» » Покупка квартиры через агентство

Покупка квартиры через агентство

Купить квартиру в Москве и Подмосковье.

Вот шаги при продаже квартиры:
1) Выберите агента по недвижимости
• Ваш агент будет представлять вас как продавца вашим потенциальным покупателям квартиры, он должен будет отстаивать ваши интересы.
• Пообщайтесь с агентами, встретившись не менее чем с тремя специалистами в вашем районе.
• Обсудите условия и сроки выполнения работы по продаже квартиры.

Примите решение о сотрудничестве с каким-либо агентством или, все же, продавайте квартиру самостоятельно.

2) Подготовьте квартиру к продаже
Подготовьте свое жилье к продаже, уберитесь, наведите порядок и подумайте, что еще можно улучшить в вашей квартире.
• Поработайте над восприятием вашей квартиры — наймите специалиста, или спросите совета у вашего агента по недвижимости.
• Проведите необходимый ремонт до продажи.
Защитите вашу частную жизнь – постарайтесь убрать все, что не должны увидеть покупатели вашей квартиры.
• Если вы хотете продаеть квартиру, где живут домашние животные, постарайтесь найти для них другое жилье на время продажи.

3) Определите, сколько стоит ваша квартира
• Самой большой ошибкой продавца является завышенная цена.
Оценивайте вашу квартиру основываясь на сравнительном анализе рынка и проданных объектах.
• Подумайте, является ли рынок горячим, холодным или нейтральным, и оценивайте квартиру соответственно.

Как продать квартиру в Москве с максимальной выгодой? У владельцев недвижимости есть два варианта: решиться на самостоятельную продажу жилья либо обратиться к помощи агентств. Каждый вариант имеет свои плюсы, но стоит учитывать, что самостоятельная продажа жилья чревата рисками и обилием подводных камней при совершении сделки. При этом экономия средств будет весьма сомнительной.

  • Важно правильно оценить стоимость квартиры: цена недвижимости складывается в первую очередь из ее месторасположения. Не менее важны состояние жилья, давность ремонта, особенности района, удаленность от центра, инфраструктура, желаемые сроки продажи. Запросив слишком большую сумму, можно долго и безуспешно искать желающих купить квартиру.

Камень 2
При обращении в агентство недвижимости будьте готовы к тому, что они потребуют у Вас оригиналы документов на квартиру: Свидетельства о праве на собственность и правоустанавливающий документ (Договор купли-продажи или Свидетельства о приватизации или Свидетельства о праве на наследство), а также Доверенность на совершение действий по продаже квартиры. Ни в коем случае не отдавайте оригиналы документов, только простые ксерокопии! Кроме того сделайте пакет ксерокопий для себя, а оригиналы храните у родственников. Так Вы убережёте себя от шантажа агентства недвижимости при невыполнении им своих обязанностей и возможной кражи документов из квартиры.


Мы гарантируем, что подобранная нами квартира будет в точности соответствовать предварительно описанным параметрам. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы сделаем все возможное, чтобы избавить Вас от сомнений и полностью прояснить ситуацию. К примеру, Вас постиг горький опыт жить по соседству с семьей алкоголиков, которые не давали Вам покоя ни днем, ни ночью, и Вы хотели бы избежать повторения сценария. Покупка квартиры в старых домах и неблагополучных кварталах города – рискованное мероприятие. Ведь в таких домах, как правило, обитает определенный тип жильцов, например, обозленных на весь мир старожилов-пролетариев. Вы рискуете не вписаться в данный контингент, и вряд ли будете чувствовать себя комфортно среди чуждого Вам окружения. Все эти моменты наши агенты тщательно проверят и объективно охарактеризуют жильцов дома, Ваших потенциальных соседей.

Критерии при покупке квартиры

Оценка кваритры

Оценка квартиры

Профессиональный эксперт проведет точную и грамотную оценку объекта недвижимости. Если Вы укажете стоимость квартиры, которая в реале стоит намного дешевле, вряд ли найдутся желающие ее купить. Однако часто владельцы жилья ошибаются в оценке и указывают меньшую стоимость, что грозит потерей денег. Опытный специалист проведет оценку и поможет Вам точно рассчитать стоимость объекта недвижимости. Также он приведет недостатки и достоинства Вашего жилья и поможет осуществить предпродажную подготовку.

Рекламная кампания

Второй документ - Расписка о передаче денег. Главное помнить, что любая передача наличных денег, в данном случае передача аванса продавцу при подписании предварительного договора должна фиксироваться в письменном виде путем написания рукописной расписки лицом, непосредственно получившим деньги. К сожалению это правило знают не все. До сих пор встречаются люди, которые отдают деньги без расписки. В случае возникновения проблем с заключением сделки купли-продажи вернуть деньги практически не представляется возможным.

Все это мы умеем делать, качественно и быстро на профессиональном уровне, оказывая своим клиентам качественный сервис риэлторских услуг

При выборе агентства недвижимости многие руководствуются объемами рекламы для привлечения клиентов от агентства недвижимости, чем ее больше, тем надежней агентство, но это наиболее распространенное заблуждение. Объемы рекламы риэлторской компании говорят лишь о политике собственников и руководителей риэлторского бизнеса в масштабном привлечении новых клиентов. Такая реклама присуща сетевым и франчайзинговым компаниям, ориентированным на постоянное увеличение масштабов своего бизнеса и продвижению своего бренда, где не всегда уделяют должного внимания работе с клиентами.

Срок заключения договора и порядок его расторжения

Нежелательно подписывать договор, который заключается до того, пока стороны не выполнят своих обязательств, а за его досрочное расторжение предусматриваются штрафные санкции. В таком случае вы не сможете разорвать отношений с агентством, пока не будет найден соответствующий вариант. На это может уйти не один месяц, а расторгнуть такой договор вы не сможете.

Заключать договор следует на 1-2 месяца. Если по истечении этого срока не будет найден необходимый вариант, вы сможете расторгнуть договор без денежного ущерба. Кроме того, в договоре должен быть оговорен порядок его расторжения по инициативе одной из сторон. Если процедура расторжения не описана, то согласно ГК РФ, заказчик имеет право на любой стадии отказаться от услуги, оплатив исполнителю его расходы. Размер расходов рассчитывается в соответствии с объемом оказанной услуги.

Необходимо, чтобы в договоре были указаны и действия сторон по истечении срока договора – возвращение полученного аванса или задатка и сданных документов.

Заключение

В настоящее время купля-продажа жилья без посредников уходит с рынка. Подобные операции требуют серьезного и внимательного подхода, хорошего знания законов и больших затрат времени. Поэтому услуги профессионалов становятся все более востребованными. Правильный выбор агентства недвижимости и заключение с ним грамотного договора позволят вам осуществить эффективную продажу жилья и избежать возможных неприятностей в будущем.

Автор: Ксения Белова

Агентство недвижимости «СИГМА» оказывает качественные услуги по доступным ценам.

Агентство недвижимости Сигма

готово помочь Вам решить любой вопрос связанный с продажей или покупкой недвижимости. Агентство недвижимости «Сигма»

Чтобы получить консультацию юриста или заключить договор, обращайтесь в наш офис по адресу: город Челябинск, проспект Победы д.303/2, офис 4, остановка трамвая № 14,15,16,17,19 «ул. Молдавская». или отправьте запрос для работы с нами.

Наверх