» » Можно ли заниматься любовью

Можно ли заниматься любовью

Секс во время месячных (менструации) - можно ли заниматься любовью (сексом) при месячных | Безопасен ли половой акт во время месячных, в критические дни?

Можно ли заниматься сексом во время месячныхОсобых причин отказываться от половых актов при месячных не существует. Это исключительно вопрос личных предпочтений, решение, которое Вы принимаете вместе со своим партнером. Если Вы решите, что не против заняться любовью во время месячных, не забудьте предварительно извлечь тампон. Секс во время менструации безопасен при соблюдении базовых правил личной гигиены и использовании барьерных средств контрацепции.

Хотя совсем не обязательно половая жизнь во время месячных может вызвать воспаление половых органов (матки, придатков). Однако в то же время этому есть достаточные предпосылки - кровь является отличной питательной средой для микробов, которые могут попасть при не соблюдении правил интимной и личной гигиены.

Сперматозойды, при наличии у партнера некоторых инфекций, могут переносить микроорганизмы "на себе" в полость матки, способствуя тем самым развитию воспаления. Поэтому при занятием сексом во время менструации помимо всего прочего желательно использование презерватива.

Интимная тема в каждой паре в этот период довольно трепетная и индивидуальная. На первом триместре беременности и будущая мама, и будущий папа напряжены как в физиологическом, так и в психологическом плане.

Частые половые сношения также должны быть прекращены. Это связано с тем, что даже при использовании безопасных поз, матка все равно приходит в некоторый тонус после каждого секса, после каждого оргазма. Поэтому заниматься любовью во время беременности можно не чаще 1-2 раз в неделю. В противном случае матка будет находиться в постоянном тонусе, который может привести к выкидышу.

Случаи, которые предполагают отказ от занятий сексом при беременности

Некоторые беременности протекают с осложнениями. В таких случаях врач порекомендует воздержаться от сексуальной близости на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Положительные стороны:

  1. Секс — это всегда микротравмы слизистой половых органов. Занятия любовью травмируют и раздражают уже и так воспаленные стенки влагалища, утяжеляя течение заболевания и продляя сроки лечения.
  2. Микротравмы слизистой существенно увеличивают риск присоединения другой инфекции. Особенно высок этот риск при половом акте с непроверенным партнером — в пару к молочнице можно заполучить хламидиоз, гарднеллез, трихомониаз и некоторые другие инфекции, передающиеся половым путем.
  3. Секс может снизить эффективность лечения: после применения местных противогрибковых препаратов (кремов, свечей, вагинальных таблеток) на стенках влагалища остается тонкая пленка лекарственного вещества, которое продолжает действовать на грибок. Во время секса эта пленка разрушается.
  4. Психологически женщина настроена на болезнь, и во время секса будет бояться появления зуда и жжения. Иными словами, женщина будет заниматься любовью, думая не о партнере, а о своей молочнице.

Учитывая все вышеприведенные доводы, можно сделать вывод, что секс при молочнице нежелателен. Конечно, каждая женщина решает этот вопрос для себя сама, но нужно помнить хотя бы о том, что пользоваться презервативом нужно обязательно, и при вагинальном, и при оральном сексе. Помните, что в ротовой полости грибок также прекрасно размножается.

Процесс зачатия фото

Многие здоровые женщины, ведущие активную половую жизнь, задаются вопросом, можно ли забеременеть в период менструации? Считается, что это не происходит, но очень небольшая вероятность все-таки есть. Никто не знает когда созревает яйцеклетка, это может произойти как в первой половине цикла, так и во второй. Овуляция вполне может смещаться, и забеременеть можно как за несколько дней «до», так «после», и «во время». Сто процентов гарантии никто не даст. Если беременность нежелательна, опасаться нужно тем, у кого не регулярен месячный цикл, особенно в этом плане опасны последние дни его.

Будьте здоровы! Наслаждайтесь жизнью! Беспечной вам беременности и «мягких» родов.


Как в первый раз


Многие женщины утверждают, что занятия любовью впервые после родов были похожи на «самый первый раз». Это нужно иметь в виду супругу, сгорающему от страсти. От него требуется сейчас максимум терпения и нежности для того, чтобы возобновить любовные отношения. Для начала ему придется разделить с женой не только постель, но и заботы по дому и ребенку.


Для снятия мышечного напряжения неплохо подойдет массаж (особенно, с использованием эфирных масел). Для начала лучше выбрать позу, в которой вы будете сами контролировать глубину и частоту проникновений – например, позу «наездница». Чтобы уменьшить сухость влагалища, можно воспользоваться специальными гелями и смазками из интим-магазина. Очень важно, чтобы вы не сомневались в своей привлекательности для партнера. Поверьте, мужской взгляд гораздо менее требователен, чем женский.

Если ребенок еще не готов родиться, сокращения матки в результате оргазма не могут вызвать схватки. Сексуальный контакт может служить толчком только накануне родов. К оргазму нужно добавить также стимулирующее действие окситоцина и простагландинов, поступающих из семени мужчины во время полового акта. Так что, когда ребенок в утробе задерживается, займитесь любовью.

А вы знаете, можно ли ходить в церковь во время месячных? Читайте об этом в нашей следующей статье.

Наверх