» » Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру

Заговор на продажу квартиры: быстро и надежно

Магия при продаже квартиры

Миф 2: о том, что квартира стоит столько, сколько за неё решил получить собственник

  • У меня квартира лучше, чем у других, покупатели сразу захотят её купить
  • Я сравнил цены по другим квартирам, но у меня-то лучше, чем у них, поставлю дороже, и "на торг" заложу довесок
  • У меня сосед/друг/знакомый/вообще посторонний продал квартиру в этом районе/доме/подъезде за такую-то цену, а моя квартира ещё лучше, чем у него

Миф 3: я хочу за свою квартиру столько-то, потому что мне надо «одним махом решить все свои проблемы»

  • Я оценил свою «двушку» в такую цену, потому что мне взамен надо две однокомнатных купить и, чтобы ещё на ремонт осталось
  • Я купил её за такую-то цену, а сейчас цены растут, значит она стоит дороже
  • Я звонил в агентство, сказал им цену, они мне сказали, что цена хорошая + свою комиссию сверху накинули, а значит, я могу и сам продать по этой завышенной цене

- правоустанавливающие документы;

- справки из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), которые включают в себя кадастровый паспорт квартиры и справку поэтажный план. За получение данных документов придется заплатить определенную цену.

- отчет о рыночной стоимости квартиры нужен лишь тогда, когда квартира покупается по ипотеке. Оценка квартиры – это довольно трудоемкое занятие. Вначале приводите в квартиру оценщика, который оценивает ее состояние и другие факторы, которые также влияют на стоимость. После вам нужно забрать отчет в оценочной фирме и отвезти его в страховую компанию и банк.

- разрешение опекунского совета на продажу. Это разрешение нужно только тогда, когда в квартире живет ребенок, являющийся также собственником. И данное разрешение не требуется, если ребенок зарегистрирован в квартире, но собственником ее не является.

1. Продажа квартиры агентству по недвижимости либо инвестору.

Самый быстрый метод  продажи, подходящий для тех случаев, когда крайне срочно нужны наличные деньги — продажа квартиры агентству недвижимости. Выкуп квартир не является основной деятельностью большинства агентств по недвижимости, но если условия продажи сулят явную выгоду, они могут отступить от правил и приобрести вашу квартиру на собственные или заемные деньги. В отношении агентств недвижимости можно сказать, что они отличаются друг от друга и похожи друг на друга также, как и все прочие покупатели: у каждого свои критерии выбора и представления о ценности вашей квартиры, но каждое агенство стремится покупать квартиры с максимальной выгодой для себя.

Кроме агентств на рынке немало физических лиц, инвесторов, готовых выкупить ваше жилье с целью дальнейшей более выгодной перепродажи. Они, как-правило, не дают рекламы и скорее сами найдут вас, если ваша квартира им приглянется.

Золотое зернышко, придет денежный купец, из угла иди, в гости его зови, мои хоромы ему показывай, да про жизнь счастливую рассказывай. Большое желанье в нем разожги, да гору золота за каждый угол с него возьми.

После сделки зерна собрать и посадить в безлюдном месте.


Когда помещение будет очищено, можно прочитать заговор на привлечение покупателей. Встаньте лицом к входной двери и скажите вслух 5 раз:

«Здравствуй гость невидимый, здравствуй гость задуманный!

Проходи, мою хату осмотри, обживайся, уходи, покупателей веди и всем расскажи о хатке моей теплой, домике уютном.

Да будет так! Аминь.»


Иногда продаваемая квартира имеет не самый презентабельный вид. В таких случаях специалисты агентства проводят оценку того, какие именно работы требуются для поднятия рыночной стоимости объекта.

Ниже вы можете оценить примеры улучшений, выполненных за счёт агентства, чтобы помочь нашим клиентам выгодно продать квартиру быстро в Москве.

Здесь имеет смысл разбить обсуждение вопроса на две части: затратную и незатратную. Затратная - это ремонт, и о нем поговорим позже. Для начала жилье просто должно быть чистым, светлым, тихим и в нем должно приятно пахнуть. Если Ваша квартира выходит на светлую сторону, то ее, без сомнения, выгоднее показывать днем, когда она залита солнцем. Если квартира не избалована естественным освещением, то наоборот приводить в нее покупателей лучше вечером и включать при этом, как можно больше всевозможных ламп. Свет дает объем - то есть ощущение пространства.

В доме должно быть чисто. Особое внимание в наведение марафета нужно уделить ванной комнате и туалету. Ржавые подтеки на раковине не красят ни одну квартиру. Причем, не имеет никакого значения, что покупатели, скорее всего, сделают ремонт и заменят всю сантехнику. Это не важно. Важны приятные ощущения - а они достигаются при помощи придания квартире товарного вида. Вы порвете и выбросите упаковку от любой вещи, сразу, как принесете ее домой, но не даром маркетологи и рекламщики уделяют ей такое внимание. Какая разница, в какую коробку упакована пицца, она от этого ни хуже, ни лучше не становится, но зайдите в любой супермаркет и посмотрите, как старались производители, продумывая ее дизайн.

Только после очищения помещений приступайте к прочтению заговора. Для этого лицом к двери произнесите 5 раз: «Здравствуй мой гость задуманный, здравствуй мой гость невидимый! Проходи, мою квартиру осмотри, обживайся, уходи и покупателей хороших приведи. Всем расскажи о моей квартире теплой и уютной. Пусть будет так! Аминь».

Вера в заговоры

Ирина Алай 
Агентство недвижимости "Капитал-Недвижимость"

Вернуться к списку статей

Наверх