ребенка хоть на час, хоть на целый день. Здесь под руководством педагогов дети лепят, мастерят из картона и бумаги, придумывают свою собственную газету и много чего еще. В Творческих мастерских с детьми проводят ежедневные занятия по расписанию, мастер-классы, проходят спектакли и импровизации, необычные праздники, кинопоказы, художественные выставки и музыкальные концерты с участием детей и взрослых.

В культурном центре «Флакон» работает школа Seasons для детей и взрослых, где идут разные курсы и блоки занятий: театр, кружок журналиста, лекции по искусству и литературной кухне. Здесь для мам с малышами открыт «Мамин садик», в котором можно провести  целый день. В садике все устроено так, чтобы мамы могли общаться или работать, пока их дети поблизости играют, рисуют или лепят. 

Пространство культурного центра "Флакон" занимают различные магазины, кафе, рестораны, открытые веранды, поэтому взрослым предоставляется возможность организовать свой досуг без любимых чад.

Отдохнуть и получить удовольствие в равной мере могут как дети, так и взрослые в кинотеатре "Пять звезд". Пока родители смотрят "взрослое кино", дети в течение полутора-двух часов будут заниматься творчеством в Центре творческого развития под руководством настоящих художников. Детские центры в кинотеатрах «Пять звезд» расположены в Бирюлево и на Павелецкой.

В любое время года в Москве можно окунуться в мир замечательных водных развлечений, которые предлагают столичные аквапарки.

Испания

В музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде до 15 сентября 2014 года по воскресеньям будут специально для детей проводиться семейные экскурсии. Цель этой акции – приобщение детей к искусству и познание культуры разных стран через художественные произведения, хранящиеся в коллекции музея.

А в Барселоне в сентябре появится детская площадка Lego Fun Factory, на которой будут развлекаться дети от 5 до 12 лет (такие площадки уже есть в Мадриде и других городах Испании).

ОАЭ

В сентябре, а именно с 10 по 13 сентября 2014 года в Дубайском центре международной торговли пройдет красочнее представление – это ледовое шоу «Дисней на льду».

Приятных путешествий с детьми в сентябре.

А пока… пока.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Наверх