» » Вредно ли онанизм для здоровье

Вредно ли онанизм для здоровье

Онанизм, вред онанизма

загрузка...

Ввиду того что онанизм как отклонение от нормальных половых отправлений часто встречается и оказывает определенное влияние на половую деятельность человека, мы остановимся на нем более подробно.

Слово «онанизм » происходит от библейского имени Онана (сына Иуды и Шуа). Согласно преданию отец Онана заставил его жениться на вдове умершего брата. Но Онан не желал иметь от нее детей и изливал семя вне влагалища жены. В медицинской литературе это именуется как прерванный половой акт, а под онанизмом (синонимы: мастурбация, ипсация, рукоблудие) подразумевается противоестественный способ самоудовлетворения полового чувства путем искусственного возбуждения и раздражения половых органов при помощи рук, каких-либо предметов либо вследствие эротической фантазии.

Онанизм был широко распространен во все периоды истории человечества - в древние времена, эпоху средневековья и в настоящее время. У некоторых первобытных народов онанизм был общепринятым и поощряемым явлением.

По данным различных авторов, онанизм до сих пор является самой частой дурной привычкой, присущей как мужчинам, так и женщинам.

Если верить статистике, около 90% мужчин и более 50% женщин периодически занимаются онанизмом или делали это в прошлом. Причем большинство людей, тяготеющих к подобному «развлечению», хотя бы однажды задумывались, чем опасен онанизм. Ведь о вреде мастурбации говорят многие источники, но далеко не всегда эти заявления подтверждены конкретными данными и фактами. Попытаемся же разобраться в рассматриваемом вопросе, чтобы вы понимали, чего именно нужно опасаться и не нанесли вреда своему здоровью.

Всегда ли онанизм вреден для человека?

Также считает известный мастер даосской школы сексологии Мантэк Чиа, который в своей книге «Сексуальные секреты, которые следует знать каждому мужчине» рассказывает о негативном влиянии частого семяизвержения на здоровье и жизненные силы мужчины. Дело в том, что для выработки эякулята организм тратит свои силы и отдает «строительный материал» в виде витаминов и минералов, таким образом истощая мужской организм.

Мастер отмечает, что жизненная сила покидает мужчин вместе с семенем, но удовлетворение без семяизвержения, наоборот, заряжает тело энергией и силой (см. множественный оргазм у мужчин и как его испытать). Учение даосов направлено на обучении мужчин контролировать семяизвержение и получать удовольствие с помощью «сухих» оргазмов, не допуская семяизвержения.


Для многих более редких буллезных дерматозов для постановки диагноза требуется взятие биопсии кожи с прямым иммунофлюоресцентным исследованием для обнаружения отложений специфических иммуноглобулинов. Для диагностики герпетиформного дерматита, который также относится к группе везикуло-буллезных  на фоне целиакии может быть рекомендовано исследование антител к эндомизию и антител к тканевой трансглутаминазе класса IgA (код 01.02.15.190 ).

Показания к назначению теста :


Диагностика и дифференциальная диагностика везикулярно-буллезных заболеваний кожи;

У многих онанистов просто не хватает сил на занятие спортом, да и в умственном плане они начинают тормозить. И вот когда приходит время- и посмотрев на себя в зеркало, наш герой видит, что у него, например, бедра шире плеч, в то время как у большинства его ровесников все в норме.

Он, конечно, решает немедленно заняться спортом, начинает делать зарядку, отжиматься и прочее, но это длится не долго, через четыре дня он кончит в унитаз, и все его старания - исчезнут как сперма в унитазе. Потом он постепенно смиряется с этим...

5. Влияние на кровообращение и дыхание

Не только врачи, но и большинство людей знает о существовании связи между дыхательными органами (горло) с половыми функциями. Известно, например, как в период возмужалости меняется голос у юношей, который то понижается, то повышается, приобретая оттенок хриплости или звонкости. Также известны случаи, когда в древности прибегали к кастрированию певцов, с целью сохранения голоса, главным образом, у мальчиков. В Италии ещё в XX веке у мальчиков вырезали яички при поступлении их в итальянский церковный хор. Медицина знает случаи, когда у женщин, подвергавшихся операции кастрирования, менялся голос, который приобретал мужской оттенок, более грубый, между тем, как у взрослых мужчин операция эта вызывала как раз обратное явление. Влияние онанизма на лёгкие незначительно, и если в медицине всё-таки насчитываются обратные случаи, то это относится к периоду, когда онанизм ещё не был достаточно изучен исследователями.

Плятерс описывает случай, когда у мужчины, вторично вступившего в брак, при сношениях с женой и при обычных половых возбуждениях, делались припадки удушья. Этот субъект и умер во время бурного совокупления. Об истинной причине смерти пациента, т.е. о болезни лёгких или сердца, Плятерс ничего не сообщает. Надо, однако, сказать, что и новейшие авторы – современные исследователи – держатся того же мнения, что онанизм имеет крайне неблагоприятное влияние на лёгкие. Фурнье, например, свидетельствует, что онанисты по большей части страдают недоразвитием грудной клетки, затруднённым дыханием, поражением лёгких и хроническим катаром. Фурнье считает этот факт настолько убедительным, что он не нуждается в подкреплении другими наблюдениями.

Даже Рибинг – этот «новатор» в области расследования причинности онанизма, сообщает, что болезни сердца и лёгких несомненно являются последствиями онанизма. Пейер приводит ряд случаев астматического состояния больных, вследствие половых излишеств, т.е. налицо так называемая половая астма. Я допускаю, что процесс обострялся явлениями половой неврастении, бронхиальным состоянием дыхательных путей, а чаще – астматическими процессами. Если речь идёт о прямом и непосредственном влиянии онанизма на дыхательные пути, то я должен указать, что прямого влияния онанизма, на органы дыхания и кровообращения не существует.

Более пагубное влияние онанизм оказывает на органы кровообращения. На сей раз преимущественное значение приобретает половая неврастения. Чтобы убедиться в том, какое влияние имеет онанизм на сердечную деятельность, достаточно проследить за теми явлениями, какие возникают при совокуплении. Возбуждение умножает количество сердечных ударов, дыхание спирается, лицо наливается кровью. Это создаёт чрезмерное ускорение кровообращения и доводит субъекта до крайнего предела напряжённости. Здесь является вопрос, не может ли чрезмерный онанизм при наличии предрасположения, как например, артериосклероз и другие причины, повлечь за собою апоплексию или возникновение аневризмы. В науке мы находим случаи, когда чрезмерное возбуждение одного мужчины с юной девицей повлекло за собою смерть, вследствие незначительной аневризмы аорты. Сердцебиение, приступы болей в грудной области, усиление сердечной деятельности, припадочное учащение пульса – могут безусловно развиваться в виде неврозов сердца и у онанистов.

То, что таковые явления со стороны сердца находятся ещё в зависимости от сильного нервного влияния, убеждает нас, что онанисты, страдающие сердечными неврозами, подвержены и другим нервным заболеваниям. Последнее заключение даёт нам несомненное право заподозрить у пациента половую неврастению.

6. Влияние на мышечную организацию

Вслед за этим возникает вопрос о возможности влияния онанизма на мышечную систему, т.е. о возможных последствиях от онанизма, как например – полный паралич и даже частичный паралич. Мы должны здесь в отношении влияния онанизма на мышечную систему полностью повторить то, что мы сказали о взаимоотношениях между онанизмом и дыхательными органами, т.е. что влияние это – преувеличено. В 1857 г. известный французский учёный Бурбон избрал этот вопрос темой своей диссертации. Целый ряд выводов его и наблюдений сводились к тому, что небольшие приливы крови должны оказывать несомненное влияние на головной и, главным образом – спинной мозг. Явления эти порождают частичные потрясения, которые, в свою очередь, приводят к параплегии.

Я считаю это невероятным, так как не знаю ни в практике своей, ни в практике других учёных случаев паралича у пациента, контрактуры и других «ударных» последствий от онанизма. На мой взгляд, онанизм ослабляет мышечную систему, вот почему после каждого акта мастурбации, наряду с понижением умственной деятельности и лёгкой физической усталости, наблюдается ослабление походки, быстрая утомляемость, а иногда и боль в конечностях. Пациенты часто жалуются на ощущение тяжести во всех членах. Вот такого рода явления я считаю симптоматическим и для диагностов, но допустить зависимость паралича от мастурбации, как врач – не могу.

7. Влияние онанизма на половые органы

Эту часть я должен разделить на две группы:

Если же человек уже заболел простатитом, то это сигнал, что нужно
пересматривать всю свою жизнь, весь свой образ жизни и мысли, а не стремится
снять поскорее боль и вернуться к своим вредным привычкам, сидячему образу
жизни и онанизму.

Вред онанизма для вен семенного канатика, яичек.


Варикозным расширением вен семенного канатика страдают 15 — 20 % мужчин. На
самом деле, в полтора-два раза больше, так как варикоцеле первой, а иногда и
второй степени не причиняет человеку неприятностей, и врач, не имея жалоб,
может не обратить внимания на эту болезнь.

Специалисты предупреждаются о том, что частое самоудовлетворение может приводить к задержке семяизвержения, когда достичь оргазма с половым партнером либо очень трудно, либо вообще невозможно. В этих случаях необходимо понять, что же происходит не так в ходе секса и каким образом ваш партнер способен помочь вам испытать те же ощущения, что и во время мастурбации.


5. Мужская мастурбация влияет на риск развития рака предстательной железы

Плятерс описывает случай, когда у мужчины, вторично вступившего в брак, при сношениях с женой и при обычных половых возбуждениях, делались припадки удушья. Этот субъект и умер во время бурного совокупления. Об истинной причине смерти пациента, т.е. о болезни легких или сердца, Плятерс ничего не сообщает.

Надо, однако, сказать, что и новейшие авторы - современные исследователи - держатся того же мнения, что онанизм имеет крайне неблагоприятное влияние на легкие. Фурнье, например, свидетельствует, что онанисты, по большей части, страдают недоразвитием грудной клетки, затрудненным дыханием, поражением легких и хроническим катаром. Фурнье считает этот факт настолько убедительным, что он не нуждается в подкреплении другими наблюдениями.

Даже Рибинг -этот «новатор» в области расследования причинности онанизма, сообщает, что болезни сердца и легких несомненно являются последствиями онанизма.

Пейер приводит ряд случаев астматического состояния больных, вследствие половых излишеств, т.е. налицо так называемая половая астма. Я допускаю, что процесс обострялся явлениями половой неврастении, бронхиальным состоянием дыхательных путей, а чаще - астматическими процессами.

Если речь идет о прямом и непосредственном влиянии онанизма на дыхательные пути, то я должен указать, что прямого влияния онанизма, на органы дыхания и кровообращения не существует.

Более пагубное влияние онанизм оказывает на органы кровообращения. На сей раз преимущественное значение приобретает половая неврастения. Чтобы убедиться в том, какое влияние имеет онанизм на сердечную деятельность, достаточно проследить за теми явлениями, какие возникают при совокуплении. Возбуждение умножает количество сердечных ударов, дыхание спирается, лицо наливается кровью. Это создает чрезмерное ускорение кровообращения и доводит субъекта до крайнего предела напряженности. Здесь является вопрос, не может ли чрезмерный онанизм при наличии предрасположения, как например, артериосклероз и другие причины, повлечь за собою апоплексию или возникновение аневризмы. В науке мы находим случаи, когда чрезмерное возбуждение одного мужчины с юной девицей повлекло за собою смерть, вследствие незначительной аневризмы аорты. Сердцебиение, приступы болей в грудной области, усиление сердечной деятельности, припадочное учащение пульса - могут безусловно развиваться в виде неврозов сердца и у онанистов.

То, что таковые явления со стороны сердца находятся еще в зависимости от сильного нервного влияния, убеждает нас, что онанисты, страдающие сердечными неврозами, подвержены и другим нервным заболеваниям. Последнее заключение дает нам несомненное право заподозрить у пациента половую неврастению.

6. ВЛИЯНИЕ НА МЫШЕЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Вслед за этим возникает вопрос о возможности влияния онанизма на мышечную систему, т.е. о возможных последствиях от онанизма, как например - полный паралич и даже частичный паралич. Мы должны здесь в отношении влияния онанизма на мышечную систему полностью повторить то, что мы сказали о взаимоотношениях между онанизмом и дыхательными органами, т.е. что влияние это - преувеличено. В 1857 г. известный французский ученый Бурбон избрал этот вопрос темой своей диссертации. Целый ряд выводов его и наблюдений сводились к тому, что небольшие приливы крови должны оказывать несомненное влияние на головной и, главным образом - спинной мозг.

- не употреблять спиртные напитки и наркотики;

- не употреблять острую пищу.

Читать далее Мастурбация у девочек



Женский журнал www.BlackPantera.ru: 
Станислав Антонов

Наверх