В ригу на поезде

Станция Рига - расписание поездов. Стоимость жд билета до Риги

Расписание поездов - Рига


Информация о поезде

Для тех, чей путь лежит в столицу Латвии, Ригу, главным связующим звеном железнодорожного транспорта является фирменный поезд «Latvijas Ekspresis» Москва — Рига. Отправляется он с Рижского вокзала столицы России и прибывает на центральный вокзал Риги.

Слово «фирменный» в название поезда подразумевает определенный перечень услуг и уровень комфорта, обязанные иметь место на протяжении всего его следования. Согласно этому правилу, в состав включены вагоны не старше 12 лет, что означает нормальное функционирование окон, без щелей и тугого открывания, и дверей.

Рига – столица Латвии, население чуть больше 700 тысяч человек. Город расположился по обе стороны реки Даугава или Западная Двина. В Риге много мостов, садов и парков. Концертные залы, театры и музеи встречают своих гостей каждый день.

Рига богата и достопримечательностями - это соборы, замки, церкви и дома средневекового стиля.

10.17

Стоимость железнодорожных билетов в Ригу популярных направлений:

Проезжайте перекрестки с круговым движением (2)

Продолжайте движение по DW479

Продолжайте движение по DK72

Продолжайте движение по DW703

Проезжайте перекрестки с круговым движением (2)

Особенности покупки билетов

Рига и окрестности

Рига – столица Латвии, а в 2014 году станет одной из культурный столиц Европы. Самый крупный город Балтии создает непередаваемое ощущение изысканности, легкости и красоты.

Помимо фирменного поезда «Латвия», в Ригу ходит скорый поезд «Юрмала». Он включен в расписание движения поездов только на летний период и Новогодние праздники.

Выбирая фирменный поезд Москва — Рига, вы можете быть уверены, что сможете хорошо выспаться, приятно проведете время в пути и прибудете в место назначения точно по времени.

Если вам доводилось пользоваться маршрутом Москва-Рига на поезде, оставляйте свои отзывы в комментариях.

Наверх