» » Вреден ли секс во время месячных

Вреден ли секс во время месячных

Секс во время месячных - МЕДЛАБ

Мой мир

Занятие сексом во время месячных, это не очень хорошее и полезное занятие. Я не исключаю, что кому-то во время месячных хочется секса, но я как врач понимаю, что если у вас такое состояние души и тела, что вам прямо невтерпеж, хоть голову о стену разбей, конечно, в такие моменты — это возможно.

То есть возможен ли секс во время месячных?

и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в

Много лет назад гинекологи утверждали, что занятия любовью при месячных вредят здоровью и совершенно неприемлемы для нашего организма. Наверно, на тот момент, так оно и было. Но сегодня все изменилось. Врачи стали говорить о пользе данного процесса.

Некоторые женщины, скорее всего их большинство, задаются вопросом – а зачем нужен кекс во время месячных? Много и таких, которые не видят никаких помех для занятий этим делом, не считают его чем-то предосудительным. Есть женщины, которые не занимаются этим в этот промежуток времени не потому, что для них это дискомфорт, или стесняются, или еще что-либо. Просто они где-то читали, или слышали, что во время месячных это вредно. Так ли это? Конечно, в некоторой степени в это время половая близость некоторую опасность представляет. Однако это только в том случае, когда партнеры пренебрежительно относятся к элементарным правилам гигиены. Дело в том, что во время менструации приоткрыта шейка матки, и если во влагалище присутствуют любые микроорганизмы, они легко могут проникнуть в матку. При этом не стоит забывать, что кровь является благоприятной средой для развития вирусов и бактерий.

Отношения во время месячных

Несомненным плюсом оргазма так же можно назвать снижение психологического напряжения у женщин, уменьшение болевых ощущений которыми сопровождаются эти дни.

В секс шопах продают резиновые кольца для полового члена, они служат неким ограничителем и не дают мужчине проникнуть глубже.

Cекс во время месячных вреден мужчинам?

Для мужчины секс во время менструаций его женщины мало опасен. Ведь проникновение кровянистых выделений в уретру затруднено. Но всёже если кровь попадёт в мочеиспускательный канал, то это может вызвать неприятные покалывания (пощипывания). Осторожнее следует быть при сексе с новым партнером. Также мужчине стоит избегать близости, если на коже или головке полового члена есть повреждения. Для полной уверенности мужчине необходимо придерживаться правил личной гигиены и надевать презерватив. Не стоит заниматься сексом в первые 2 дня менструаций, когда выделения особенно обильны: в них очень хорошо развиваются бактерии.

Еще одно ошибочное утверждение, что особо повышенное желание секса женщина чувствует во время овуляции, а при месячных никакого влечения она не ощущает. Нет, большинство женщин испытывают огромное желание сексуальных отношений именно в критичные дни, намного большее желание, чем при овуляции. Либидо у каждой женщины выражается индивидуально.

5. В самом же процессе предпочтительнее будет, если мужчина окажется сверху. Во-первых, это позволит минимизировать количество выделений, во вторых, будет меньше дискомфорта у каждого из партнеров, и в-третьих, и что наверное самое важное, позволит женщине быстрее достичь оргазма.

Ирина Дягилева

Наверх