» » В окно влетел голубь

В окно влетел голубь

В окно, на балкон или квартиру залетел голубь примета

Еслив окно залетел голубь

Народная примета залетел голубь в дом

Голубь влетел в окно – к скорой смерти кого-то из живущих в этом доме. Приметы о голубях в народе существуют самые разные. Многие люди очень суеверно относятся именно к данной примете. Но, дело в том, что у данного суеверия есть очень много НО, на которые следует обратить особое внимание. Если ваше окно раскрыто нараспашку, и в ваше окно влетел голубь, то это не обязательно должно быть плохой приметой. Обратите внимание, если у вашего нежданного гостя есть что-то в клюве, например, травинка, веточка, листочек – это значит, что он принес вам добрую весть. В вашей жизни в ближайшее время должно произойти событие, которое изменит всю вашу жизнь к лучшему. Совсем другое дело, когда окно закрыто, а пернатый вестник все равно залетел. У нас дома везде стоят сетки от комаров, поэтому не только птица, но и комар никак не мог залететь в окно. Однако, произошло так, что на застекленном балконе оказалась горлица. Нам пришлось открывать специально окно, чтобы ее выпустить. А через неделю папы не стало. Если беда должна зайти в дом, то она зайдет и при закрытых окнах. И не стоит обвинять в этом птиц. Они просто вестники, и не более того.

Голуби всегда считались символами мира и благополучия, и только в настоящее время на этих птиц посыпались все шишки, люди готовы видеть дурное предзнаменование во всем. К примеру, многие считают дурной приметой, если голубь залетел в квартиру или на балкон. Действительно, имеется суеверие, согласно которому залетевшая в дом птица предвещает скорую смерть близкого человека. Но у этого поверья существует множество нюансов, которых люди почему-то не учитывают, пугаясь безобидной птички, как старухи с косой. Давайте разберемся подробнее, насколько обосновано такое мнение.

Примета Голубь — наиболее распространённые случаи

Голубь залетел в дом или бьется в окно

Можно иногда услышать такие приметы, будто голубь, сидящий на подоконнике – вестник плохих событий, и едва ли не смерти. Не верьте в подобное – приметы не могут предвещать смерть, да и как может эта птичка принести плохие вести?

4. Очень приятная, хорошая примета, если голубь не только уселся на окно, но и держит в ключе что-либо – веточку, травинку, что угодно. Это – к большому счастью, избавлению от темной полосы в жизни, к благоприятным переменам. Радуйтесь такому знаку и не прогоняйте гостя!

5. Есть следующая примета – если голубь прилетел в квартиру или в дом, прямо-таки залетел внутрь жилища – это к гостям, которые принесут новости. Если при этом «гость» залетел светлого окраса, белый – и гости будут приятными и долгожданными, и новости – очень радостными.

Если голубь кружит по комнате – скорее всего это душа умершего родственника. В этом случае нужно перебрать в мыслях всех своих близких и родных которые покинули жизнь – тогда если в голубе душа именно того человека, которой был в перечисленных – значит, вам в голову должно придти важная весть или послание от того человека.

Так же голуби означают множество тех или иных вещей или предсказаний и по ту сторону окна.

Увидеть мертвого голубя

Если вы увидели мертвого голубя на дороге — это плохая примета. Скорее всего, вас или ваших близких постигнут болезни. В приметы о мертвых голубях особо верят автомобилисты. Если за рулем вы нечаянно сбили голубя, то это предсказание скорой аварии.

У меня когда бабушка умирала, она сказала за день до смерти, что слышала как голубь ей в окно стучался.
Так что кому как, кто верит, а кто нет

Ну голубь же не ворона, птица мира, вроде хорошее значение, все будет хорошо!!!

"По вере и воздастся...." ...не слышали такое?


Ты прилетала за едой, а не за душой.

Если с внешней стороны окна подоконника у вас нет, можете бросить пищу вслед птице.

После того, как птица улетела, манипуляции для отвода беды не заканчиваются. Следует взять церковную свечу и обойти всю квартиру, а затем окропить святой водой каждый угол. Если освященных свечей и воды в вашем доме нет, проведите следующий обряд.

Поставьте в круг двенадцать любых свечей и зажигайте их по часовой стрелке. После того, как все они загорятся, читайте три раза, а лучше все время, что будут гореть свечи:

Видеоблоги на Лайф Шен

Наверх