» » Что помогает сбросить лишний вес

Что помогает сбросить лишний вес

13 продуктов, помогающих быстро сбросить вес


Поделиться в Facebook


Поделиться ВКонтакте

Поэтому, задаваясь вопросом – как быстро похудеть, задумайтесь о правильном употреблении жидкости.

Пьем много – худеем быстро!

Ещё один пример силы воли в похудении продемонстрировал знаменитый российский комик Андрей Аверин, чем привел своих фанатов в шок. Сразу появились догадки, знаменитых диет от лучших центров коррекции веса, но на самом деле всё просто!

17.03.2015

Я делюсь с вами рецептом обычной домашней колбасы из самых простых и доступных ингридиентов. Я думал, что приготовление такого продукта - дело хлопотное, но оказалось наоборот! Всё быстро и вкусно.

17.02.2014


Если вы хотите достичь более ощутимых результатов, чем может дать самомассаж, стоит обратиться к профессионалу. Для похудения используются различные виды массажа – лимфодренажный, липомоделирующий, скульптурирующий массажи, антицеллюлитные программы и др. Перед тем, как определиться с выбором процедур, нужно понять свои ожидания от массажа: серьезная помощь в похудении, легкая коррекция фигуры либо поддержание своего тела в норме. От этого зависит вид массажа, интенсивность воздействия и регулярность процедур. Профессиональные массажисты в салоне должны подобрать индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом строения тела и физиологических особенностей.


Противопоказания к массажу для похудения

 Организация питания

 Во время снижения веса я питался  дробно.

Сейчас это уже превратилось в хорошую привычку и по-другому я не могу, а главное – не хочу.  Поначалу  дробное питание вызвало небольшой дискомфорт, не было необходимого навыка, кроме того, поесть дома я мог только два раза в день – утром и вечером.

Все остальное время я был на работе. Как вы знаете, дробное питание предполагает приемы пищи с интервалами не более 4-х часов, в день  их должно быть не менее 5. То есть, мне было необходимо  как минимум 3 раза правильно поесть, находясь вне дома.

Еда в кафе и столовых не подходила, нужно было контролировать калорийность, а сделать это, если пища приготовлена не тобой,  на первых порах очень сложно. Выход был только один – брать еду с собой.

Кстати, эта проблема (еда вне дома) актуальна для многих. Я часто получаю вопросы о том, как же поступить, если большую часть времени находишься не дома. Поделюсь своим опытом, возможно,  он будет вам полезен.

Известно, что худеть легче молодым людям. С возрастом замедляются обменные процессы, и сбросить вес становится гораздо сложнее, но не невозможно. Составляйте план диеты, тренировок согласно своему возрасту, его особенностям, с учетом своих физических способностей, здоровья. Если имеются какие-то хронические заболевания, они должны быть учтены при выборе диеты для сброса веса.

Женщине

Проблемой большинства женщин является скопление жира в области живота, возникнуть которое может в любом возрасте. Чтобы сбросить лишний вес, женщинам рекомендуется существенно сократить или полностью исключить употребление простых углеводов: хлебобулочные изделия, сладости (конфеты). Особо важен при похудении для женского организма сон. При хроническом недосыпании девушкам не удастся сбросить вес. Соблюдение принципов правильного питания необходимо сочетать с выполнением физических упражнений. Особо полезны упражнения для пресса.

Как похудеть женщине

Мужчине

Читайте также:Как подавить аппетит и справиться с голодом

ДОБАВКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ХУДЕТЬ]править[

В помощь диете обязательно принимайте следующие пищевые добавки:

  • ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ Концентрированный экстракт эпигалокатехинов, выделенных из зеленого чая, является эффективным жиросжигающим средством. Действие добавки доказано многочисленными научными исследованиями. Принимайте по 500 мг экстракта утром, а также во второй половине дня.
  • CLA Разновидность жиров под названием CLA обязанательно должна входить в ваше питание, если вы рассчитываете похудеть. Такие жиры стимулируют жировой обмен в организме, в частности, усиливают сжигание жиров в целях получения биологической энергии. Принимайте добавку согласно инструкции на упаковке.
  • РЫБИИ ЖИР Жиры семейства омега-3, выделенные из рыбьего жира, продаются в виде капсулированной пищевой добавки. Данные жиры тоже усиливают жировой обмен, что приводит к ускоренному сжиганию подкожного жира. Принимайте 1 -2 г жиров омега 3 или рыбьего жира за завтраком, обедом и ужином.
  • АСТАКСАНТИН Этот витамин, выделенный из мяса омаров, имеет доказанный эффект жиросжигания. Правда, только на крысах. Тем не менее, ученые уверены, что добавление астаксантина в пищу человека тоже сократит жировые отложения. Секрет витамина в том, что он помогает ударной доставке жира внутрь клеточных митохондрий, где жир превращается в энергию. Ну а митохондрии крыс и человека работают совершенно одинаково. Принимайте по 4 мг астаксантина с едой дважды в день, причем, один раз перед тренировкой.
  • СЖИГАТЕЛИ ЖИРА Чтобы повысить температуру тела, организм усиливает сжигание жира. Как раз этот принцип используют добавки, называемые жиросжигателями. Обычно они содержат комбинацию из кофеина, синэфрина, йохимбина и других компонентов, которые повышают температуру тела. Однако сами собой такие препараты не работают. Их принимают перед спортивной тренировкой. Физическая нагрузка всегда растит температуру организма, ну а жиросжигатели повышают ее до критических пределов. Тем самым, сжигание жира резко ускоряется. Если принять добавку в состоянии покоя, ее эффект будет, практически, нулевым.
  • КАРНИТИН Данное соединение по своей структуре похоже на аминокислоту. Функции карнитина окончательно не установлены. Однако известно, что он участвует в транспорте жиров в клеточные митохондрии, т.е. способствует сжиганию жира. Научные исследования доказали, что прием карнитина в виде пищевой добавки приводит к выраженному эффекту похудения. Принимайте 1-2 г карнитина перед тренировкой.

В некоторых случаях желательно много пить, чтобы эффективнее сбрасывать вес. Например, когда в жару или на тренировке Вы потеете, организм сжигает много энергии при выделении пота. А это как раз то, что очень Вам полезно. И понятно, что нужно много пить, чтобы много потеть.

Самые опасные напитки – алкогольные. Вино – уже достаточно калорийная штука, а все крепкие напитки (водка, коньяк, виски) – калорийные в высшей степени. Плюс, алкоголь притупляет чувство насыщения. В общем, если начинаете пить – лучше пейте пиво или вино. И позаботьтесь, чтобы перед Вами стояла низкокалорийная закуска – потому что Вы её, скорее всего, съедите много.

Вот напитки, которые можно рекомендовать к употреблению:

Минеральная вода – как без газа, так и газированная (но не увлекайтесь!)

Хорошо заваренный чай (чёрный, зелёный и каркадэ) – полезен в любых количествах, тонизирует и благотворно влияет на пищеварение.

В дни радикальной разгрузки я выпиваю с утра две 450-граммовых кружки хорошо заваренного ароматизированного чёрного чая. После этого я ощущаю подъём сил, и полдня мне не хочется есть. Кстати, напиток, который большинство русских называют чаем – вовсе не чай, а жалкий суррогат. Дело в том, что чай обычно заваривают совершенно неправильно, и получается бледное подобие настоящего напитка.

Как правильно заваривать чай, можно прочитать в книге «Чай» В.В.Похлёбкина.

Хорошо сваренный кофе (в крайнем случае – растворимый суррогат).

Томатный сок (16-20 ккал).

Coca-Cola Light и Pepsi Light (без калорий) – если уж Вы совсем не можете без колы.

Молоко – желательно с жирностью 0,5%, хотя не знаю, чем оно отличается от воды. Честно сказать, я не фанат молока.

Кисломолочные продукты (кефир, ряженка, варенец и т.д.) жирностью до 2,5% – до 53 ккал.

Как готовить:

Как уже говорилось выше, Вам подходит всё тушёное (без добавления масла, зато можно широко использовать специи), варёное, запечённое и приготовленное на пару. Бытует убеждение, что диетическая пища пресная и невкусная. Это полное заблуждение! Жарение в масле вкуса блюду не добавляет. А вот использование в диетической кулинарии специй, чтобы сделать блюдо интересным, вкусным, ароматным и, может быть, немножко острым – не только не ограничивается, но и всячески приветствуется! Тем более, что больше специй – меньше соли, а лишняя соль, как Вы сами знаете, нам ни к чему.

Традиционная русская кухня (каши, пироги, пельмени), равно как и смешавшаяся с ней на просторах России немецкая кухня, не соответствуют нужному Вам режиму питания. Основная цель такой кухни – минимум съесть, максимум наесться – прямо противоположна Вашим интересам.

Объяснить тут все просто, твой организм истощал себя, а когда вернулся период обычного питания, он начал сверх меры восстанавливаться свой баланс. Это похоже на то, как медведь запасается жиром на время зимней спячки.
Раздельное, многоразовое питание маленькими порциями позволяет всегда выглядеть и чувствовать себя потрясающе!
РЕКОМЕНДУЮ тебе прочитать статью – “3 секрета создания мускулистого тела” , в которой я раскрываю основные правила и приемы правильного питания.

С уважением, Александр Волков!

анонсы мероприятий. Узнать какие практические тренинги и вебинары пройдут в ближайшее время, и записаться на них можно здесь:

Подписаться на рассылку: «Биоэнергетика +»           Для ищущих и действительно серьезно интересующихся биоэнергетикой  мы создали специальную бесплатную рассылку - «Биоэнергетика +».  Это реальные обучающие материалы по Биоэнергетике, Целительству и Практической Магии. Это, по сути, тайные и уникальные знания. Они эксклюзивны и более нигде не публикуются….  

МАГАЗИНПриобрести магические и энерго – информационные продукты можно здесь: 

Комментарии:

Наверх