Зачем следить за собой

Зачем мужчины должны за собой ухаживать?

Да хотя бы затем, чтобы нравиться любимой женщине. Формула «угрюм, волосат и вонюч» давно не работает. Дамы предпочитают мужчин, ухаживающих за своим внешним видом. Их раздражает запах пота, небритое лицо и немодная стрижка. Кстати, о мужских стрижках: по словам топ-стилиста по мужским и женским стрижкам Миланы Дружининой, сильный пол не любит экспериментировать с прическами. Мужчин приходится буквально уговаривать на моднуюстрижку. Они боятся быть ухоженными и утонченными. Слово «метросексуал» они считают обидным, даже унизительным.

Зачем мужчины должны за собой ухаживать?Хочешь быть неотразимым для женщин? Начни с того, чтобы заглянуть в то заветное место, что в расхожем представлении является только женской территорией. У тебя стрижка от мамы? Мило. И хорошо, если не слишком криво.

В священной религии Ислам существует обязательное предписание о соблюдении чистоты и гигиены.

Пророк Ислама (С) сказал: «Чистота является частью веры»[96].

Но лично я считаю, что все эти доводы мало имеют отношения к реальным причинам.

Они лишь могут быть следствием более глубоких процессов, происходящих во внутреннем мире. И если женщина не следит за собой, и её тело и внешний вид принимает неухоженный вид, на то есть сильные потребности.

Другими словами, мы так «распускаем себя» потому что это нам нужно.

Но для чего?

Итак, возможные психологические причины, по которым женщины не следят за собой.

● Бездействие = психологическая защита

4. Улыбайтесь.
Мужчины любят, когда на лице девушки сияет улыбка. Это можно легко объяснить: с приветливым человеком приятно общаться. Не зря доброжелательных людей нередко сравнивают с солнцем: они дарят свет и тепло, как и древнее светило.

«По мне ухоженная женщина — это чистота в одежде и небольшой шик во всём, в мелочах: в броши, например, или даже запонках.

Если макияж — то не шпаклёвочный, а притягивающий мужской взгляд. Если запах духов, то чуть уловимый, лёгкий такой шарм во всём. Ну, к примеру, маникюр: пусть лучше хороший, простенький и неброский, чем дорогущий с рисунками и стразами, но при этом облезлый. И не надо говорить, что это завышенные или трудно исполнимые требования».
Сергей, 27 лет

«Настоящая ухоженная женщина ненавязчиво бросается в глаза и остаётся в памяти на некоторое время, заставляя проводить сравнительный анализ с другими».
Андрей, 38 лет

Мне нравиться вот ещё какой простой приём для очищения кожи и придания ей мягкости. это некая «домашняя сауна» — отличное средство ухода за собой. У меня в ванной комнате есть шторки, закрывающую ванну от остальной части комнаты. Когда шторка задёрнута, то получается почти закрытое пространство, и когда я моюсь под душем (я люблю включать почти горячую воду), то создаётся почти эффект сауны. В результате кожа отлично пропаривается, все поры открываются, и происходит глубокое очищение кожи! Также, если у вас есть возможность ходить хотя бы раз – два в месяц в баню – это просто подарок для вашей кожи. Она будет чистая, мягкая и гладкая.

Обратите внимание и на свои пяточки. Многие женщины страдают от натоптышей и сухой, грубой кожи на ступнях. Если уж вы ухаживаете за собой, то и про ножки не забывайте. При регулярном уходе за этой частью тела такой проблемы не будет. Заведите в своей ванной комнате пемзу. Распаренные после принятия ванны пятки 1-2 раза в неделю хорошенько трите пемзой, потом вотрите в стопы жирный крем и спрячьте ножки в хлопчатобумажные носки. Вот и вся премудрость. Ничего сложного, зато результат – мягкие, гладкие ступни и пяточки!

Причём делать всё вышеперечисленное надо регулярно, а не от случая к случаю. Нельзя с наскока, разовыми акциями ухаживать за собой и сделать кожу ухоженной, здесь нужен системный подход.

 «А у нас в семье все такие!» Например, такая же полная как мама, бабушка, тётя, то это помогает мне быть ближе к ним, а соответственно, получать от них больше любви и поддержки, быть принятой ими.

Соответственно, в этом случае, что-то изменить в своем внешнем виде на языке психики воспринимается как угроза потери контакта с близкими и важными людьми. Этот контакт так значим, что потерять его ни в коем случае нельзя. И в результате все попытки изменения, при наличии данной программы, сходят на нет.

● Нежелание жить

Когда человек утратил смысл жизни, то для него становятся не важным то, что происходит с ним и происходит вокруг него. Я – это нечто бессмысленное, не имеющее значения, и то, что вокруг - тоже. Нет никакой разницы как я выгляжу, что я ем, во что одеваюсь. Скорее всего, такой человек находится в депрессивном состоянии. Непрожитое горе, утрата кого-либо или чего-либо значимого в жизни, глубокое разочарование, отсутствие веры в себе и в будущее могут послужить причинами утраты смысла жизни. Если человек себя отождествлял с тем важным, что он утратил, то вместе с этой утратой символически умирает и он сам.

● Способ избегать чего-либо

Ваше тело тоже хочет, чтобы его побаловали. Примите ванну с аромамаслами которые вам очень нравится. Сделайте пилинг и маску для лица.

Зачем? Сделайте сейчас, а потом снова. Ведь речь не о красивом французском маникюре или наращённых ногтях, а обычном внешнем виде.

Зачем столько выжидать? Нет мотивации? Не стоит выжидать. Придумайте себе ее. Просто, когда вы сделайте все возможное со своим телом, разрешите себе выйти в люди. Встретьтесь с подругой в кафе или ресторане, побалуйте себя. Покажите себе, что это было не зря и вам приятно наслаждаться современной обстановкой кафе. Вы ухаживайте для того, чтобы почувствовать себя одно из…. Из тех, за кем так приятно вам и вашему мужчине наблюдать. Так станьте такой. Всё в ваших руках. Ваше желание, ваш стимул.

Бонусы ухода за собой.

Почему женщина должна ухаживать за собой?

  • Потому что она должна нравиться самой себе в первую очередь.
  • Всегда приятно выйти в люди и чувствовать себя уверенно.
  • Вашему мужчине комфортно с вами.
  • Ухоженность — это не только уверенность в себе, это ваша самооценка и самооценка вашего партнера.

Ну чего ж вы сидите?!

Идите проверяйте, как это просто, быстро и приятно! :)

Наверх