» » ВОЛОС ВОЛНИСТЫЙ И ПУШИТСЯ

ВОЛОС ВОЛНИСТЫЙ И ПУШИТСЯ

видео-инструкция по уходу своими руками, почему после мытья головы и от влажности локоны сухие и вьются, фото и цена

Мало кто поспорит, что пушистые, густые и мягкие локоны – это красиво. Однако обладательницы таких волос знают не понаслышке, как непросто уложить их в какую-либо прическу и сколько времени, а также всевозможных средств в виде лаков и других стайлингов на это уходит.

Кроме того, из-за такой структуры пряди часто путаются, образовываются на голове колтуны, которые порой невозможно расчесать. Да и зимой очень неудобно носить головные уборы, когда волосы сухие и пушатся, поскольку после снятия, например шапки, голова становится как одуванчик.

Фото густых, но тонких и мягких волос, которым свойственно пушиться.

Существуют ли методы, чтобы избавиться от такого довольно-таки нередкого явления и почему волосы вьются и пушатся? Поскольку эта дилемма волнует многих, то давайте разберемся в ней более детально.

После химической завивки волосы становятся тусклыми, сильно пушатся и плохо поддаются укладке, быстрее выпадают. Трихологи (врачи, занимающиеся лечением волосяного покрова) объясняют причину пушистости тем, что отрастая, волос имеет неравномерную структуру и закручивается вокруг своей оси. Пушистость может возникать при разных обстоятельствах.

После мытья

Ходить с опрятной чистой ухоженной прической – правило хорошего тона. Посторонние люди даже не догадываются, какое количество времени и усилий потрачено, чтобы прическа имела пышность, но не пушистость. Высушивая и укладывая пряди горячим феном, вы нарушаете структуру волоса, она становится пористой, пересушенной, кончики секутся. Если невозможно позволить себе отказаться от ежедневного мытья головы, постарайтесь сократить количество водных процедур, делать их в щадящем режиме, используя кондиционеры и маски.

5

Горячий душ высушивает кожный покров головы, приучите себя пользоваться теплой или прохладной водой, так влага будет сохраняться внутри волоса. Мокрые пряди расчесывать не стоит, дайте им подсохнуть естественным путем. Не массируйте голову полотенцем, так вы повышаете ломкость волосяного покрова. Используйте расчески из натурального дерева, чтобы волосы меньше электризовались.

Как «укротить» пушистые волосы?

Чтобы волосы не пушились, важно подобрать средство, которое будет подходить именно вам. Для этого придется перепробовать несколько продуктов. «Эффект одуванчика» устраняется за счет следующих косметических средств.

  1. Несмываемые – это гели, сыворотки и флюиды, которые содержат вещества, увлажняющие волосы в течение длительного периода времени. Наносят их на чистые волосы. Такие средства нередко содержат компоненты, защищающие волосы от ультрафиолетовых лучей и высокой температуры. Несмываемая косметика представлена множеством продуктов. Но стоит помнить, что, чем тоньше волосы, тем более «легким» должно быть средство, выполняющее роль «утяжелителя».
  2. Смываемые – шампуни, кондиционеры, маски. Это своего рода альтернатива несмываемым средствам. Но важно помнить, что так называемые разглаживающие шампуни – не панацея. Шампунь должен подходить не к типу волос, а к типу кожи вашей головы – главное, чтоб средство не навредило. А вот бальзамы и маски дают больший эффект. Для того, чтобы волосы не пушились, средство держат на влажных волосах не менее 5 минут.

3

и тем самым приблизить образ больше к деловому стилю. Для неформальной встречи, наоборот, достаточно немного взъерошить волосы и зафиксировать.

Еще один интересный вариант для пушистых волос, который позволяет омолодить лицо — это стрижка пикси. Но такая стрижка подойдет лишь обладательницам густых, сильно вьющихся волос, только при таких условиях форма прически будет идеальной.

Если у вас тонкие слегка вьющиеся волосы, вам не стоит использовать такой вид стрижки, так как она способна абсолютно лишить вашу прическу объема.


Как мы уже рассказывали, на сегодняшний день выбор средств для ухода за волосами очень огромен, и подобрать, именно, то средство, которое подойдет именно для тебя и решит твою проблему пушистых волос можно только методом подбора этих средств.


По уходу за волосами есть не только косметические средства, но и народные, которые смогут помочь. Сейчас еще мы расскажем о масках для волос и применении их в домашних условиях.

Три вещи, которые реально помогут при пушистых волосах

Самой подходящей стрижкой на длинных волоса- это стрижка каскадом. Она подчеркнет локоны и сделает прическу более объемной и фактурной. Желательно не формировать челку на кудрявых волосах, если вы собираетесь тратиться на укладку несколько минут в день. За такой короткий промежуток времени вы не сможете уделить нужного внимания укладке. При челке вам нужно будет ежедневно вытягивать  ее феном, иначе она станет постоянно завиваться в локоны и выбиваться из общей укладки.

Утром смойте мед.

Маска на основе репейного масла

Способ применения:  следует втирать в голову легкими массажными движениями подогретое на водяной бане репейное масло (10-15 минут), далее распределить расческой маску по всей длине волос, покрыть голову целлофаном и полотенцем (держать 1-2 часа), смыть и ополоснуть волосы водой с лимоном (так волосы не пожирнеют быстро).

Также можно ополаскивать волосы отваром хмеля или лопуха.

И напоследок

Чтобы немного оживить пряди, просто опрыскивайте волосы чистой водой из пульверизатора. Для качественного расчесывания прядей приобретите щетку с натуральной щетиной. Это позволит уменьшить спутанность и сухость волос.

Для того чтобы вьющиеся волосы не выглядели пушистыми, нужно обязательно использовать специальные средства – увлажняющие кондиционеры, бальзамы, маски для разглаживания непослушных волос. Перед процедурой расчесывания непослушных прядей их можно опрыскивать спреем для легкого расчесывания волос. Такие средства придадут дополнительный блеск вашим локонам, сделают их более красивыми и ухоженными.

Наверх