» » Мебель в съемную квартиру

Мебель в съемную квартиру

Как преобразить съемную квартиру без ремонта - Интерьер

Если верить статистике, то сегодня каждый четвертый россиянин снимает жилье. При переезде на съемную квартиру неизбежно возникает желание обустроить ее «для себя», свить свое гнездышко и добиться определенной степени комфорта. Как создать уют в съемной квартире и можно ли облагородить интерьер, не делая ремонт? Профессиональные дизайнеры и декораторы поделились с автором «Леди Mail.Ru» своими идеями. Подробности — в этой статье.

Героиня Хилари Суонк в фильме «P.S. Я люблю тебя» была недовольна своей съемной квартирой-студией на пятом этаже в доме без лифта

«Главное правило, о котором следует помнить в тот период, когда вы снимаете квартиру/комнату: это место становится вашим домом. С любым арендодателем можно договориться о небольших переменах, — считает соучредитель архитектурного бюро raum2k.com Наталья Кокорина. — Самое основное — насытить место своим «духом». Именно ваши вещи должны быть акцентами в пространстве. Можно сколь угодно жаловаться на устаревшую, немодную и неуютную съемную квартиру, но если ничего не привнести в нее своего, то чувствовать вы себя будете не как дома, а как на арендованном койко-месте». Пожалуй, с этим мнением сложно не согласиться. Однако при всей вере в себя и в свою квартиру можно столкнуться с кажущимися непреодолимыми интерьерными трудностями. Рассмотрим каждую отдельно.

Какую мебель для однокомнатной квартиры мы предлагаем?

Дачная Муром

Кровать Муром Точеная

Шаг второй: решаем судьбу мебели.

Если среди предоставленной хозяевами обстановки есть нужный предмет мебели, например журнальный стол, но он не нравится вам внешне, то его можно заменить или преобразить. Чтобы не разориться, более симпатичный и удобный предмет мебели можно купить на avito.ru или в комиссионном магазине (мы нашли такие в Москве и исследовали их в этом материале). При переезде его можно будет продать таким же способом и почти ничего не потерять.

В таком количестве предложений несложно и запутаться, усложнив себе выбор. Опция сравнения, которая есть на нашем сайте, позволит в режиме он-лайн сравнить понравившиеся модели по основным параметрам, и выбрать наиболее подходящую требованиям.

Никаких излишеств!

Постелите ковры и коврики

Ковры великолепно зонируют пространство, этот прием поможет выделить место отдыха, если в комнате совмещено несколько функциональных зон. Светлый ковер преображает комнату и создает атмосферу новизны и свежести. Небольшие коврики, при грамотном подборе, могут отлично обновить интерьер. Их выбор, по истине, гигантский: в оформлении с тенденцией к однотонности подойдут «активные» принты, а в интерьере, где уже есть рисунки (ведь мы говорим не о создании интерьеров с нуля), подойдут более спокойные варианты.


На фото:

Купите кусок нового линолеума и киньте поверх старого покрытия: современный материал не нужно даже клеить!

На фото:

Купите кусок нового линолеума и киньте поверх старого покрытия: современный материал не нужно даже клеить!


Детали


Очень важно наполнить интерьер съемной квартиры вещами, которые вам дороги
, которые напоминают о чем-то хорошем. Такие вещи и дают ощущение родного дома, уюта. Это могут быть любые мелочи, но они создадут нужное настроение. Постарайтесь все эти личные вещи поставить на самые видные места в квартире или даже создать для них особый уголок.

Детали

В общем и целом, ключ к тому, чтобы сделать съемное жилье уютным, это создать красивую эклектику из своих личных вещей и вещей хозяев квартиры, добавив грамотные «связки» между ними  и оригинальные идеи.   

Наверх