» » Секс во время месячных Плюсы и минусы

Секс во время месячных Плюсы и минусы

Секс во время месячных: плюсы, минусы, мифы

Плюсы и минусы секса во время месячныхОбычно у пар, доверяющих друг другу и имеющих длительные отношения, рано или поздно встает вопрос о сексе во время менструации. Многие испытывают сомнения по этому поводу. Оно и понятно, так как секс во время месячных имеет и плюсы, и минусы.

Еще с древних времен тянется отрицательное отношение к сексу во время менструации. В первобытные времена женщин в период менструации приходилось изолировать, так как их кровь могла привлечь диких зверей. Сейчас же большинство пар свободны от многих предрассудков и предпочитают заниматься любовью в любые дни месяца.

Многие даже не задумываясь сразу дадут отрицательный ответ. Здесь особую роль играет психологический барьер. Из-за чувства брезгливости, неприятных ощущений при виде крови никакого желания интимной близости не возникает. Большинство женщин просто стесняются и в такие дни вообще не подпускают к себе мужчин.

Корни подобного поведения заложены еще в религиозные времена, когда такой акт прямо запрещался в священных книгах. Причем как в Библии, так и в Коране, в древней ведической литературе. По традиции, в критические дни женщина считалась нечистой, прикасаться к ней было нельзя.

Сейчас, хотя общественные нравы значительно изменились, подсознание все же удерживает многих партнеров от занятий сексом при месячных.

Кроме этого возникает ряд гигиенических неудобств, которые уменьшают тягу к любовным утехам:

В давние времена занятие сексом в период месячных считали не приемлемым. Женщин приходилось прятать, так как запах крови мог привлечь диких и опасных зверей. Сейчас же большинство пар относятся положительно к сексу в любые дни.

3. Очередным негативным моментом считается чисто эстетический аспект. Многие мужчины считают контакт с женщиной, у которой идет месячные – недопустимым. Причём, это ни в коем случае не означает, что он Вас больше не любит, просто у любого человека есть свои предрассудки. Но, иногда случается так, что именно женщина во время месячных чувствует себя «грязной» и не может при сексе расслабиться, что очень мешает получению удовольствия от занятий любовью. Стоит заранее обсудить с партнёром вопросы секса в «трудные дни», и окончательно решить, быть или не быть ему в ваших отношениях.

Секс во время месячных - какие плюсы

Положительные моменты секса в критические дни

Секс во время месячных может значительно уменьшить менструальные боли у женщин. Это происходит за счёт того, что спазмы во время оргазма способствуют выталкиванию жидкости из матки и это способствует уменьшению отёка, и боль отступает.

После секса отторжение клеток эндометрия значительно убыстряется, поэтому месячные могут сократиться.

Как бы ни возмущались подруги, восклицая: «Вы занимаетесь сексом во время месячных? Так нельзя же!», если очень хочется, не стоит обращать внимание на эти возмущения. Потому что у секса в критические дни есть свои плюсы. Какие?

  • Перед половым актом примите душ и попросите о том же своего партнера. Вы также можете принять душ вместе и заняться сексом прямо в душе: вода будет смывать менструальные выделения и секс может стать более «эстетичным».

  • Используйте презерватив. Даже если вы уверены в своем партнере, и в обычные дни занимаетесь сексом без презерватива, на время менструации лучше подстраховаться. Презерватив защитит вас и вашего партнера от последствий в виде воспалительных заболеваний и нежелательной беременности.

  • Выберите подходящую позу для секса. Секс в классической позе (женщина лежит на спине, мужчина сверху) предпочтительнее, так как менструальные выделения будут наименее обильными. Избегайте позиций, где женщина находится сверху, так как в этом случае выделений может быть достаточно много.

  • Замените классический секс на оральный. Оральные ласки во время менструации более безопасны для женщины. Они не повышают риск воспалительных заболеваний, но в то же время приносят удовольствие, снимают сексуальное напряжение и уменьшают симптомы ПМС. На время орального секса вы можете воспользоваться тампоном.

  • Вы также можете заменить классический секс на анальный. См. Анальный секс: мнение врачей.

  • Имейте в виду, что во время секса месячные могут стать более обильными, или наоборот, могут прекратиться на несколько часов. Это совершенно нормально.

Перед половым актом примите душ и попросите о том же своего партнера. Вы также можете принять душ вместе и заняться сексом прямо в душе: вода будет смывать менструальные выделения и секс может стать более «эстетичным».

Используйте презерватив. Даже если вы уверены в своем партнере, и в обычные дни занимаетесь сексом без презерватива, на время менструации лучше подстраховаться. Презерватив защитит вас и вашего партнера от последствий в виде воспалительных заболеваний и нежелательной беременности.

Миф 2: здоровая женщина обычно испытывает повышенное сексуальное влечение в период овуляции, а во время месячных ее либидо приравнивается к нулю. Это тоже неправда. Многие женщины в критические дни испытывают повышенное сексуальное влечение, а во время овуляции оно, наоборот, пропадает. Впрочем, все это очень индивидуально. Сексуальное влечение может увеличиваться в первую или вторую фазу цикла, либо вовсе оставаться без изменений.

Миф 3: во время менструации лучше заниматься анальным сексом, так как риск инфекции ниже. На самом деле в прямой кишке обладает кишечная палочка, которая в случае попадания во влагалище (особенно во время менструации) может вызвать острый воспалительный процесс. Анус и влагалище находятся недалеко друг от друга, поэтому риск попадания микробов из ануса во влагалище во время полового акта существует. Подумайте, вряд ли ваш половой партнер во время полового акта сможет постоянно контролировать себя, чтобы ничего не задеть.

6.3. Все возникшие в связи с пользованием услугами (сервисами) сайта претензии также в первую очередь направляются Пользователем Администрации по указанному выше электронному почтовому адресу. Администрация обязуется рассмотреть претензии и ответить Пользователю в письменном виде в течение 30 (тридцати) рабочих дней. При этом претензии Пользователей, которых не представляется возможным идентифицировать на основе предоставленных им при регистрации данных (в том числе анонимные претензии), Администрацией не рассматриваются. В случае если Пользователь не согласен с фактами, приведёнными Администрацией в ответе на претензию, переговоры сторон продолжаются до полного урегулирования спора. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, спор разрешается в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

7. Интеллектуальная собственность

7.1. Услуги (сервисы) сайта, их составляющие и отдельные компоненты (в том числе, но не ограничиваясь: программы для ЭВМ, базы данных, компьютерные коды, лежащие в их основе ноу-хау, алгоритмы, элементы дизайна, шрифты, логотипы, а также текстовые, графические и иные материалы) являются объектами интеллектуальной собственности Администрации, охраняемыми законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, любое использование которых допускается только на основании разрешения законного правообладателя. 

7.2. Незаконное использование указанных в п. 7.1. объектов интеллектуальной собственности Администрации влечет гражданскую, административную и уголовную ответственность. Незаконным использованием являются воспроизведение, тиражирование и иное копирование, распространение, модификацию, переформатирование и иную переработку услуг (сервисов) сайта, их составляющих и компонентов. Любые компоненты услуг (сервисов) запрещается использовать в составе других сайтов, программных продуктов, поисковых систем, других произведений и объектов смежных прав, иным способом использовать с целью извлечения материальной выгоды.

8. Заключительные положения

8.1. Администрация старается обеспечивать безошибочную, бесперебойную, стабильную работу Сайта, однако Пользователи соглашаются и принимают, что услуги (сервисы) сайта оказываются на условиях максимально достижимого качества без каких-либо прямых или косвенных гарантий.

8.2. Все возможные споры по поводу отношений, регулируемых настоящим Соглашением, разрешаются согласно нормам российского права.

8.3.В случае принятия нормативно-правовых актов органами государственной власти РФ, затрагивающих целиком или в части функционирование услуг (сервисов) сайта, Администрация сохраняет за собой право внесения любых изменений в функционировании Сайта, направленных на приведение последнего в соответствие с новыми нормами.

8.4. В случае получения Администрацией сайта любых запросов из уполномоченных органов государственной власти РФ, в том числе правоохранительных, о выдаче информации о Пользователе (группе Пользователей), ip-адреса, с которого Пользователем была осуществлена регистрация на сайте и/или был размещен материал, в том числе рекламный, Администрация сохраняет за собой право предоставлять вышеуказанную информацию.

Наверх