» » Зачем женщине ухаживать за собой

Зачем женщине ухаживать за собой

Как ухаживать за собой женщине, девушке: советы на каждый день

Как можно ухаживать за собой в домашних условиях, спокойно без нервных стрессов - так же, как как постоянно ухаживать за собой не отвлекаясь на заботы, могли наши мамы и бабушки раньше.

В условиях современности милым дама остается очень мало того периода, на то, чтобы ухаживать за собой. А выглядеть надо всегда на все сто процентов. Для достижения отличного результата, прежде всего необходима регулярность.

Есть женщины, которые совсем не следят за своей внешностью, оправдывая это недостатком времени или средств. Но ведь для того, чтобы ежедневно поддерживать идеальную красоту, вовсе не обязательно иметь тугой кошелек и кучу свободного времени. Для этого достаточно просто большого желания и любви к себе. Только с этого момента необходимо начинать уход за своей внешностью.

Я ухаживаю за собой, но мне и на йоту не удается так вышколено и обалденно выглядеть как они. Давайте поразмышляем на эту тему.

Кто не любит ухоженных женщин или девушек? Любят все, начиная от мужчин, и особенно любят их женщины. С ухоженными людьми приятнее общаться, принимать на работу и договариваться о сделках. Ведь если человек следит за собой, он себя любит. Внешний вид невероятно важен для каждого из нас.

Что именно привлекает в нас в ухоженных женщинах?

Девушка должна ухаживать за собой и точка. Что нас привлекает в ухоженных женщинах? Привлекает их эффектность, аккуратность, чистоплотность и стильность. От них приятно пахнет. Я имею сейчас в виду   ухоженных, а не красивых женщин. Это разное.

Красота — это что? Это то, чем наделила нас природа? А речь в статье о манкости и красоте внешнего вида, которую создает каждая женщина сама себе как образ или картинку.

Хотя, слежение за собой не ограничивается косметикой. Здоровье, правильное питание, всякие доступные и подходящие именно ей физические нагрузки, душевное равновесие......++++... это тоже способы ухода за собой.

Однажды на кораблике  на Красном море видела женщину в возрате, наверное, моей мамы.Она не была красавицей жуткой, не было на ней всяких новомодных и дорогих штучек /супер  одежды, дорогой и много косметики, следов скальпеля/, но ее лицо осталось у меня в памяти - оно просто светилось, какое то полное удовлетворение, спокойствие, легкая улыбка,.........сложно описать.......запомнила .......

Ну вот и   очередное  доказательство.. Мы женщины  постсоветского  пространства  впереди  планеты. всей.. И как нам  жить? Читать  похоже  не  очень нужно, уметь  готовить - ? Когдда  мол?  Если  седые  волосы  вгоняют в  стугор. Встала  с  утра - на зарядку, потом  мчись в салон. Дети просят  им почитать? Гони их  в шею. Лекция в..неважно где - да не до неё нам. Мы должны  себя любить, холить и лелеить. Ну  журнал  для  блезиру - там  о  новой линии  известного дизайнера.  А  вот  шведки - те да, странные. Страшные - но почему то живут и лучше,и интереснее. А вот беда - там  их вся Европа поддерживает - они стали давно пропагандировать естество. Думаете они не моются? Но не ходят по утрам в боевой готовности. Высмоченный каблук - атрибут вечера, а не походная  обувь. И  многие мужчины просто запрещают, умоляют своих жён - не брейте тело,Мою близкую подругу, и не только её - их мужья любыми способами уговаривали не стричься, не красить глаза - вроде они лезут из орбит.. Нужна мера.

Ирина, Вы как то не по женски рассуждаете.

То то я смотрю, западные мужчина просто уже дуреют от своих натуральных дам. Знаю это по наслышке от бизнес партнеров/ ни в коем случае не сайты всякие/.

А что плохого , чтобы внешне ухаживать за собой?

А что , на Западе не развита индустрия красоты???????????? От куда ж мы все это переняли?

Но наши женщины еще хороши и тем, что и о душе не забывают.

Утро.  Душ без мыла с легким массажем рукавицей — 15 минут

Тоник, ледяной кубик из минеральной воды, легкий дневной крем на лицо — 5 минут

● Ещё раз про безопасность

Такое тело и внешний вид – может быть стеной, через которую ничто и никто не сможет пробиться. Никто не сможет меня обидеть, ранить, причинить боль. Таким образом, я смогу защитить свои границы, которые другие могут злостно нарушать. Если я не буду привлекательной, то таким образом буду избегать излишнего внимания к себе, смогу сохранять дистанцию с людьми. Такая моя внешность – это своеобразный фильтр, который помогает отсеять людей: я буду общаться с теми, кому на самом деле интересна я сама, а не моя оболочка.  Непривлекательный внешний может помочь мне «выключать» себя для окружающих, когда я хочу побыть одна, я становлюсь более незаметной. Меня меньше рассматривают, видят мои недостатки, обсуждают их. В таком виде я становлюсь мало интересной другим, и защищаю свое внутреннее пространство. Таким образом я говорю «нет», когда не могу это произнести вслух. Таким образом я могу защитить себя от мужчин, которые могут сделать мне больно.

● Отсутствие самоценности

Это представление о себе, что я  не ценна, я не достойна, я не заслуживаю. «Я непривлекательна,  мое тело отвратительно». А подобное не заслуживает внимания и заботы. А раз не заслуживает такое внимания и заботы, то и делать для него что-то не имеет смысла! С таким внешним видом я не достойна хорошего отношения к себе! Ни от себя самой, ни от других.

«С таким телом я не достойна красивой одежды, дорогой парикмахерской, косметолога»! Смысл всё это украшать, лучше от этого не станет!

«Ухоженная женщина — хорошо отдохнувшая и без причуд».
Роман, 29 лет

«Для меня первый критерии ухоженности женщины — это ее руки. Первым делом обращаю внимание на руки. Лицо может быть со сна и дамочке нездоровится, одежда может быть casual, допустим, только что с шашлыков, а руки хозяйку выдают. Важна не только ухоженность, но и признаки вкуса в одежде, макияже, маникюре и цвете волос».
Сергей, 35 лет

Для такой женщины мужчина хочет свернуть горы, покорить мир, достать звезду с небес, и многое, многое другое!

Встречают по одежке!

Когда вы вдыхаете горячий пар, очищаются также каналы носа и лобные пазухи, При головных болях и легких простудах паровые ванны действуют очень хорошо. Особенно значительное облегчение наступает при насморке. Кроме ромашки и липового цвета можно взять листья шалфея или мяты. Рекомендуется также добавить в кипяток немного хвойного экстракта или несколько капель эвкалиптового масла.

При слишком чувствительной коже, расширении сосудов лица, а также в некоторых других случаях паровые ванны противопоказаны (это сам объяснит врач).

Особенно большим опасностям подвергается наша кожа зимой. Нагретое, центральным отоплением или печами помещение, ветер и мороз на улице все это удаляет из тканей влагу. Значит, следует увлажнять лицо ежедневно. Но это, оказывается, не так просто. Все увлажняющие кремы имеют в своем составе много воды, но она замерзает на кожной поверхности уже при температуре около 0° градусов, что вызывает различные поражения кожи. И когда наступает весна, мы с ужасом видим, что на носу и щеках появились расширенные кровеносные сосуды.

Как же поступать с сухой и смешанной кожей (так как жирная кожа, к счастью, сама борется с различными внешними врагами), чтобы холод не вредил нашей внешности?

Утром, после того как вы тщательно очистите лицо, необходимо смазать его тонким слоем питательного, но не увлажняющего крема. Перед самым выходом на улицу нанесите на лицо легкий грим, сначала пудру в креме, а после того, как она подсохнет, немного пудры в порошке. Этот изоляционный слой предохранит лицо от ветра и мороза.

Я уверена, и это подтверждается множеством примеров, что в любом возрасте, в любое время суток, в любой ситуации, при любом финансовом положении мы в состоянии выглядеть опрятно и привлекательно, мы всегда можем ухаживать за собой с любовью и вниманием. И это даже в простой одежде, даже без макияжа, если вы следите за своей фигурой и хоть немного времени регулярно уделяете уходу за собой, вы всегда будет красивой, в отличном настроение и прекрасно выглядеть. Ваша красота и здоровье вам по силам. Читайте статью «Как выглядеть стильно?».

Пусть у вас всегда будет время на себя любимую, на уход за собой, чтобы быть здоровой, красивой и привлекательной.

Опубликовано Ольгой Валяевой на www.valyaeva.ru в разделе Женская природа

Наверх