» » Как сделать волосы тяжелыми и прямыми

Как сделать волосы тяжелыми и прямыми

Что делать чтобы волосы не пушились

Вечно вздыбленные и торчащие в разные стороны волоски, словно антенны, прическа пуделя, голова как одуванчик… Узнаете себя? Примите соболезнования, потому что я знаю, каково это. Если волосы пушатся – хочется выть от безвыходности. Лично меня это раздражает до кончиков ногтей! Но оказывается, я не одна такая – проблема пушистых волос достаточно распространена среди девушек и женщин. Как же они с этим борются?

Со стрижкой и окраской все понятно, как создать на прямых волосах волны, тоже знают все, но как сделать прямыми волосы, кудрявые от природы, знает далеко не каждая.Так как волосы сделать прямыми? Способы существуют, давайте рассмотрим их по очереди.

Салонный способ

4.  Запомните, что статическое электричество – ваш злейший враг, а поэтому расчесывайте волосы только деревянной расческой.

5.  Медовая маска на ночь. Очень эффективное средство, которое делает волосы гладкими и блестящими. Маска очень простая – достаточно лишь нанести мед по всем волосам и оставить на 8-10 часов, то есть можно на целую ночь. Утром смыть с волос. Однако такая маска осветляет волосы, поэтому брюнеткам ее лучше не делать.

6.  Также желательно попробовать вылечить проблему «изнутри». Принимайте некоторое время витамины А и Е, которые укрепят структуру волос изнутри и вполне возможно, что проблема пушистости исчезнет сама собой.

7.  Можно воспользоваться парикмахерскими услугами и сделать био-ламинирование волос. Эффект конечно будет и на какое-то время вы забудете о пушистых волосах. Но представьте себе, на что станет похожа прическа, когда корни отрастут и станут пушиться в несколько раз сильнее обычного, как обычно и происходит после ламинирования. Хотя, конечно же, здесь все индивидуально и зависит от структуры волос. Вполне возможно, что вашим волосам эта процедура как раз подойдет.

Конечно же, это не все методы борьбы с пушистыми волосами. Существуют еще стрижка горячими ножницами, глазирование волос и другие процедуры, о которых вы можете подробнее узнать у своего парикмахера, который наверняка даст вам ценные советы о том, что сделать, чтобы волосы не пушились. Ну и наконец, самый ценный совет – любите себя такой, какая вы есть и помните, что природа никогда не ошибается, и если вы получили от нее в подарок такие волосы, значит они действительно вам к лицу.

Для начала немного теории. Дело в том, форма волос (волнистые/вьющиеся и гладкие) напрямую зависит от их внутренней структуры. Эта же структура влияет и на распределение влаги по волосам. И если распределена она неравномерно, появляется пресловутая гадкая пушистость.

Еще одна причина чрезмерной пушистости волос — это скручивание волос. Причем абсолютно все типы волос (даже самые прямые) скручиваются при росте.

И поэтому, в наши с вами первостепенные задачи входит:

  • увлажнение волос,
  • расслабление связей в их сердцевине,
  • достижение их равномерности.

Чтобы кончики прилежно лежали и не пушились, используйте дисциплинирующую сыворотку, приглаживая волосы между ладоней.

Шелковая сыворотка для укладки Leonor Greyl

Сыворотка для укладки волос с шелковыми активными ингредиентами позволяет моделировать прически от эффекта гладких волос до естественных мягких локонов, защищая и питая волосы, не утяжеляя их. Облегчает расчесывание. Защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Следует учитывать и некоторые моменты перед выпрямлением волос. Во-первых, нужно тщательно высушивать каждую прядь перед выпрямлением. Во-вторых, не использовать максимальный режим нагрева. В-третьих, для этого процесса лучше подойдёт выпрямитель с керамическим покрытием, который имеет 5 степеней регулировки температуры. Такой прибор является наиболее щадящим для шевелюры.

Прямые волосы быстро

После химического воздействия шевелюра Ваша зачастую может утратить блеск и жизненную силу. Поэтому, если уж Вы пользуетесь обратной химией, не забывайте про бальзамы, маски и прочие средства, возвращающие волосам влагу.

Как это сделать с помощью народных средств:

  • Утюжки;
  • Бигуди;
  • Круглые стайлеры;
  • Палочки для завивки;
  • Папильотки.

Завить кудри не тяжело, главное, чтобы волны держались долго. Для этого можно воспользоваться несколькими вариантами.

Первый вариант: предварительно локоны тщательно расчешите и взбрызните средством для фиксации. Делайте причёску на чисто вымытые волосы. Начинайте с нижних прядей, наклонив голову вперед, чтобы они свободно свисали, постепенно поднимайтесь к макушке. Лучше всего использовать термобигуди, время выдержки не менее получаса. Раскрутив кудри, снова взбрызните их лаком.

Специальные уходовые средства стоит дополнить и разглаживающими средствами для укладки. Например, это может быть разглаживающая сыворотка, выпрямляющий гель или спрей с аналогичным эффектом. Они хорошо действуют и по отдельности, но в сочетании с шампунем и маской оздоровительный и разглаживающий эффект будет в разы лучше.

Чтобы выпрямить волосы с помощью фена и расчески, начинайте процесс с затылочной части. Соберите локоны на макушке, зафиксировав зажимом. Оставьте тонкие пряди на затылке и висках. Расческой-щеткой приподнимайте волосы у корней, направляя на них горячий поток воздуха.

Оттягивая щеткой локоны, просушивайте их по всей длине до кончиков, уделяя им особое внимание. От затылочной части постепенно переходите к вискам, от макушки — к линии лба. Сначала сушим и выпрямляем нижние локоны, затем — верхние. Если ваши волосы очень кудрявые, фиксируйте лаком выпрямленную прядь сразу после сушки.

прямые волосы

Перед использованием фена и утюжка можно распределить на волосах специальные выпрямляющие составы. Это придаст им дополнительной гладкости и поможет сохранить эффект надолго.

Специальные продукты для выпрямления волос можно приобрести в салонах и магазинах. Если вы сторонница натуральной косметики, то можете приготовить маску или бальзам на основе масел.

Помните? Длинные и густые волосы дают больше возможностей создания различных образов!

Не поленитесь лишний раз побаловать ваши волосы, нанести питательную маску или пропейте комплекс витаминов. И еще следите за сбалансированным питанием. Если соблюдать эти простые советы, то жаловаться на отсутствие объема прически вам не придется.

А видео в этой статье поможет с мелочами.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Наверх