» » Давление 120 60 это нормально

Давление 120 60 это нормально

Чем опасно низкое диастолическое давление


e-mail: [email protected]

>

19 февраля 2004  |  19:02


Распространенное мнение, что импотенция - это результат злоупотребления алкоголем, наркотиками, постоянного стресса или депрессий, а также заболеваний половых органов не подтверждается статистическими данными, которые относят на долю этих причин не более 10-20%. До 70% случаев эректильной дисфункции связаны с различными соматическими заболеваниями и в первую очередь, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

01 декабря 2003  |  12:12


Ишемическая болезнь сердца, по праву называвшаяся «чумой ХХ века», скорей всего, останется таковой и в ХХI веке, несмотря на все достижения медицины и постоянно совершенствующиеся способы ее лечения.

Чтобы предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь инфаркта и инсульта, а также почечной недостаточности, нужно следить за артериальным давлением, не допуская его повышения. Особенно важно это для людей, страдающих сахарным диабетом, у которых нарушения функции почек встречаются наиболее часто. Не случайно среди пациентов, из-за хронической почечной недостаточности находящихся на гемодиализе (очищении крови с помощью аппарата искусственной почки), треть – диабетики. Для них повышение давления чрезвычайно опасно. Поэтому врачи всеми способами стремятся сохранить у таких пациентов давление на нормальном уровне.

В настоящее время согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) считается:

  1. оптимальным АД 100-120 / 60-80 мм.рт.ст.;
  2. нормальным АД 120-130 / 80-85 мм.рт.ст.;
  3. высоким нормальным давлением АД 130-140 / 85-90 мм.рт.ст.

Нормальное ДАД = 63 + (0,1 х 49) + (0,15 х 106) = 63 + 4,9 + 15,9 = 83,8 мм.рт.ст.

В настоящее время согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) считается:

Давление 120 на 60 является пониженным нормальным для взрослого человека, но если показатели падают ниже 60, то речь уже заходит о гипотонии, а если максимально завышаются - гипертонии.

Четверг

Водные процедуры. Можно походить в бассейн, на гидромассаж, хорошо нормализует низкое давление циркулярный душ. По поводу контрастного душа имеются разногласия, поэтому не можем его рекомендовать.  Запрещены горячие ванны.

Настойки из трав, нормализующих давление. Настойка элеутерококка, корня женьшеня, китайского лимонника, отвар девясила. Пропивать курсами по 30-40 дней.

Эти препараты нормализуют давление, избавляют от симптомов усталости и переутомления, улучшают аппетит, половую функцию, оказывают комплексное положительное действие в отношении как сосудов, так и сердца.


Сайт - "Художники"
Доска об'явлений "Книги"

Как попасть в этoт список
"Тиоли"
А.Гринь "Целебные силы нашего организма"
А.Большаков "Валашский дракон"
С.Лыжина "Северная Корона.По звездам"
А.Джейн "Белый тигр в дождливый вторник"
Т.Коростышевская "Академия для строптивой"
А.Одувалова "Поколение пепла"
А.Доронин "Против лома нет вампира"
Г.Гончарова "Не будите спящего барона"
М.Михеев "Крысиная башня"
Н.Лебедева "Золушка для снежного лорда"
Е.Никольская "Графиня по вызову"
О.Куно "Жена на полставки"
К.Зимняя "Академия колдовских сил.Прятки с демоном"
О.Романовская "Воздушный стрелок.Учитель"
А.Демченко "Школа Сказок"
И.Эльба, Т.Осинская "Дела эльфийские,проблемы некромантские"
О.Шермер, Д.Снежная "Колдун.Из России с любовью"
В.Крабов "Тайная мишень"
С.Бакшеев "Колодец Мрака"
Н.Жильцова "Трельяж с видом на море.Свет надежды"
В.Чиркова "Аккад ДЭМ и я.Призванная"
Л.Алфеева "Как обрести счастье,невзирая на родственников"
В.Кучеренко, Е.Алексеева "Принцесса в Академии"
В.Медная "Королевская кровь.Сорванный венец"
И.Котова "Оляна.Игры с артефактами"
О.Пашнина "Серый ворон.Прорыв в Пангею"М.Атаманов 
Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:

Коль начались проблемы с артериальным давлением, то не стоит пассивно ждать, что придет доктор и все вылечит. Успех профилактики и лечения во многом зависит от самого больного. Конечно, если вдруг с гипертоническим кризом случится оказаться в стационаре, то там и профиль АД назначат, и таблетки подберут. Но, когда пациент приходит на амбулаторный прием с жалобами на участившееся повышение давления, то здесь придется многое брать на себя. Например, со слов динамику АД проследить трудно, поэтому больному предлагается вести дневник (на стадии наблюдения для подбора гипотензивных средств – неделя, в период длительного приема препаратов – 2 недели 4 раза в год, то есть, каждые 3 месяца).

Дневник может быть обычной школьной тетрадкой, разбитой для удобства по графам. Следует помнить, что измерение первого дня, хоть и производится, но не учитывается. Утром (6-8 часов, но обязательно до приема лекарств) и вечером (18-21 час) нужно осуществлять по 2 измерения. Разумеется, будет лучше, если пациент окажется настолько аккуратным, что будет измерять давление каждые 12 часов в одно и то же время.

И вот как раз хорошо бы вспомнить рекомендации по измерению давления, написанные в начале статьи:

  • Отдохнуть минут 5, а если имело место эмоциональное или физическое напряжение, то и 15-20 минут;
  • За час перед процедурой не пить крепкий чай и кофе, об алкогольных напитках и не думать, полчаса не курить (терпеть!);
  • Не комментировать действия измеряющего, не обсуждать новости, помнить, что при измерении АД должна быть тишина;
  • Сидеть удобно, удерживая руку на твердой поверхности.
  • Значения артериального давления аккуратно занести в тетрадь, чтобы потом показать свои записи лечащему врачу.

Об артериальном давлении можно говорить долго и много, это очень любят делать больные, сидя под кабинетом врача, однако рассуждать можно, но брать на вооружение советы и рекомендации не следует, ведь у каждого своя причина возникновения артериальной гипертензии, свои сопутствующие заболевания и свое лекарство. Некоторым пациентам препараты, понижающие давление подбираются не один день, поэтому лучше довериться одному человеку – врачу.

Видео: артериальное давление в программе «Жить Здорово!»

Наверх