» » Муж дарит жене квартиру

Муж дарит жене квартиру

Дарственная от мужа на квартиру

Бывший муж оформил дарственную на 6 лет-ю дочь ,как я могу оформить на неё квартиру.Дальнейшие действия.

Непонятка. Что бывший-то подарил? Чья квартира-то? Звоните 8 962 902 9406 Москва. Консультации бесплатно. Разберёмся

И так при дарственной Бабушка-Внуку с квартирой до 55 м2 сколько это примерно обойд тся?Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.

У меня квартира по дарственной от отца . Развожусь с мужем он там прописан , квартира тоже делится с ним как имущество?

Нет. По дарственной именно вам и останется. Делится только совместно нажитое - купленное имущество.

Дарственная на квартиру. В начале года, к нам обратилась за консультацией взволнованная молодая женщина. Она обратилась к нам сразу после посещения налоговой инспекции за то что гражданский муж подарил ей полквартиры - ей насчитали налог-13% от стоимости квартиры ...

Нет, только часть. Раз была преобретина не в браке.

Нет, если дарственная оформленная на вас и только

Нет, делится имущество приобретённое во время соместной жизни... подарок к таковым не относится

Где прописан? В дарственной или в квартире? Изъясняйтесь понятнее

Подарки не делятся, а мужа выпишите

Меня интересует дарственная на квартиру. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на сына мужа . С чего начать? какие документы и где их собирать?

Вы его даже можете выписать после развода, а уж квартиру точно не делят- это подарок лично Вам, а не совместно нажитое имущество.

Не волнуйтесь, квартира только ВАША, мужа выписать на хрен.

Купленное делятся пополам

Квартира только твоя!!!! Теперь осталось выписать мужа!!!! Это не всегда просто.

Ни в коем случае, квартира только ваша. Всё что было подарено или получено через завещание не делится пополам. Это подарок от отца Вам и хозяйка только вы, мужа можно выписать, даже если по каким-то причинам он останется прописан, то прав он на квартиру не имеет никаких.

Дарственная на квартиру справки и особые условия. Для оформления дарственной на квартиру необходимо наличие следующихкоторое дарится или наследуется членам семьи первой степени родства - родители, дети, жена, муж не платят специального налога.

Нет. Квартира ваша.

По дарственной квартира только Ваша, после развода муж, как не член Вашей семьи, может быть выписан .. Вы хозяйка и банкуете там, как сама хотите .

Не делиться.

Нет

Квартира доставшаяся вам по дарственной не делится при разделе имущества. у подруги разводились родители и делили жилье. ее мать претендовала на половину квартиры, а отцу она досталась по дарственной и в суде сказали что квартира только его и она не считается совместно нажитой.

статус: вопрос решён

вопрос: Квартира приобретена в 2012г. в браке, оформлена на жену. Сможет ли она воспользоваться налоговым вычетом, если в том же году будут выделены доли и свою долю муж подарит жене?

юрист: Тисков А.А.

юрист: Соловьёв Б.С.

статус: вопрос решён

вопрос: Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях: отцу 75 лет и сыну 46 лет. Сын хочет подарить свою долю квартиры своей жене. Нужно ли согласие второго собственника, т.е. отца, чтобы совершить эту сделку?

юрист: Боброва С.Н.

В современной юридической практике существует немало вариантов, с помощью которых можно переписать квартиру с мужа на жену. От того, какой именно способ вы выберете, зависит возможность появления проблемных ситуаций в процессе переоформления квартиры. Не стоит забывать, что существуют еще и налоговые выплаты, и их размер зависит от способа переоформления недвижимости, который вы сочтете самым подходящим.
Договор приобретения жилплощадиДля того чтобы переоформить свою квартиру на супругу, мужчине понадобится ряд документов на недвижимость. Сюда можно отнести правоустанавливающие документы на жилплощадь, а именно – договор приобретения жилплощади и свидетельство о регистрации (только оригинал, никаких копий), кадастровый (берется в специальном отделе) и технический паспорта, документы, удостоверяющие личность обоих супругов (принимаются только паспорта), а также выписку из домовой книги.

Статус недвижимости


> или дарению является его собственностью и не имеет

В результате выделения супружеской доли, собственность на квартиру по соответствующему договору будет зарегистрирована в равных долях между супругами.

Равные доли в праве собственности при таком оформлении квартиры являются личной собственностью каждого супруга, следовательно, каждый из супругов может распоряжаться своей долей без согласия другого супруга.

Владея совместно нажитой квартирой в равных долях, после состоявшегося выдела супружеской доли, супруги могут беспрепятственно дарить свои доли один другому.

Мужу, подарившему квартиружене, не надо платить НДФЛ, так как сделка по закону считается безвозмездной. Супруга также освобождается от уплаты налога. Прежде чем принять решение о дарении, выясните круг наследников на ваше жилье, количество прописанных в нем человек. Квартира не должна быть в залоге, арестована или находится в долевой собственности с участием несовершеннолетних.

Никаких!

Ни каких. Это полностью собственность мужа. Даже при разводе ее делить не будут. Ребенок если прописан в этой квартире имеет право жить до 18лет, и выписать его "насильно" не могут. А после смерти мужа кв достанется Вам и ребенку.

Никаких.

Если квартира была подарена до брака, вы на неё права не имеете.

Главная Дарственная Дарственная на квартиру Дарственная на долю в квартире.Поэтому стоит разобраться в некоторых основных аспектах процесса оформления дарственной доли на квартиру.

Если, не дай бог, ваш муж покинет этот мир, то ребенок станет наследником, а если брак зарегистрирован, то и супруга, а так же родители вашего мужа. Пока собственник кваритры жив-здоров, вы никаких прав на нее не имеете, хоть 10 детей родите.

Только право проживания, пока состоите в браке. Хотя - надо разбираться, когда и при каких обстоятельствах было дарение.

Совершенно верно – никаких.
Хотя есть варианты…

Если не дай Бог муж умрёт Вы и ваш ребёнок наследники первой очереди. Поэтому Вы имеете право на квартиру.

Прав не имеете!! Только после смерти мужа на наследство.

Тэги дарственная, квартира, муж, подарок, развод, раздел. категория семья и дом.Если передача квартиры оформлена именно дарением на Ваше имя, муж не имеет права на эту квартиру.

Если квартира дарственная она делиться

Муж и жена вместе вкладывали в ремонт квартиры... далее 1 ответ. Москва Просмотрен 53 раза. Дарственная на квартиру. Нужно ли платить налог государству, если бабушка оформляет дарственную на внука?.. далее 1 ответ.

Нет, конечно, если у него там нет доли собственности (наверняка нет, раз маме подарили) , у него только право проживания, пока не выселят

Если квартира подарена его маме, то она ТОЛЬКО её. Ну, конечно когда мама умрет, то он будет наследником.

Претендавать может только на правах наследника.

Только в случае смерти матери, при отсутствии других наследников 1-ой очереди, право собственности на квартиру перйдёт к Вашему мужу

1. Прописки сейчас нет, а регистрация в частном жилье ни на что не влияет;
2. Раз квартира подарена вашей свекрови, значит она находится в её собственности и пока собственник жив претендовать его детям там не на что;
3. В случае смерти свекрови судьба квартиры, как наследственной массы, будет зависеть от некоторых условий... к примеру как будет проходить наследование по закону или по завещанию, есть ли претенденты на обязательную долю наследства и так далее.

5 лет назад делали дарственную на квартиру.часть квартиры приобретается малолетними или несовершеннолетними лицами Свидетельство о браке и заявление о согласии супруга мужа жены на заключение договора дарения квартиры, если часть квартиры являеться...

Только как наследник и не более того. И то при написании завещания на его имя, хотя бы на часть в этой собственности.

Если у меня на квартиру дарственная. то может ли отсудить себе половину бывший муж?

Не может. На подарки не распространяется (в том числе, которые он дарил Вам)

Вопрос жена в период брака пишет на мужа дарственную на квартиру т.е дарит ее . Квартира становится его собственная. В случае развода будет ли эта квартира подлежать разделу 50 на 50 как совместно нажитое имущество?

юрист: Портнов А.К.

статус: вопрос решён

Наверх